Спутниковое ТВ Триколор

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Теме up.

Нужно поставить триколор. Ставить хотим сами. У кого лучше приобрести комплект и есть ли какие-либо принципиальне различия в комлпектах (к примеру, ресиверы разных моделей)?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Теме up.

Нужно поставить триколор. Ставить хотим сами. У кого лучше приобрести комплект и есть ли какие-либо принципиальне различия в комлпектах (к примеру, ресиверы разных моделей)?

Посоветовал бы вот это, вместо триколора: http://rikor-tv.com/
И качество сигнала лучше и ништяков куча.
Самая простая модель ресивера: http://rikor-tv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=52&Itemid=72
Ресиверы у них мало чем отличаются -основное это ёмкость HDD и некоторые интерфейсы.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Посоветовал бы вот это, вместо триколора
только абоненская плата за каналы за год больше чем триколор стоит. в триколоре последний ресивер 8300 недавно ставил, 90 с чем то каналов за 600 рублей в год+ 1 год бесплатно. а на счет ресиверов, то они сейчас все идут 8300. покупать лучше у офицалов зайди на сайт триколор там они есть, в саратове лучше брать на сенном, точнее соколовая между стояками где меркурий.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
только абоненская плата за каналы за год больше чем триколор стоит. в триколоре последний ресивер 8300 недавно ставил, 90 с чем то каналов за 600 рублей в год+ 1 год бесплатно. а на счет ресиверов, то они сейчас все идут 8300. покупать лучше у офицалов зайди на сайт триколор там они есть, в саратове лучше брать на сенном, точнее соколовая между стояками где меркурий.

Ну если базовый набор смотреть -он и там и там бесплатно. На Рикоре базовый даже больше каналов (31 вместо 10).
У рикора дополнительные ништяки доступны начиная с 900 рублей в год, а это личный канал, пауза и перемотка эфира, возможность просмотра HD контента.
У триколора расширенный набор с 600 руб в год по моему начинается.
Вот здесь более свежий сайт по активному тв: http://www.aktivnoetv.ru

Я думаю есть смысл переплатить немного, сам собираюсь себе устанавливать.
Есть установщики на форуме?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
У триколора расширенный набор с 600 руб в год по моему начинается.
У триколора 11 каналов бесплатно, ещё за 600 рублей в год - 27 каналов MPEG-2 и 34 канала MPEG-4 (не все ресиверы их поддерживают)
Смысл переплачивать? У Рикора тот же набор российских каналов, а стоит дороже. Всякие Discovery у Рикора уже стоят 2500 в год.

admin, если будешь выбирать ресивер Триколора - бери с поддержкой MPEG-4. Стоит чуть дороже, чем без поддержки него.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ходят слухи - не знаю, насколько правда - что Триколор скоро закроется. А поскольку у них ресиверы с уникальной кодировкой, которую никто больше не использует и использовать не будет, то если это правда...
Ну и ще Триколор очень ругают за плохое качество сигнала. правда, я так и не понял, на каких телевизорах (диагональ и разрешение) это становится заметно.
В однозначный плюс Триколору - довольно низкая абонплата и неплохой набор каналов.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Ходят слухи - не знаю, насколько правда - что Триколор скоро закроется. А поскольку у них ресиверы с уникальной кодировкой, которую никто больше не использует и использовать не будет, то если это правда...
Тоже в магазине сказали на сенном что он скоро крякнет, поэтому взял радугу тв, правда обонент плата 300р.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ходят слухи - не знаю, насколько правда - что Триколор скоро закроется. А поскольку у них ресиверы с уникальной кодировкой, которую никто больше не использует и использовать не будет, то если это правда...
Ну и ще Триколор очень ругают за плохое качество сигнала. правда, я так и не понял, на каких телевизорах (диагональ и разрешение) это становится заметно.
В однозначный плюс Триколору - довольно низкая абонплата и неплохой набор каналов.

