Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
А в принципе эту проблему можно как-нибудь решить? Никто не нашел пока путей-решений?
тоже достало чирканье передних колёс об внутренние части арок...пробовал так:покупал пластины с жигулей которые стоят там над тормозным диском по 50руб за штуку.они толшиной 5 мм., т.к. тогда не мог найти болты длиннее на 5 мм чем восьмёрошные (под литой диск)-сшлифовал пластины до 3 мм,поставил(все остальные размеры там идентичны с ПП)...при правом повороте руля-стало норм.,при левом повороте-задевало правое колесо.потом нашёл болты длиннее и поставил 5мм пластины(без обработки)-вообще не задевает.(да,тазоведро не занижено,диски стоят слики 15 ширина 6.5J с вылетом ЕТ 32,резина 195.55.15.,тоесть колесо с таким вылетом уже вылазиет наружу на 6мм больше относительно родного(родной вылет у Самар ЕТ38))+5мм пластины.но если машина битая, или сильно б.у.-тогда важно будет проверить среднее положение рул. рейки,(тоесть из положения прямо число оборотов до упора влево и вправо должно быть строго одинаковым(с точностью до 5-10 град на рулевом колесе))
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
вообще странно,взял гранату финвал, свечи,очень доволен, только смазка для шруса у финвала хавно, пришлось отдельно покупать! может подделки попадались?

всё возможно. сколько граната проехала?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вопрос еще, кто на самарах, как бороться с биением балкой об глушак, я намотал резинку на балку и калиновские резинки поставил, 2 месяца нормально, потом 2-3 резинки под замену, есть ли решение проблемы?

ну да, наматывать на балку хорошую добрую резинку и плотно крепить ее чтоб не слетела и была на одном месте . себе ставил довольно таки толстую. резинки глушителя сток.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Alexandrus, у мя ваще 3 резинки) одна намотана на балку чтоб гусак не бил , другая намотана на сток банку чтоб о место где запаска лежит не била и одна намотана на стабилизатор чтоб паук не бил об стаб )
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
вопрос еще, кто на самарах, как бороться с биением балкой об глушак, я намотал резинку на балку и калиновские резинки поставил, 2 месяца нормально, потом 2-3 резинки под замену, есть ли решение проблемы?

Когда там что об друг друга бьет? Врага надо знать в лицо, а я про него и не слышал! Расскажите по подробней.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
ну да, наматывать на балку хорошую добрую резинку и плотно крепить ее чтоб не слетела и была на одном месте . себе ставил довольно таки толстую. резинки глушителя сток.

связка калиновские резинки+ подваренные крепления глушака, + 3 намотаные резинки в указанные места= отличная вещь
зад примерно 4.5 когда 5 челов сзади ниче не ширкает
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Когда там что об друг друга бьет? Врага надо знать в лицо, а я про него и не слышал! Расскажите по подробней.

там много что бьется, когда сильно посадишь, как писал Танцуй-со-Мной,бьется банка глушака об поддон запаски( это при занижении 5 и ниже, так как у меня 4.5 и не задевает), глушак об балку-это самое частое, устраняется вкрячиванием калиновских резинок и наматывание резины(например от камеры) на глушак, паук об стаб, у меня не бьется, резинку все же намотал!
у меня была ситуация что подкинуло на кочке, порвало 2 резинки калиновских и оторвало крепления глушака, пришлось ставить новые подушки и переваривать крепления, теперь намертво сидит
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
пришла пора еще подрезать машину,для этого были закуплены отбойники сс20 зад стандарт и сс20 перед спорт, проставки резиновые на чашки, яйца сс20,хочу отпилить спереди виток и сзади полвитка,надо ли для этого качать сток стойки, если да где все это можно сделать и почем? и надо ли сзади подрезать отбойник новый сс20?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Slimus, :ac5:
 

Вложения

  • getImageрррррр.jpeg
    getImageрррррр.jpeg
    83,9 КБ · Просмотры: 105
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
пришла пора еще подрезать машину,для этого были закуплены отбойники сс20 зад стандарт и сс20 перед спорт, проставки резиновые на чашки, яйца сс20,хочу отпилить спереди виток и сзади полвитка,надо ли для этого качать сток стойки, если да где все это можно сделать и почем? и надо ли сзади подрезать отбойник новый сс20?

стойкам твоим придет канец) отбойники половинь) качать у Юры Сурикова . 927 115 21 03
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
стойкам твоим придет канец) отбойники половинь) качать у Юры Сурикова . 927 115 21 03

почему конец?) я аккуратно буду)))) сколько примерно качать по деньгам выходит? он порезать пружины может?
отбойники наполовину резать не на 1/3? спереди тоже?)
 
М

***Малиновый***

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
920
Реакции
6
Баллы
18
поставил Диман твои стойки вчера,вообще другое дело после стоковых,результатом доволен,жестко конечно но вмеру,на 14 штампах норм,теперь со всеми 4-мя плаза спортовскими стойками рулиться стала ещё лучше!!!спасибо за стоечки:ac5:
 
T

TimurR2D2Amanov

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопросик. Всем известна проблема "шарканья" 15-16 катков за внутреннюю часть арок при вывернутом руле на Самарах. При срезе пружинок эта проблема усиливается?

Проблему можно решить расширением арок, думаю.
 
T

TimurR2D2Amanov

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
смотри глубже... пластик... стеклопластик... расширение кузова... Ну небольшое, ессно)

а...., ну так то да, но что-то мне подсказывает эти заниматься никто не будет, у кого тапки от 15 и выше, просто рульна полную не выкручивают и все)
да и при полностью выкрученном руле на тапках стараются не трогаться, граната быстро ушатается
 
T

TimurR2D2Amanov

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Ну люди разные, мож кто и заинтересован))) Но стесняются))
 
Верх Низ