Спутниковое ТВ Триколор

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Такой вопрос: при выключении телевизора, но не ресивера и дальнейшем включении телевизора (ресивер не выключался!) на экране тв не программа триколор на которой выключался телевизор, а просто (аналоговый?) канал и приходится каждый раз переходить кнопкой SOURCE ! Почему так? разве это нормально?
Это от телевизора зависит. У меня есть старый ЖК Daewoo, который включается всегда только на антенном входе. А большинство современных ТВ запоминают источник, на котором был выключен ТВ
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
100% информация? телеку вроде нормальный и у знакомых на такой же марке это не замечено:148:
А что за телек?
У меня так было со старым кинескопным телеком и осталось с кухонным, приходится щелкать кнопкой av/tv.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
а у мне что-то не очень впечатляет ТР,) вообщем при покупке кв. оставили старые хозяева, приставка 5000, подключил к 40" телеку(через скарт)-качество изображения не очень, постоянно звук гудит.
Тогда, люди как "побороть" звук и изображение?
и еще в списке есть канал ТНТ, а не показывает, это у всех так?
 
M

Mxm

Начинающий
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
а у мне что-то не очень впечатляет ТР,) вообщем при покупке кв. оставили старые хозяева, приставка 5000, подключил к 40" телеку(через скарт)-качество изображения не очень, постоянно звук гудит.
Тогда, люди как "побороть" звук и изображение?
и еще в списке есть канал ТНТ, а не показывает, это у всех так?
Кабель Scart полный или упрощенный? Если полный, то можно задать на ресивере в настройках видеовыхода режим RGB.
Фон по звуку есть у большинства DRE-5000, можно попробывать убавить громкость на ресивере до половины (скорее всего она на максимуме) и в дальнейшем громкость регулировать на телевизоре.
Канал ТНТ сейчас транслируется с транспондера 11881 МГц, поляризация L, скорость потока 27500, FEC 3/4,
надо поизвести поиск каналов по этому транспондеру и должен появится..
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
а у мне что-то не очень впечатляет ТР,) вообщем при покупке кв. оставили старые хозяева, приставка 5000, подключил к 40" телеку(через скарт)-качество изображения не очень, постоянно звук гудит.
Тогда, люди как "побороть" звук и изображение?
и еще в списке есть канал ТНТ, а не показывает, это у всех так?
А качество и силу сигнала какую в процентах выдаёт? Перенастройку каналов заново производили?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
а у мне что-то не очень впечатляет ТР,) вообщем при покупке кв. оставили старые хозяева, приставка 5000, подключил к 40" телеку(через скарт)-качество изображения не очень, постоянно звук гудит.
Ничего удивительного этот ресивер не расчитан на современные телевизоры. Поэтому старые хозяева его и оставили вам. И подписка наверно скоро кончится и останется всего 10 каналов вроде. Так что переходите на кабельное или покупайте триколор HD. А старенький ресивер на кухню поставить можно.

Шнуры скарт бывают разные. Попробуйте купить новый качественный шнур. Но сильного улучшения качества не ждите.
У меня на 5000 со звуком проблем не было.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
У меня приемник GS 8300 М, чойто перестал сегодня работать. Включается на 5-7 сек, потом на дисплее разные значки светятся, потом boot, и выключается. Чего он хочет?
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Ничего удивительного этот ресивер не расчитан на современные телевизоры. Поэтому старые хозяева его и оставили вам. И подписка наверно скоро кончится и останется всего 10 каналов вроде.
...да каналы уже оплачивал, пакет 600руб. вроде.


Так что переходите на кабельное или покупайте триколор HD.
ну наверное так и придется новую приставку прикупить, так как кабельное наврятли в доме это есть(
Шнуры скарт бывают разные. Попробуйте купить новый качественный шнур.
спс, попробую в ближайшее время новый купить
А качество и силу сигнала какую в процентах выдаёт? Перенастройку каналов заново производили?
процентов 90 примерно, да недавно решил перенастроить, написал что новых каналов нет, и старые все стали кодированными, бился бился, в итоге выключил приставку на ночь, утром вкл все норма, вот опять только тнт в списке есть, а не показывает
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
Да уж Триколор жжет.
Теперь радио платным сделали, отдельный пакет за 500р.
Мне это радио и даром не нужно. За 4 года я им не пользовался. Только когда купил пару раз включил, пощелкал по станциям и забыл что оно есть.
Не думаю что кто-то будет за него платить такие деньги.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0

Не знаю с чем именно это связано, в моем случае пульт( управл. дист). этого ТВ имеет две кнопки ВКЛ/ВЫКЛ, на передней панели, где все остальные и одна большая на задней. Так вот, когда сбивается запоминание AV выхода, помогает следующее - если выключить свой ТВ большой кнопкой, находящейся на задней панели пульта. Потом включаю и все работает с AV выхода. Несколько раз проверяла этот опыт :D, работает. Почему так,не знаю.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Не знаю с чем именно это связано, в моем случае пульт( управл. дист). этого ТВ имеет две кнопки ВКЛ/ВЫКЛ, на передней панели, где все остальные и одна большая на задней. Так вот, когда сбивается запоминание AV выхода, помогает следующее - если выключить свой ТВ большой кнопкой, находящейся на задней панели пульта. Потом включаю и все работает с AV выхода. Несколько раз проверяла этот опыт :D, работает. Почему так,не знаю.

С нужного выхода. Приемник выключаем при этом после ТВ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто нибудь видел в природе ресиверы для триколора с поддержкой HD но не GS-8306 ? Этот ресивер по отзывам в инете даже смотреть не хочу. Хочется с хорошим функционалом, например что бы вставить винт во внутрь можно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Теперь радио платным сделали, отдельный пакет за 500р.
Да, я смотрю, они борзеть начали с ценами. "Кинозалы" теперь платные. Видимо раскрутились, теперь хотят бабло рубить
 
Верх Низ