Старейший дом Саратова снесут

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Его либо сносить, либо реставрировать, а называть такую лачугу памятником по мне глупо.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
а называть такую лачугу памятником по мне глупо.
на эти "лачуги", "глупые" немцы приежают просто посмотреть. и готовы платить за это бешеные бабки. это дом Леонтевых.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а чё в нём такого исторического?
вот кто знает историю здания по ул Советской (или Сакко и Ванцетти) с кариатидами?
красивое здание, было когда-то, но увы было... НАпротив, кстати, Центробанк хорошо реставрировали, блестит и сияет.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
мне про этот дом рассказывал один человек весьма интересную историю, я хотел от других подтверждения услышать...

про дом Яхимовича или про атлантов с кариатидами?

Шикарный дом, с интересной системой внутренних проходных арок, но к сожалению оказавшийся в жилом фонде.

Любой ПОДОБНОЕ строение в жилом фонде, на балансе УК или муниципалитета... печальная история.


Но надо понимать одну вещь.

Одно дело уникальные строения - лицо города, другое дело "сараи", которые оказываются в списках субъекто и в федеральных списках после... ненахождения "общих взглядов" муниципальной власти и конкретного инвестора/застройщика, который начал выкупать на определенной территории СЖФ...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
пока его втихую не снесли ...
там просто ночью ветерок подул, стена отвалилась... )
Кстати да, представьте сейчас никому не нужный бы полуразрушенный сарай бы стоял на Вавилова/Рахова...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
на эти "лачуги", "глупые" немцы приежают просто посмотреть. и готовы платить за это бешеные бабки. это дом Леонтевых.

всё равно либо реставрировать, как наследие, либо сносить, а в таком виде это памятник иным российских чертам...

А по хорошему, такие помещения надо расселять, за "стоимось расселения" продавать "добровольно" таким компаниям, как РЖД, и т. д., с соответствующим охранными обязательствами и как нежилые.

А немцев на "Родину-мать" надо водить смотреть)))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
=================================ваще параллельно==============================
 
Верх Низ