Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Для бортпроводника должна быть красивая внешность, знания английского языка (независимо от того, внутренние это полеты или международные), а так же системное мышление и стрессоустойчивость.

Для продавца в "Магните" достаточно иметь медкнижку и знать таблицу умножения.

Я рассматривал вопрос не с позиции "простоженщина", а с позиции "хорошая жена, не выйдет бизнеса на алиментах".
А хорошая жена - это как раз и есть красивая, системное мышление, стрессоустойчивость. И дальше - учить английский и в ерафлот искать мужа или получать медкнижку и в магнит искать мужа. :)


Расскажите как мотивировать? Серьёзно)
Ответ очень просто.
Серьёзно.
Спросить "муж, что тебе дать, что тебе не хватает?".
Сложность в том, что для того, чтобы получить правдивый ответ (ибо большинство мужчин будет думать так "скажу, что хочу один на год в сибирь уехать - секса на месяц лишит. И что ей ответить, кроме "ничего, милая") надо до того, как задать вопрос создать в семье честную атмосферу взаимопонимания.


Работа никак не мешает регулярному грудному вскармливанию-

Потому что мужа ещё надо найти второго, имея ребёнка от первого). На это необходимо время как минимум, которого с маленьким ребёнком просто физически нет

угу. Вот то, время, которое тратится на работу+грудь можно потрать по другому - поиск мужа+грудь. :)
Сами же говорите, что 8 часов работы ну никак не мешают воспитывать детей от слова "вообще", значит из этих 8 можно пару часов выкроить на поиск мужа. Разве не так?
Раз уж вы постулируете наличие свободного времени у мамы малышей. :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Классная жена другого не найдёт, потому что в 40 лет имея пусть даже двух подросших детей и не имея ничего кроме семьи найти очень и очень сложно
Классная жена в 40 лет уж готовится внуков нянчить. Так-то, если смотреть. :) :)

Получилось что она свою энергию время инвестировала в семью, а дивидендов не получила.
Э нет, вот как раз дивиденды она получила. :)
Если только "вкладывалась" по моему сценарию, а не по вашему. Потому что вы говорите о предмете в следующем ключе "фиг можно прожить на алименты, потому что 25% от 30 тыр это очень мало - а значит надо работать самой!"
А я вам говорю "так потому что вкладывать надо с ГОЛОВОЙ, раз уж пошёл по такому пути - и получать 25% не с 30 тыр, а с 330 тыр и ходить на работу на 80...100".
На что вы отвечаете:

Работу она себе нормальную тоже не найдёт
Так вы всё-таки определитесь, может мать с ребенком "нормально работать" или всё таки не может.
А уже потом обсудим, что лучше работа+100% от мужа или работа +25% от алиментов+100% от второго мужа.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
На мой взгляд, рецепт ведущий к 100% распаду брака!
Все в мире держится на гармонии, балансе чаши весов, дисбаланс ведет к распаду!
Исходя из этого рецепт выглядит с точностью до наоборот!
Скупердяю для удержания баланса, должен быть противопоставлен транжира,
причем транжира должен им быть ровно настолько, насколько скупердяй таким является,
т.к. скупердяй способен расстаться с деньгами лишь при полной уверенности что у транжиры их нет!
Тогда при совместной жизни транжира обеспечивает быт незначительными, мелкими
радостями жизни, а скупердяй более крупными и дорогими, плюс у скупердяя всегда
есть резерв на непредвиденные обстоятельства.
Таким образом они дополняют друг-друга и находятся в гармонии.

Если свести двух транжир, быт будет завален всякой мелочевкой, но будут
отсутствовать более серьезные-дорогие прелести, ведет к скандалу.
-у машки есть посудомойка а я как рабыня, не можешь накопить
-тебе надо ты и копи
-кто в доме мужик
Плюс не будет денег на непредвиденные расходы!
Ребенок заболел, денег на лекарства нет, соседи зная какие транжиры на отдачу, не дадут.
Итог печален.

