Сотрудник полиции погиб и еще трое пострадали в ДТП

  • Автор темы Praetorian
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Они все были трезвые, ехали на совещание в ГУ МВД по Саратовской области......
Мало кто любит сотрудников органов правопорядка. Печально, но некоторые подорвали доверие к ним. В любом случае, очень жаль. У них семьи остались.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Когда ж у наших полицейских будут нормальные авто? А не это убожество снятое с производства.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Следствие: попавшие в ДТП под Марксом полицейские ехали на коллегию в главк

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности ДТП, произошедшего вчера около 8.00 на автотрассе "Балаково – Саратов" в Марксовском районе (близ села Васильевка).


Напомним, в результате столкновения "ВАЗ-2105" и грузовика "Volvo" (под управлением жителя Курганской области) погиб заместитель начальника МО МВД России "Пугачевский" – начальник следственного отдела 44-летний подполковник юстиции Алексей Александрович Завгороднев.


Он и еще двое полицейских находились в салоне служебной "пятерки". За рулем "Жигулей" был 35-летний старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД "Пугачевский" в звании майора. Он и выжившие пассажиры были госпитализированы в больницу.


По информации ГУ МВД области, рулевой отечественного авто потерял управление "в условиях гололеда и плохой видимости" и "выехал на полосу встречного движения".


Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" руководитель Марксовского межрайонного СО Дмитрий Бурикин, стражи порядка направлялись в Саратов на расширенное заседание коллегии главка.


Грузовик, по его словам, ехал в Курганскую область и перевозил 20 тонн стекла.


"Никакой угрозы жизни пострадавших нет. Выводы о виновности в ДТП пока делать рано. Необходимо учесть дорожную обстановку, неровности дороги. Экспертиза автотехническая еще не проведена", - сказал руководитель следственного отдела. По словам Бурикина, сотрудники полиции были пристегнуты ремнями безопасности, ехали в форме.


"В настоящее время проводится проверка. Все обстоятельства данного ДТП будут выяснены в рамках проверки, после чего будет принято обоснованное решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - резюмировал Бурикин.
ОТСЮДА
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Мало кто любит сотрудников органов правопорядка. Печально, но некоторые подорвали доверие к ним.
А молодой парень, идущий в МВДшный ВУЗ, или молодой ППСник из свежих дембелей, зная, что пойдет на ЗП в 7-10 т.р. - сразу не вызывает подозрения? Разговор не про "сейчас", а про "тогда", хотя бы пару лет назад.

В любом случае, очень жаль. У них семьи остались.
Тут +1. Даже с заблудшей душой - человек есть человек. К сожалению об этом часто забывают, даже сравнивая "бомжа" и дворовую собаку, говоря что "бомж" - сам себе злобный буратино...
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
идущий в МВДшный ВУЗ, или молодой ППСник из свежих дембелей
Это не корректное сравнение. Да структура одна, но положение разное.
К сожалению об этом часто забывают, даже сравнивая "бомжа" и дворовую собаку, говоря что "бомж" - сам себе злобный буратино...
А разве это не так?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А молодой парень, идущий в МВДшный ВУЗ, или молодой ППСник из свежих дембелей, зная, что пойдет на ЗП в 7-10 т.р. - сразу не вызывает подозрения? Разговор не про "сейчас", а про "тогда", хотя бы пару лет назад.
Мне все же хочется верить что в этих структурах есть "идейные". Но в любом случае, общение с сотрудниками хочется минимизировать в жизни.


Тут +1. Даже с заблудшей душой - человек есть человек. К сожалению об этом часто забывают, даже сравнивая "бомжа" и дворовую собаку, говоря что "бомж" - сам себе злобный буратино...
Тут не соглашусь. Собака родилась во дворе, ей деваться некуда.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Это не корректное сравнение. Да структура одна, но положение разное.

Положение разное, кто-то студентов и работяг подвыпивших трясет, кто-то крышует... Смысл один.

А разве это не так?
Тут не соглашусь. Собака родилась во дворе, ей деваться некуда.

Вот правда - читать такое ужасно. Знаешь что случилось с человеком? Догадываешься о том, что можно в одно мгновение потерять все? Или считаешь, что лучшим выходом будет застрелиться?

