Спутниковое телевидение

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Какое спутниковое телевидение выбрать?

  • Радуга

    Голосов: 0 0,0%
  • Континент

    Голосов: 3 4,7%
  • Триколор

    Голосов: 37 57,8%
  • Телекарта

    Голосов: 4 6,3%
  • Нтв+ лайт

    Голосов: 12 18,8%
  • кабельное...тарелки - выкинутые деньги

    Голосов: 8 12,5%

  • Всего проголосовало
    64
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Когда искал себе спутниковове, то внимательно пересмотрел перечень транслируемых каналов, деньги абонплаты и выбрал Триколор. Пока альтернативы для меня нет.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
4 года пользуюсь триколором, в принципе доволен. в новых моделях ресиверов (8304) кол-во каналов около 130, ставили неедавно такой на работу, плюс запись через ЮСБ. абон плата 600 рублей в года на пакет оптимум. в приниципе большая часть каналов есть для вида, т.к. сейчас появилось много тв-магазинов и в связи с отсутствием множества свободного времени просто не получается просматривать, хотя бы периодически, большую часть. а так есть каналы на любой вкус. из плюсов старых моделей ресиверов - возможность через слот CI увеличивать количество каналов, которые вещаются другим оператором, но с того же спутника
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
триколор стоит как нтв + лайт порядка 9т.р. остальные на порядок дешевле
На порядок это в десять раз....???? Можно тупой вопрос? Триколор сильно лучше кабельного каскада? смотрю всего 4-5 каналов ...стоит ли овчинка выделки?
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
На порядок это в десять раз....???? Можно тупой вопрос? Триколор сильно лучше кабельного каскада? смотрю всего 4-5 каналов ...стоит ли овчинка выделки?
не стоит. Если телик редко смотришь и в доме есть кабельное типа каскада, триколор будет почти пустая трата денег. У триколора я кстати заметил одно особенность по сравнению с кабельным. Телик самсунг смарт тв который вот последний рекламируют на спутнике по сравнению с кабельным картинка больее насыщена, цвета сочнее. На обычном кинескопном телике разницы вообще нет
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
тоже очень интересует данный вопрос...думаю, чем заменить каскад - триколором (8800 выходит с работой) или билайном...билайн чуть дешевле. но у триколора первый год абонентской нет....что посоветуете?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
только НТВ+ пока действует эта акция
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
только НТВ+ пока действует эта акция
+много.
2 месяца назад поставил- оочень доволен. Кстати триколор по качеству картинки сильно уступает нтв. А насчет 100 каналов у триколора- изучите внимательно список всех каналов, там смотреть нечего(одни телемагазины). На нтв+ у меня пакет лайт+:около 50 каналов более полезных чем на триколоре, и то смотришь от силы 20.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Можно ламерский вопрос: а у всех спутников цифровой сигнал или есть у кого и аналоговый?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Только цифровой. Короче для преобразования в цифровой там приставка стоит.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Если HD то стоит задуматься о Континенте. Все остальное оооочень дорого.
Еще кстати сильная зависимость от места проживания. Тарелка в идеале не должна быть ничем загорожена.
Для справки: НТВ+ должен быть направлен на Ю-З. Триколор вроде туда же. А Континент на Ю-В. Я изначально хотел Континент, но у меня на Ю-В тарелка была бы закрыта стеной 10и этажки. Если вы проживаете на северной стороне дома- то там похоже ваще вилы. Вроде на север ни одного спутника нету.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Слышал от юзеров триколора много отрицательных отзывов. Из за большого количества юзеров там не редки зависания всякого рода(как на билайн тв в выходные).
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Только цифровой. Короче для преобразования в цифровой там приставка стоит.
нет,приставка стоит в квартире :)

Чот совсем запутал.
Если со спутника приходит цифровой сигнал, то зачем его преобразовывать опять в цифровой?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Я не эксперт. Но мне обьяснили так: со спутника на тарелку идет аналог, а попадая в ресивер он конвертируется в цифру. Не совсем уверен в ответе, но в любом случае получается цифра.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я не эксперт. Но мне обьяснили так: со спутника на тарелку идет аналог, а попадая в ресивер он конвертируется в цифру. Не совсем уверен в ответе, но в любом случае получается цифра.

со спутника идет цифра, с транспондера идет (уже не помню) чтото около 55мбит, от колличества принимающих поток - качество не зависит.
кароч тупо поток льется на землю со спутника, кто поймал - тот молодец...
никаких сыпаний картинки от кол-ва пользователей быть не может. влияют погодные условия - снег, дождь с тучами и ветер.

провайдера выбирать наверное нужно действительно из тех которые вещают много ХД контента.
из провода (иптв) и спутника я лично выбираю провод, но с таким качествам обслуживания как у билайна это не вариант.... Отключился от билайна из за плохой реализации хорошей идеи.

еще раньше было плохо смотреть спутник на плазме, незнаю как сейчас, плазмы нет. связано с преобразованием размеров картинки. сейчас наверное таких проблемм быть особо не должно.
 
Верх Низ