Столярная мастерская

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Затея не очень простая.
Кубики должны быть одинаковыми, ровными, шлифованными. Для этого необходимы инструменты для работы с мелкими предметами. На большом рейсмусе не сделать маленький кубик, не распустить мелкую плашку ровно на здоровенной циркулярке и т.д.
Сам искал пару лет назад в Саратове подобную вешь. Не нашел. Материал у меня был - обрезки ясеня. Очень красивое дерево. В итоге нашел. Частник сделал, кубики разнокалиберные, углы завалены, стороны не параллельны.
Вобщем, если найдете достойный вариант, маякните.

У меня в детстве были кубики размером 2х2х1 см, и кратные. Вот таких напилить да еще и нашлифовать вообще не реально сейчас.
Если, конечно, самому не заняться, а это выйдет дороже 5 тыс за 2 набора..

На столе закрепить ручную ленточную шлиф машинку на нужном растоянии и ей пройтись , любой размер , а точность зависит от точности установки ), по крайней мере я бы это сделал именно так )

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Не, так не е надо. Фуганок, рейсмус, торцовка. И можно уже не шлифовать в принципе.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Не, так не е надо. Фуганок, рейсмус, торцовка. И можно уже не шлифовать в принципе.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Прндставляю как кубик или его заготовка с размерами чуть более 20х20х10 ММ обрабатывать сначала на фуганке , потом на рейсмусе , а потом шлифовать как ? Чем ?, как вы себе это всё представляете ?, я предложил почти тот же самый рейсмус , только более маленький)

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
мож уговорим Арсения на запил :))) лично мне нужно килограмм на десять деревяшек настругать:) (кубики,прямоуголники, конусы и цилиндры...вобщем как раньше)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Прндставляю как кубик или его заготовка с размерами чуть более 20х20х10 ММ обрабатывать сначала на фуганке , потом на рейсмусе , а потом шлифовать как ? Чем ?, как вы себе это всё представляете ?, я предложил почти тот же самый рейсмус , только более маленький)

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk

На рейсмусе и фуганке обрабатываем 20*20*200. Шлифуем орбиталкой. Потом нарезаем торцовкой. В принципе, можно больше не шлифовать, а можно на шлифстанок на секунду каждую сторону прижать.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
мож уговорим Арсения на запил :))) лично мне нужно килограмм на десять деревяшек настругать:) (кубики, прямоуголники, конусы и цилиндры...вобщем как раньше)

Кубики - прямоугольники это совсем просто. Цилиндры и конусы - это токарный станок, он есть, но подобные скучные вещи надо как-то автоматизировать, я не на столько токарь, чтобы с рук быстро цилиндры идеально ровные выдавать. Да и скучно это, я за это время лучше тарелочку стокарю.

Это про технологию.
А про меня - это меня как то надо очень замотивировать, чтобы я нашел вечер - два провел в гараже и ничего для себя не сделал. Это мое хобби, на которое как обычно совершенно нет времени... Деньгами врятли получится, деревом хорошим - можно попробовать.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
И про "как раньше". Фотки есть? А то "раньше" разные бывают.. В моём раньше они крашенные были.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Надо для бани и веранды сделать столы и скамейки из сосны. Подскажите где можно посмотреть / заказать.
В интернете нашел ПКФ Столяр (http://столяр-саратов.рф), может кто с ними сталкивался?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Я пилил у них столешницу из дуба, сделали аккуратно.
Надо для бани и веранды сделать столы и скамейки из сосны. Подскажите где можно посмотреть / заказать.
В интернете нашел ПКФ Столяр (http://столяр-саратов.рф), может кто с ними сталкивался?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Верх Низ