Просто одна небольшая история: в 11 году осенью с друзьями ездили в Абхазию, туристов уже почти не было, пустые курортные города. Остановились на ночлег в Гаграх, на улице 25 градусов, море 19... И вот в первый день (точнее вечер) прибывания там отправились на пляж, взяли с собой много хорошего вина (дорога была длинной и тяжелой, гнали без ночевки, один раз на пару часов остановились у Аше вздремнуть (в машине на обочине)) и сели на берегу поговорить о вечном, погода располагала, было ветрено и волны набегали на берег все сильнее и сильнее. Тут откуда не возьмись появился мужичок, бомжеватого вида, с большущей бородой, в шортах и в растрепанной, местами рваной рубашке. Он подошел к нам попросить налить ему стаканчик вина, мы сперва не обратили на него внимания. Он пообещал нам в обмен рассказать куда стоит съездить, на что посмотреть в этой маленькой стране, куда лучше не ехать, не тратить своего времени. Нас естественно заинтересовало, налили стаканчик вина - и тут Остапа понесло... Рассказывал про то, что "не надо свято верить овце---хам, при любой возможности они постараются вас кинуть" (прямое цитирование), про интересные места и где достать хорошего мяса, рыбы, какое вино стоит брать, какое нет... А вино мы ему все подливали и подливали, он рассказывал так, как-будто он с нами завтра утром поедет осматривать "достопримечательности". Так незаметно под разговор заканчивалась уже 5-я бутылка вина. Он уже был свой в нашей кампании и тут мы спросили у него кто он сам и чем занимается. Сказал что зовут его "Кусто". О настоящем он категорически не хотел рассказывать, говорил о своем прошлом, что он бывший капитан небольшой шхуны, что волк морской со стажем, что много чего видел в своей жизни, но ни о чем не сожалеет. Тут он прервался, сказал что отойдет "по маленькому". Но исчез он так же незаметно, как и появился...
К чему эта история? Да к тому, что сука судьба и не такие выкрутасы может преподнести, жизнь непредсказуема, вчера ты капитан - сегодня бомж, просящий стаканчик вина у незнакомцев. Человек, кем бы он не был, он Человек.

З.Ы. Во мне течет немного украинской крови, немного преукрасил - но это было, вот такие "Кусто" могут научить большему, чем книги и университеты.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Все равно не поняла -
К чему эта история?
Это его выбор? Он может пойти работать? Он может восстановить свои документы? У него дом есть?
Я не говорю что он как собака, я говорю о том что у него есть выбор!
Кстати, подойди к Вам собака и повиляй хвостом, вы бы не дали ей кусок колбасы? (предположим она у вас есть)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Все равно не поняла -
Это его выбор? Он может пойти работать? Он может восстановить свои документы? У него дом есть?
Я не говорю что он как собака, я говорю о том что у него есть выбор!
Кстати, подойди к Вам собака и повиляй хвостом, вы бы не дали ей кусок колбасы? (предположим она у вас есть)

Он не хотел рассказывать, наверно случилось что-то страшное, психологические травмы могут быть куда опаснее физических. Дома у него нет. Документов у него нет с тех пор, как развалился СССР. У него есть родственники в России, но он их не хочет напрягать, не хочет быть обузой для других (все же не эгоист). Выбор?! Какой выбор у мужика в 60 лет без дома и документов? Еще раз, всякое в жизни бывает, я тоже полгода назад пережил сильную психологическую травму и знаю о чем говорю, если бы не друзья и родные, не знаю чем бы все закончилось.

А про собак - если подойдет собака - нет, не буду подкармливать никогда! Если это делать, сами не будут искать себе пищу, а будут ждать когда ее принесут, а если не принесут - они станут агрессивными. С домашними собаками тоже самое, ее заводят чтобы удовлетворить свои потребности, а не сделать мир добрее и лучше. Я уважаю котов, не лысых и каких либо персов, а наших дворовых Кузьмичей, они сами себе смогут найти пищу, да еще потом из подвала хозяину мышку принесут, не из-за дрессировки, а просто так.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
наверно случилось что-то страшное
Это домыслы Ваши.
Документов у него нет с тех пор, как развалился СССР
т.е он бомжует 20 лет и это нормально?
Какой выбор у мужика в 60 лет без дома и документов?
Когда СССР развалился, ему было 40 - вполне трудоспособный возраст.
(все же не эгоист)
если бы не друзья и родные
Значит Вы эгоист?

За 20 лет можно и на комнату, и на поездку в Россию заработать и документы восстановить. Если желание есть.
Я не говорю что ситуации все однотипные. В 90-е много народа потеряло квартиры из-за бандитов и кидал. Те кто опустил руки - живут на вокзалах, те кто продолжил бороться - сейчас живут нормально(ну относительно) и вспоминают ситуацию как страшный сон.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
...А про собак - если подойдет собака - нет, не буду подкармливать никогда! Если это делать, сами не будут искать себе пищу, а будут ждать когда ее принесут, а если не принесут - они станут агрессивными...
А если они пищу не найдут, то станут добрыми, белыми и пушистыми...
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Те кто опустил руки - живут на вокзалах, те кто продолжил бороться - сейчас живут нормально(ну относительно) и вспоминают ситуацию как страшный сон.

