Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
А кто разрешение то выдал? Чинушка. Да ещё и квартирку на продажу поимел. Вопрос только зачем так делать? Я вот к чему. Зачем портить и так испорченный город?

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Дык, весь город испорченный...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Такое ощущение, что кроме Шелдома, никто не строит в Саратове

В скором времени только крупные и останутся. С лета этого года расчёт дольщика с застройщиком будет осуществляться только через эскроу счета, то есть пришёл дольщик в банк и говорит хочу купить квартиру. свои деньги есть ну и заемные возьму. Банк выдаёт
1. Заемщику кредит. И тот платит % со дня выдачи кредита.
2. Вместе с собственными деньгами + кредитные блокируют на эскроу счетах до (!!!!!) регистрации прав на первые Квартиры, то есть до окончания стройки. Сотни миллионов рублей дольщиков будут лежать на счетах банков!!!!!!
3. Застройщик хрен увидит эти деньги до конца стройки. Крутись как хочешь. Варианта два иди строй за свои (только крупные себе могут это позволить) или иди бери кредит у того же банка, у которого лежат деньги дольщика и которому за эти же деньги приходится платить% за пользование заемных средствами и от острой необходимости в них в банк пришёл застройщик за кредитом ))))))) ну вы поняли ))))
% платит дольщик (если взял ипотеку) но деньги в банке так и лежат. И % платит застройщик, взяв кредит на стройку )))) а деньгами пользуется банк.
Цены опять подрастут, мелкие застройщики отвалятся, крупные обнаглеют ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
На том месте вполне себе приличные дома. Нужна она там кому, реновация?
Шелдом в Саратове это как дьявол, ему чинушки души свои продали дешёвые. И срать им на внешний вид города


Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Да, нужна. Городу.
В "приличных" домах есть централизованная канализация?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 908
Реакции
2 155
Баллы
113
Я не со зла желаю. Просто это реально трэш для людей, живущих в частном секторе.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

У меня такие, под балконом, больше 20-ти лет живут. Как в зоопарке, даже бинокль не требуется.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Строительство дома для переселенцев из аварийных бараков в поселке Елшанка продолжается

 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
2016 / Саратов / Усть-Курдюм / Дом на Волге / DK-style / архитекторы Игорь Донов и Таисия Донова / фото Алексей Кашанин































http://dk-style.ru/?p=202
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 678
Баллы
113
Это все красиво 5 месяцев в году...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Подобный дизайн, диковинка для Саратова. Но действительно, не для нашего климата. Скорее на юге такое лучше зайдет. Много открытых пространств внутри здания, зимой хорошо продувает наверняка.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Оч. много деревянных элементов. Дожди, морозы, перепады температуры в районе точки замерзания. Через год уже будет совсем не та картина. Хотя мож. это редкие породы дерева какие-то. Износостойкие.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 678
Баллы
113
Подобный дизайн, диковинка для Саратова. Но действительно, не для нашего климата. Скорее на юге такое лучше зайдет. Много открытых пространств внутри здания, зимой хорошо продувает наверняка.

видел я его в декабре с воды, вообще не впечатлило. Там под пристанью насос какой то стоит, чтоб не замерзало.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
Дом на фото красивый, сделано все очень классно.
Минус один - соседи. Девчонок на топлесс вечеринку уже не позовешь. Обязательно в соседях будут старперы, с детьми, собакой и рассадой.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
дача для него это страшный сон, особенно если он ее сам строит.

Он сам к этому должен придти, без давления родственников )))))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Стоянка rip
 
Верх Низ