Спутниковое ТВ Триколор

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
Триколор ХД в Татищево за 9600 дорого?
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Нужен сломанный ресивер от триколора модели GS DRE 7300 или GS DRE 5000. У кого есть такой не нужный хлам?
 
вредина

вредина

Начинающий
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
6
Акция от триколора по замене ресиверов - http://msk.tricolor.tv/actions/61
Интересное предложение , давно хочу сменить 5000ю приставку на HDную .
Не, спасибо, не хочу:happy:
Сегодня обзванивала наших дилеров - у всех очередь на обмен ( свой старый сдаешь и потом жди несколько недель когда будут в наличии новые по этой акции). Стоит ли ? Может кто подскажет где можно махнуть устаревшую приставку по этой акции , что бы обновленная HDная была уже в наличии у этого дилера триколора .
 
вредина

вредина

Начинающий
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
6
Интересное предложение , давно хочу сменить 5000ю приставку на HDную .

Сегодня обзванивала наших дилеров - у всех очередь на обмен ( свой старый сдаешь и потом жди несколько недель когда будут в наличии новые по этой акции). Стоит ли ? Может кто подскажет где можно махнуть устаревшую приставку по этой акции , что бы обновленная HDная была уже в наличии у этого дилера триколора .
Обменяли по акции без проблем . Благодарю rapid - порекомендовал нормального дилера триколора . Бонусом еще и год бесплатного просмотра (а это 900р )идет по акции и еще пульт от нашей старой приставки отдали (он подходит к новой ) .
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
стоит ли ставить триколор в квартиру? качество кабельного телевидения, а конкретно дом тв не устраивает вообще. что делать?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
стоит ли ставить триколор в квартиру? качество кабельного телевидения, а конкретно дом тв не устраивает вообще. что делать?

триколор, телекарта и тд, при наличии возможности.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
цена вопроса триколора?
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, имеется тарелка триколор, старый ресивер, что то типа dre-5000, на 50 или 60 каналов(точно модель не могу сказать) и старый телевизор, хочется купить ТВ 42" или чуть больше, наверно лучше со встроенным ресивером(под САМ-модуль), т.к. думаю со старым будет изображение не очень. Тут возникает вопрос с каким интерфейсом брать CI или CI+? Смущает еще то, что в одном месте(на Чапаева/Бахметьевская) говорят, что разницы нет, будет работать и то и то, а в другом(Университетская) говорят, что нужно только CI+. Кто-нибудь проясните, пожалуйста. Уж больно разница цен большая, без СИ+ 16-18 т.р., с ним 23 т.р.

P.S. Зимой покупали телек LG с CI+, работает отлично на НТВ-Плюс.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, имеется тарелка триколор, старый ресивер, что то типа dre-5000, на 50 или 60 каналов(точно модель не могу сказать) и старый телевизор, хочется купить ТВ 42" или чуть больше, наверно лучше со встроенным ресивером(под САМ-модуль), т.к. думаю со старым будет изображение не очень. Тут возникает вопрос с каким интерфейсом брать CI или CI+? Смущает еще то, что в одном месте(на Чапаева/Бахметьевская) говорят, что разницы нет, будет работать и то и то, а в другом(Университетская) говорят, что нужно только CI+. Кто-нибудь проясните, пожалуйста. Уж больно разница цен большая, без СИ+ 16-18 т.р., с ним 23 т.р.

P.S. Зимой покупали телек LG с CI+, работает отлично на НТВ-Плюс.
Если ничего не путаю, то 2013-й модельный год телеков был уже с CI+. У меня ящик 12-го модельного года, но CI+ присутствует.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста, имеется тарелка триколор, старый ресивер, что то типа dre-5000, на 50 или 60 каналов(точно модель не могу сказать) и старый телевизор, хочется купить ТВ 42" или чуть больше, наверно лучше со встроенным ресивером(под САМ-модуль), т.к. думаю со старым будет изображение не очень. Тут возникает вопрос с каким интерфейсом брать CI или CI+? Смущает еще то, что в одном месте(на Чапаева/Бахметьевская) говорят, что разницы нет, будет работать и то и то, а в другом(Университетская) говорят, что нужно только CI+. Кто-нибудь проясните, пожалуйста. Уж больно разница цен большая, без СИ+ 16-18 т.р., с ним 23 т.р.