Если свести двух скупердяев,
Ребенок заболел,
-иди за лекарствами....
-нет ты иди...
-я в прошлый раз покупал...
пока спорили у ребенка температура 40 пора скорую....

Если один конкретный скупердяй, а второй немножко транжира, примерно будет
-дай на лекарства....
-а у тебя нет....
-нет..
-совсем нет, поищи получше...
пока выясняли у ребенка 40 пора вызывать скорую

По остальным пунктам тоже самое!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ежу понятно, что не будет счастья, когда муж хочет три раза в день, а жена – два раза в месяц, ну или наоборот.

Угу!
Как это по женски! Спросить "милый, что ты хочешь!" он ответит "три раза в день" и вместо ответа "а я могу только 2 раза в месяц-погнали вдовём в бордель сходим", ответить "чего?? Три раза в день?? Два раза в месяц - и отвали!"
Я про это и говорю - половина женщин никогда не задаёт вопрос "чего ты хочешь", а другая половина, получив ответ, не готова не то что попробовать дать запрошеное, а хотя бы сразу же с гневом не отвергуть чужие хотелки.


ему все можно, ему все должны, а требования к душевному равновесию будут только возрастать

Леди Ксю, вы хоть раз сытого и довольного кота видели?
Вы видели, чтобы у довольного кота РОСЛИ ТРЕБОВАНИЯ??
Ничего подобного.
Всего его требования будут стоять на месте "вот как вчера, повторить завтра - и я опять в равновесии".
:) :) :)


Потому что душевное равновесие зависит от самого человека, и другие его не создадут и не подарят ни омлетами ни пирогами ничем.
Вот как раз от тех, кто не может другого сделать счастливым, да еще и прикрывается "смысл пытаться - всё равно это не в моей власти" чаще всего и уходят. :) :)
причем и от Ж и от М.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ди Ксю, вы хоть раз сытого и довольного кота видели?
Вы видели, чтобы у довольного кота РОСЛИ ТРЕБОВАНИЯ??
Ничего подобного.
Всего его требования будут стоять на месте "вот как вчера, повторить завтра - и я опять в равновесии".

Только люди не коты, от равновесия возникает зажратость и скука)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ак вы всё-таки определитесь, может мать с ребенком "нормально работать" или всё таки не может.
А уже потом обсудим, что лучше работа+100% от мужа или работа +25% от алиментов+100% от второго мужа.

Может, но если ей не 40, 20 из которых она провела дома за выпечкой пирожков и созданием уюта.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На мой взгляд, рецепт ведущий к 100% распаду брака!
Все в мире держится на гармонии, балансе чаши весов, дисбаланс ведет к распаду!
Исходя из этого рецепт выглядит с точностью до наоборот!
Скупердяю для удержания баланса, должен быть противопоставлен транжира,
причем транжира должен им быть ровно настолько, насколько скупердяй таким является,
т.к. скупердяй способен расстаться с деньгами лишь при полной уверенности что у транжиры их нет!
Тогда при совместной жизни транжира обеспечивает быт незначительными, мелкими
радостями жизни, а скупердяй более крупными и дорогими, плюс у скупердяя всегда
есть резерв на непредвиденные обстоятельства.
Таким образом они дополняют друг-друга и находятся в гармонии.

Блин, прикинь как скупердяю нелегко - откладывать деньги, копить на крупные покупки и заначки, пока транжира транжирствует? или скупердяй не получает удовольствия от траты денег?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вот как раз от тех, кто не может другого сделать счастливым, да еще и прикрывается "смысл пытаться - всё равно это не в моей власти" чаще всего и уходят.
причем и от Ж и от М.

Отлично, давайте на этом и осановимся) у меня жизнь одна и я выбираю как ее тратить:148:
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Только люди не коты, от равновесия возникает зажратость и скука)
От равновесия не может наступать скука!
Равновесие это противоположность на чаше весов!
Если два тюфяка которым как грится "есть о чем помолчать" это дисбаланс на одну сторону весов,
так и будут они молча скучать до.....
Если два буйных, это дисбаланс на другую сторону, поубивают друг друга...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
От равновесия не может наступать скука!