Вы были в такой ситуации? Рассуждать легко о том, что так просто взять и выбросить из головы все ненужное, перестать себя самобичевать и начать просто жить, считая это жестоким уроком. Ночные кошмары и самоуничтожение - это страшно. Это не из-за слабости, а натуры человеческой, воспитания. В таких ситуациях и помогают близкие люди. А если человек оказался один на один с кошмаром? Он сам никогда не обратится за помощью. А мы, просто прохожие, никогда не поможем. Зато собачке, виляющей хвостиком, отрежем колбаски...

А если они пищу не найдут, то станут добрыми, белыми и пушистыми...

В курсе, что дикие животные боятся не меньше, чем ты их?! Тот же кабан, лось или медведь быстрее сам свалит, чем будет пытаться человека покалечить.

Значит Вы эгоист?
Это сложный вопрос. В какой-то мере - да.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
В курсе, что дикие животные боятся не меньше, чем ты их?!
Только не бродячие собаки!
... А если человек оказался один на один с кошмаром? Он сам никогда не обратится за помощью. А мы, просто прохожие, никогда не поможем. Зато собачке, виляющей хвостиком, отрежем колбаски...
Так она виляет хвостиком, просит. А если человек молчит, то как мы, просто прохожие то есть, должны догадаться, что он наедине с кошмаром и ему помощь нужна? Может, хорошо ему быть
бомжеватого вида, с большущей бородой, в шортах и в растрепанной, местами рваной рубашке.
?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вы были в такой ситуации? Рассуждать легко о том, что так просто взять и выбросить из головы все ненужное, перестать себя самобичевать и начать просто жить, считая это жестоким уроком.
Я была во многих ситуациях. И была депрессия на несколько лет. И много чего.
Ночные кошмары и самоуничтожение - это страшно. Это не из-за слабости, а натуры человеческой, воспитания.
И это я проходила, и кошмары, и хроническая бессоница.
В таких ситуациях и помогают близкие люди. А если человек оказался один на один с кошмаром?
Когда у меня начала ехать крыша - я окунулась в работу, что бы как раз не заниматься самобичеванием. При чем я была одна и в другом городе.
Он сам никогда не обратится за помощью. А мы, просто прохожие, никогда не поможем.
Об этом я писала выше. Как можно самому выйти из ситуации. Плюс, чья вина что у этого старика нет друзей, которые помогут без просьб, по своей инициативе помочь?
Зато собачке, виляющей хвостиком, отрежем колбаски...
А что в этом плохого?

Во всем мире, нервные срывы и депрессия - лечатся докторами. В нашей стране, пока сам не почувствуешь это в своем мозгу, будешь считать что люди фигней страдают.
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
Вот правда - читать такое ужасно. Знаешь что случилось с человеком? Догадываешься о том, что можно в одно мгновение потерять все? Или считаешь, что лучшим выходом будет застрелиться?
Да какая разница,что с ним случилось?человек вполне способен изменить свою жизнь,начать с нуля.если он опустился-это его,и только его,выбор.в отличие от любого животного,которое вовсе не виновато,что родилось/выкинули на улицу
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Только не бродячие собаки!
Так а откуда они появляются? Они там, где есть "халява", где находятся сердобольные люди, подкармливающие животинку. В моем дворе тоже было много бродячих собак, их подкармливали - но когда они стали бросаться на людей - их увезли в неизвестном направлении. Больше во дворе других не кормят - как результат - их нет!

?

Когда у меня начала ехать крыша - я окунулась в работу, что бы как раз не заниматься самобичеванием. При чем я была одна и в другом городе.

Вы знаете, что при одинаковых ранениях, у женщины больше шансов выжить? От природы женский организм сильнее мужского, да и зачастую мужикам его приходится чаще терять, вступая в конфликты и т.п., это же природа - самцы оленей друг друга рогами колечат, в то врема как самки ждут победителя.
Вы молодец, что смогли справится с проблемами, вы победили. Но не всегда и всем судьбой предначертано побеждать.

З.Ы. Очень жесткий оффтоп, прошу прощения за то, что в этой теме его развел.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вы знаете, что при одинаковых ранениях, у женщины больше шансов выжить? От природы женский организм сильнее мужского, да и зачастую мужикам его приходится чаще терять, вступая в конфликты и т.п., это же природа - самцы оленей друг друга рогами колечат, в то врема как самки ждут победителя.
Вы молодец, что смогли справится с проблемами, вы победили. Но не всегда судьбой предначертано побеждать.
Олени - оленями, но среди людей, работу найти мужчинам за 40 более реалистичнее чем женщинам. Физическую работу.
З.Ы. Очень жесткий оффтоп, прошу прощения за то, что в этой теме его развел.
И мое сорри, что поддержала офф. Прошу вынести в отдельную тему.
 
Верх Низ