P.S. Зимой покупали телек LG с CI+, работает отлично на НТВ-Плюс.

Они взамозаменяемые, но в ci порту кам модуль ci+ каналы помеченые как ci+ не будет показывать.

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
то 2013-й модельный год телеков был уже с CI+
да LG с 2013 года идут все с СI+, на яндекс маркете не отмечают этого, а на ситилинке помеченно... тогда всё, все вопросы отпали.

Они взамозаменяемые, но в ci порту кам модуль ci+ каналы помеченые как ci+ не будет показывать.
спасибо за разъяснение.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А вроде ж говорили, что Триколор только через собственный ресивер работает, а с другими, в том числе и встроенными в ТВ, не прокатит.
И насколько я в курсе, найти в продаже новый ТВ с CI, а не CI+, будет крайне проблематично.
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
найти в продаже новый ТВ с CI, а не CI+, будет крайне проблематично.
ну например в не во всех магазинах консультанты знают что это, не на всех сайтах это указывается...
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
ну например в не во всех магазинах консультанты знают что это, не на всех сайтах это указывается...

Тогда берешь инструкцию к телевизору и в параметрах вычитываешь следующее:

DVB-T - стандарт цифрового эфирного сигнала
DVB-T2 - новый стандарт цифрового эфирного сигнала ( как раз у нас в Саратове такой есть и 10 каналов кажет по нему по всему городу, начинаю с заводского и заканчивая солнечным).

DVB-C- стандарт кабельного цифрового сигнала.

DVB-S и DVB-S2 - стандарт спутникового сигнала, последний позволяет смотреть НД каналы. Обращаем внимание на то что можно купить кам модуль с картой за 3200 руб. провайдера НТВ+ и смотреть 90 каналов за 30 руб. в месяц ( 4 нд канала обеспечены).

Потом если вдруг нет в инструкции этих данных или продавец за ортачился.

Берем пульт и лазием в меню, если там есть возможность делать поиск по спутнику. то значит на задней панели место под кам модуль позволить принимать спутниковые каналы.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, имеется тарелка триколор, старый ресивер, что то типа dre-5000, на 50 или 60 каналов(точно модель не могу сказать) и старый телевизор, хочется купить ТВ 42" или чуть больше, наверно лучше со встроенным ресивером(под САМ-модуль), т.к. думаю со старым будет изображение не очень. Тут возникает вопрос с каким интерфейсом брать CI или CI+? Смущает еще то, что в одном месте(на Чапаева/Бахметьевская) говорят, что разницы нет, будет работать и то и то, а в другом(Университетская) говорят, что нужно только CI+. Кто-нибудь проясните, пожалуйста. Уж больно разница цен большая, без СИ+ 16-18 т.р., с ним 23 т.р.

P.S. Зимой покупали телек LG с CI+, работает отлично на НТВ-Плюс.

вот тут согласен, большая разница между есть сам модуль и нет. Надо учитывать одно, когда используешь телевизор для просмотра спутниковых каналов, то интерфейс сделан так. что не удобно малость. не удобно быстро найти свой любимый канал и т.д. нет гида по каналам и уж запись делать можно промолчать. хотя на счет записи могу ошибиться. иногда будет дешевле и проще купить именно ресивер нтв+ например за 5800 руб. .
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Посоветуйте полный аналог ресивера DRS 5001 из тех, что тут есть в Ситилинке или Юлмарте, проц накрылся на ресивере, негарантийный, нужно или менять проц или ресивер.
 
Верх Низ