Это не равновесие - его равновесие обязана ему обеспечить она, ценой своего времени, равновесия, душевной энергии. А он ей за это деньги. Если обоих устраивает - то флаг в руки. А вот если нет, тогда и получается дележка за что она алименты получает от прекрасного супруга. А почему она вообще пошла на развод подавать с прекрасным мужем? может банально надоело чужое равновесие?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
или скупердяй не получает удовольствия от траты денег?
Если бы скупердяй получал удовольствие - он бы был транжирой. :)
Скупердяй на то и скупердяй, что жадничает в свое (изварщенное или нет - другой вопрос) в своё удовольствие.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это не равновесие - его равновесие обязана ему обеспечить она, ценой своего времени, равновесия, душевной энергии. А он ей за это деньги.

Вы переврали всё, что вам писали. :)
Кто сказал, что она ОБЯЗАНА обеспечить? Не хочет, пусть не обеспечивает.
Кто сказал, что потеряное время на удовлетворение хотелок мужа она запишет в ПОТЕРЮ СВОЕГО ВРЕМЕНИ И ДУШЕВНЫХ СИЛ?
Вам неведомо понятие "обожаю приносить радость возлюбленному?"
кто сказал, что он за это ТОЛЬКО деньги??


А вот если нет, тогда и получается дележка за что она алименты получает от прекрасного супруга
А вот это верно. Я вам про это и говорил - когда женщина нацелена на ТОЛЬКО деньги, в какой-то момент она понимает, что стирать носки и тратить "душевные силы" за 100% ЗП это менее выгодно, чем НЕ стирать носки за 25% ЗП.
И вуаля - она сваливет. И таких всё больше и больше. :( :(

может банально надоело чужое равновесие?
Банально глупа, если не сказать грубее.
Нашла себе занятие - выйти замуж за человека, чьё счастье ее саму бесит. :) :)
Она бы еще первого встречного себе выбрала :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вы себя спросите, Вам нужна такая классная 40-ка летняя, которая готовится няньчить внуков
Да. Конечно нужна.
Мы с женой сильно переживаем, что поздно (после 26) завели детей. Во-первых, в молодости нянчиться с ними намного интереснее - чем меньше разница, тем больше общих интересов. И если 1 год/30 лет еще ничего не заметно - то вот 10 лет/30 лет намного интереснее, чем 10 лет/40 лет в плане общения.
Во-вторых, трудно успеть завести хотя бы четверых. Если только два раза по два не рожать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вам неведомо понятие "обожаю приносить радость возлюбленному?"

это вы перевираете. Обожаю приносить радость - это дело добровольное, а обязана создать равновесие - это обязанность.
поэтому я и написала, что для меня нет других причин вступления в брак и рождения детей кроме добровольного желания вступить в брак и родить детей. Их просто не может быть адекватных) и любой брак, основанный на расчетах финансовых, эмоциональных и прочих обречен на провал. Потому что надо рассчитывать на то, что ты хочешь и готов дать (читай подарить) безвозмездно другому человеку для создания общего уюта, равновесия, благополучия.
А если рассчитывать, что ты можешь получить - то на работе проще в 100 раз ИМХО.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Банально глупа, если не сказать грубее.
Нашла себе занятие - выйти замуж за человека, чьё счастье ее саму бесит.
Она бы еще первого встречного себе выбрала

бесит не счастье, а иждевенчество. Попытка проехать на другом человеке - вот это бесит, а не счастье:girl_smile:
Если мне это доставляет радость, то зачем от меня этого требовать? да еще и манипулироватьь? ты мне душевное равновесие, я все твои хотелки и звезду с неба? а может правильнее я тебе даю столько сколько могу сейчас дать, а ты мне даешь столько сколько можешь дать (и хочешь естественно)?
 
Верх Низ