События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Есть две противоборствующие стороны, одна из них сначала выбила с территории другую, вывезла с этой территории все мирное население, инфраструктура тоже вся уничтожена. Потом эта же сторона занимает позицию на нижнем берегу и начинает ждать.
У второй стороны даже не соблазн возникает, а просто экстаз. Это что за тактика такая, расскажите ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
«И вот у нас задача не удержать Херсон. Это очень трудное решение было необходимо в сложившейся обстановке принять. А главное — одержать победу в специальной военной операции, главное — выполнить цели и задачи, которые определены верховным главнокомандующим: демилитаризировать и денацифицировать Украину» (с) Герой Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
так мы отошли на "низкий" берег, разве нет ?
Так уже месяц же если не больше говорили , что на том берегу сидеть опасно , что если всу подорвут дамбу , вся наша оборона потонет... А теперь значит отступили , чтобы не "возможно" , а "гарантированно" нас потопили ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Так уже месяц же если не больше говорили , что на том берегу сидеть опасно , что если всу подорвут дамбу , вся наша оборона потонет... А теперь значит отступили , чтобы не "возможно" , а "гарантированно" нас потопили ?
Так МИР же утверждает что РФ заминировала ГЭС. Сами себя потопим?
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Что то ты кровожадный какой то.
А Can тут как тут. Как я спросил у Ска что он такой кровожадный хочет по одессе торпеды запускать , он молчал , а как меня назвали кровожадным , сразу лайк в сторону Ска
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Так МИР же утверждает что РФ заминировала ГЭС. Сами себя потопим?
Так то мир сказал , а ты вспомни что нам говорили что всу каждый день по сотне ракет пускают по дамбе чтоб её разрушить
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
А Can тут как тут. Как я спросил у Ска что он такой кровожадный хочет по одессе торпеды запускать , он молчал , а как меня назвали кровожадным , сразу лайк в сторону Ска
Я тебе лайк поставил, не плачь.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Так уже месяц же если не больше говорили , что на том берегу сидеть опасно , что если всу подорвут дамбу , вся наша оборона потонет... А теперь значит отступили , чтобы не "возможно" , а "гарантированно" нас потопили ?
а разве не наоборот, если подорвут дамбу затопит тот берег, а мы останемся на этом и на блюдечке у врага, отступать то уже некуда и подвоза припасов нет, я именно такие разговоры слышал. Но теперь ситуация не сильно изменилась, мы снова в проигрыше, так что с тактикой там беда...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Капец. В северном полушарии, у всех рек, которые текут с севера на юг, правый берег выше, а левый ниже. По закону какого то там физика
Так ты походу тоже прогуливал.)
Зако́н Бэ́ра (также эффект Бэра) —теория, согласно которой в Северном полушарии реки (текущие в любом направлении) больше подмывают правый берег, а реки Южного полушария — левый.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Ска , ты давай прекращай мне просто так лайки ставить )
Алёша , так то вроде логично , правде не совсем у тебя по тексту понятно , где "тот" берег , а где "этот"
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Ска , ты давай прекращай мне просто так лайки ставить )
Алёша , так то вроде логично , правде не совсем у тебя по тексту понятно , где "тот" берег , а где "этот"
Я не просто так, я что бы ты не плакал, что тебе лайки не ставят.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Ска , ты давай прекращай мне просто так лайки ставить )
Алёша , так то вроде логично , правде не совсем у тебя по тексту понятно , где "тот" берег , а где "этот"
мы сейчас на высоком берегу, жителей вывезли с нижнего. При подрыве дамбы ВСУ, мы остаемся на высоком отрезанные водой от возможности отступить и подвезти припасы, а впереди враг. При отступлении на низкий мы оказывается в положении, когда подрыв дамбы нас смоет. При этом враг занимает высокий берег и мы уже ничего не можем с этим поделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