Стоимость социальных проездных резко выросла

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
ты знаешь сколько этот газелист платит за страховку?
про крупногабаритные автобусы можно еще добавить, что нефиг было списанное гамно (правда по цене гамна) из европы закупать. глядишь и затрат на содержание было бы меньше.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
про крупногабаритные автобусы можно еще добавить, что нефиг было списанное гамно (правда по цене гамна) из европы закупать. глядишь и затрат на содержание было бы меньше.

на сколько я знаю, нет нормативов к приобретению городского транспорта, в плане его года выпуска.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
кмк ЛЮБОЕ подорожание чего-либо - это лишь росты аппетитов.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
ну вы хотя бы примерно.. потому что я слышал разные версии, но это все ОБС. У меня друг живущий в Москве, думает что водитель получает ...40 тыс. дохода! Но это он загнул.
про 6й маршрут не знаю, но на 90м знакомый трудится, от 15 до 30
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Интересно, сколько имеет чистого дохода в месяц, владелец ну например одного автобуса 6 маршрута скажем.
Дофига, при том, что если его автобус работает в часы пик, то хозяин получает за это дотацию от государства (компенсация за льготников-пенсионеров и студентов) в размере от 150 000 рублей в месяц....

Спрашивал про план у 115 маршрута (Соколовая гора-пл.Ленина)... Должен сдать хозяину ежедневно по 2300 рублей... Остальное на горючку и себе...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Ну действительно, не было очень давно повышения на соцпроездные. И даже с повышением, до 150, в ПФО будем аутсайдерами.

Пенсионеров, как я понимаю, заботит не рост стоимости проезда как таковой, а отсутствие соответствующего роста компенсации. И это действительно странно.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пенсионеров, как я понимаю, заботит не рост стоимости проезда как таковой, а отсутствие соответствующего роста компенсации.
И не частые увеличения пенсии их тоже заботит, также они недовольны повышением цен на всё....

И это действительно странно.
:)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Дофига, при том, что если его автобус работает в часы пик, то хозяин получает за это дотацию от государства (компенсация за льготников-пенсионеров и студентов) в размере от 150 000 рублей в месяц....

Спрашивал про план у 115 маршрута (Соколовая гора-пл.Ленина)... Должен сдать хозяину ежедневно по 2300 рублей... Остальное на горючку и себе...

во, теперь хоть представление имею. про дотацию от гос-ва не знал.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
дотацию от гос-ва не знал
Дотации получают только если автобус ежедневно работает в утренние и вечерние часы пик. Так как обычно это не менее двух-трёх рейсов в день, с полностью набитым салоном.
 
Верх Низ