Не знаю как насчёт крякнет, а качество сигнала особенно для современных теликов с большим экраном паршивое.
Поэтому и хочу себе Рикор, там разрешение выше -и возможность подключения по HDMI.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Ходят слухи - не знаю, насколько правда - что Триколор скоро закроется. А поскольку у них ресиверы с уникальной кодировкой, которую никто больше не использует и использовать не будет, то если это правда...
Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца? У Триколора говорят более 6 000 000 абонентов. Представляете, сколько людей могут выйти на улицы, если с ними что-то случиться и их "кинут"?
Ну и ще Триколор очень ругают за плохое качество сигнала. правда, я так и не понял, на каких телевизорах (диагональ и разрешение) это становится заметно
Раньше было, сейчас (после ввода нового спутника зимой) - вполне нормальное.
Тоже в магазине сказали на сенном что он скоро крякнет, поэтому взял радугу тв, правда обонент плата 300р.
Ну так нужно же было тебе "впарить" более дорогое оборудование.
з.ы. Триколор урезал комиссию дилерам за продажи до минимума, поэтому тебе продали то, с чего у магазина прибыль больше.
качество сигнала особенно для современных теликов с большим экраном паршивое.
Поэтому и хочу себе Рикор, там разрешение выше -и возможность подключения по HDMI.
Первый канал, Россия 1, НТВ и все остальные вещают только в SD-качестве (720х576 точек). Другого никакого лучшего сигнала нет. Поэтому для такого сигнала фразы "разрешение лучше" - рекламные выдумки. Да и HDMI-кабеля для SD-каналов не нужно.
У Триколора качество основных федеральных каналов было именно SD. Другие, малопопулярные каналы в доп пакете, они конечно занижали в качестве, чтобы засунуть больше каналов на спутник. Я сам честно раньше ненавидел Триколор за качество, но сейчас оно вполне нормальное (сравнивал на жк 40", при подключении через "тюльпан")
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
вопрос такой каким кабелем лучше соединить триколоровский ресивер и телик ЖК что было лучше качество изображения, варианты:
1) скарт
2) пальчиковые (желтый, белый, красный,)
3) иное
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
aniksar - он всё про тарелки знает.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Первый канал, Россия 1, НТВ и все остальные вещают только в SD-качестве (720х576 точек). Другого никакого лучшего сигнала нет. Поэтому для такого сигнала фразы "разрешение лучше" - рекламные выдумки. Да и HDMI-кабеля для SD-каналов не нужно.
У Триколора качество основных федеральных каналов было именно SD. Другие, малопопулярные каналы в доп пакете, они конечно занижали в качестве, чтобы засунуть больше каналов на спутник. Я сам честно раньше ненавидел Триколор за качество, но сейчас оно вполне нормальное (сравнивал на жк 40", при подключении через "тюльпан")

Да, соглашусь, некорректно выразился про высокое разрешение у каналов в SD-качестве. Хотя в этом случае возникает вопрос, при вариантах подключения ресивера цифра -аналог, есть ли разница в качестве картинки?
Но всё таки HDMI выход Рикоровскому ресиверу нужен даже если разницы в качестве картинки нет у обычных каналов -он может принимать каналы в HD качестве. Пока их два -Спорт и ещё там что-то. Надеюсь будет больше. Сильно не разбирался, но вроде он универсальный может и другие спутники ловить, такие как нтв плюс и др.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца? У Триколора говорят более 6 000 000 абонентов. Представляете, сколько людей могут выйти на улицы, если с ними что-то случиться и их "кинут"?
Сколько абонентов было по России в стандарте CDMA-IS95.....
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
в саратове лучше брать на сенном, точнее соколовая между стояками где меркурий.
Взял там, установили сами, относительно быстро всё получилось. Спасибо!

Ну и ще Триколор очень ругают за плохое качество сигнала. правда, я так и не понял, на каких телевизорах (диагональ и разрешение) это становится заметно.
42", очень хорошо заметно. Всё пикселястое. Но не смертельно, смотреть можно.

А поскольку у них ресиверы с уникальной кодировкой,
Перепрошивкой вопрос не решится?
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
admin, а как телик с ресивером соединил через скарт?
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
ибо других вариантов, как я понимаю, нет.
ну можно через пальчиковые штекера. (красный, желтый, белый) кто-то говорит что лучше сигнал если так подключишь.
 
Верх Низ