Сотрудник «Евросети» набрал кредитов по копиям паспортов клиентов

  • Автор темы Aleksei*
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
кстати вопрос - зачем оформлять кредит в левых конторах? Почему бы не пойти в банк и оформить там? Ну это если не принимать во внимание, что кредит - зло!
Почему это кредит-зло? Как раз на бытовую технику кредит мало отличается от просто рассрочки по выплатам.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
кстати вопрос - зачем оформлять кредит в левых конторах? Почему бы не пойти в банк и оформить там?
1. Ты сейчас про легальный кредит?
2. Многие фирмы предоставляют скидки на сумму % по кредиту.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
90% воришек в салонах связи, типа Евросеть, Связной, МТС и других, оказываются женского пола....


p.s. Информация от сотрудников МВД....
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
[NEWS] Сотрудники «Евросети» оформляли «липовые» кредиты

04 февраля 2013

Сотрудники «Евросети» оформляли «липовые» кредиты


Сотрудника ООО «Евросеть-Ритейл» - 24-летнего саратовца – обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное организованной группой».

По версии следствия, 13 февраля 2012 года неустановленные лица из числа сотрудников ООО «Евросеть Ритейл» филиал «Поволжский» в торговой точке «Саратов-35» по ксерокопии чужого паспорта оформили кредитный договор между ОАО «Альфа-Банк» и гражданином без его присутствия и согласия на общую сумму 44 180 рублей.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела было установлено, что сотрудники ООО «Евросеть-Ритейл» в период с января 2011 года по 31 марта 2012 года систематически проводили подобные махинации, в результате которых получали товарно-материальные ценности, якобы приобретенные гражданами в кредит.

Один из подозреваемых был задержан 25 января 2013 года, ему предъявлено обвинение по части 4 статьи159 УК РФ. Постановлением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводится расследование, сообщают в областной Прокуратуре.


Оригинал новости
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Опаньки! ) Взяли таки ребят за попу )))) Я уж думал правоохранительным органом давно наплевать на подобное..
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
Каким надо быть д..... чтобы такой липой заниматься.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
Старая новость годовой давности
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Каким надо быть д..... чтобы такой липой заниматься.

Да вот находятся умники.. )) Я тоже стал жертвой подобного. В милиции мое заявление вообще участковому отписали, а он соответственно ничего не делал по этому поводу. Но я так особо не задавался целью покарать виновника. Я обратился в суд с исковым заявлением к банку о признании кредитного договора недействительным )). Отсудил к тому же еще 20000 морального и 10000 на оплату услуг представителя. )) Завтра решение в законную силу вступает )
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Да вот находятся умники.. )) Я тоже стал жертвой подобного. В милиции мое заявление вообще участковому отписали, а он соответственно ничего не делал по этому поводу. Но я так особо не задавался целью покарать виновника. Я обратился в суд с исковым заявлением к банку о признании кредитного договора недействительным )). Отсудил к тому же еще 20000 морального и 10000 на оплату услуг представителя. )) Завтра решение в законную силу вступает )
Можешь доки на мыло скинуть?
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Можешь доки на мыло скинуть?

Какие тебя интересуют документы? Исковое? Напиши мыло свое ) Если нужно, могу представителем выступить )) Опыт уже есть ) Судился с хоум кредит банком.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
А кто знает адрес магазина Евросети-Саратов 35-это случайно не на Астраханской (напротив магистрали)? В конце года там брал симку мегафоновскую, а сегодня повестку принесли-говорят мошенников поймали и я там каким то боком учавствую).
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
А кто знает адрес магазина Евросети-Саратов 35-это случайно не на Астраханской (напротив магистрали)? В конце года там брал симку мегафоновскую, а сегодня повестку принесли-говорят мошенников поймали и я там каким то боком учавствую).

Саратов-35 это проспект энтузиастов д.54
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
К моему другу сегодня коллекторы приходили по этому поводу))))) были посланы)
35- это энтузиастов.
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
К моему другу сегодня коллекторы приходили по этому поводу))))) были посланы)
35- это энтузиастов.

А в каком банке на твоего друга оформили кредит, они не сказали? )
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Альфа банк. Это не коллекторы сказали , а сам альфа банк звонил оповещал что не платит за кредит,на след день заявление было в мусарке. Щас кредит с него сняли а коллекторам дело передали)))
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Альфа банк. Это не коллекторы сказали , а сам альфа банк звонил оповещал что не платит за кредит,на след день заявление было в мусарке. Щас кредит с него сняли а коллекторам дело передали)))

А банк выдал какую нибудь бумагу другу твоему, в которой сказано, что претензий к нему по данному кредитному договору нет? )
 
Верх Низ