События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Так для инфы "на" Украине и "в" Украине говорили всегда. Как в прочем и "восейко, и "евойный" говорили.
Не свисти, не говорили раньше в Украине. В этой теме я в дискуссии с МИРом приводил объяснения, откуда взялось "в Украине".
Да как только не говорят. И звОнят и ложат говорят, и даже жи-ши некоторые пишут через ы, неграмотных хватает.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
В данном случае смысл не в бересте и боярах, а что в 90-е нам умышленно начали менять язык, чтобы сломать культуру, для чего, в частности, старательно вместо "на Украине" стали говорить "в". Но враг не пройдёт! Пусть идёт со своими изменениями в ;)
Да что там в 90-е, еще при Пете Первом все началось. Все эти петербурги с кронштадтами и кронверками. И бороды заставлял брить и картошку жрать.
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
Т.е. ты не увидел, как вдруг резко нам попытались поменять язык, и поэтому не считаешь эту попытку политически обусловленной?
Конечно политически. Настоящая филологическая диверсия в рамках многовековой войны коллективного запада против России.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 938
Реакции
4 611
Баллы
113
Америкосы прям хотят войны.

 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Они почему-то упрямо думают, что война будет исключительно на европейском театре военных действий.

И потихоньку подготавливают почву в мозгах обывателей кто "именно взорвал ядерку" на территории хохляндии, хотя уже давно понятно кто сделает эту провокацию.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
🔸Школьники старших классов на уроках истории будут изучать причины начала СВО — глава Минпросвещения России.

@yapnews
а так же цели СВО, задачи, способы решения👍
а учебники напишут шойгу, гиркин, пригожин
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
🔸Школьники старших классов на уроках истории будут изучать причины начала СВО — глава Минпросвещения России.

@yapnews
а так же цели СВО, задачи, способы решения👍
а учебники напишут шойгу, гиркин, пригожин
Жаль школьников.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Сипатый сегодня хорошо так наехал на яндекс.
Интересно, будут яндекс щупать за вымя?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
🔸Школьники старших классов на уроках истории будут изучать причины начала СВО — глава Минпросвещения России.

@yapnews
а так же цели СВО, задачи, способы решения👍
а учебники напишут шойгу, гиркин, пригожин
Историки будут писать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Жаль школьников.
Часть их конечно же будет с промытыми мозгами в итоге как и часть старшего населения. Но при современном уровне доступа к информации я бы не сильно переживал за школоту, кому надо найдут нужную информацию из разных источников и сопоставят факты. В современном мире совковые методы не сработают на всех. По крайней мере я в это верю.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Часть их конечно же будет с промытыми мозгами в итоге как и часть старшего населения. Но при современном уровне доступа к информации я бы не сильно переживал за школоту, кому надо найдут нужную информацию из разных источников и сопоставят факты. В современном мире совковые методы не сработают на всех. По крайней мере я в это верю.
Другая печаль, что им нахер не надо ничего. Тик-так, пожрать повкуснее, и чтобы с уроками не докапывались... Не всё, конечно, но большинство.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
🔸Школьники старших классов на уроках истории будут изучать причины начала СВО — глава Минпросвещения России.

@yapnews
а так же цели СВО, задачи, способы решения👍
а учебники напишут шойгу, гиркин, пригожин
не помешает изучить это и многим на форуме
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Часть их конечно же будет с промытыми мозгами в итоге как и часть старшего населения. Но при современном уровне доступа к информации я бы не сильно переживал за школоту, кому надо найдут нужную информацию из разных источников и сопоставят факты. В современном мире совковые методы не сработают на всех. По крайней мере я в это верю.
информацию то они найдут, но на уроках они вынуждены будут отвечать так, как написано в учебнике.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
информацию то они найдут, но на уроках они вынуждены будут отвечать так, как написано в учебнике.
Также как и европейские и американские школьники вынуждены отвечать как написано в их учебниках
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
информацию то они найдут, но на уроках они вынуждены будут отвечать так, как написано в учебнике.

Все зависит от учителя и его позиции.

Так то помнится вводили слово божье, все выли как на луну, что это зомбирование. Сейчас как обстоят дела ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