События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Да и смысл забирать из ик и тут же смешивать с призывниками- добровольцами?
надеюсь МИД Таджикистана разберется и не замнет
Брат убитого Фируз Аминзода рассказал радио, что Эхсон работал в одном из ресторанов Москвы, а приехал в Россию на заработки в марте 2022 года. По словам Аминзоды, брат пропал после телефонного звонка вечером 10 октября. В разговоре с родными таджикистанец сказал, что поедет в гости к друзьям.
«У брата не было российского гражданства, он работал по патенту. Меня уже вызвали в Военную прокуратуру. Я не знаю, как Эхсон попал на полигон в Белгородской области. Мой брат не был террористом, он был простым мигрантом, который хотел зарабатывать на жизнь. Мой брат не был радикалом», — сказал Фируз Аминзода.
Стали известны личности двоих неизвестных, которые расстреляли мобилизованных на полигоне в Белгородской области. Ими оказались двое граждан Таджикистана 23-летний Мехроб Рахмонов и 24-летний Аминзод Эсхон. BAZA сообщает, что они были мобилизованы в качестве добровольцев.
ну не очень верится, от слова совсем
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Я вчера версию читал, с фамилиями даже.
Короче из всячески там притесняли этих таджиков, не давали молиться по расписанию, и еще какой то подполковник речь толкнул им, что аллах трус и тд.
Вот они на религиозной почве и совершили все это.
 
  • Like
Реакции: alFF
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Я вчера версию читал, с фамилиями даже.
Короче из всячески там притесняли этих таджиков, не давали молиться по расписанию, и еще какой то подполковник речь толкнул им, что аллах трус и тд.
Вот они на религиозной почве и совершили все это.
А есть ссылка? Не укры придумали эту байку?
Чеченцам почему то нормально воюется, а тут таджики до фронта даже не дошли и уже притесняют их? И почему расстреляли неповинных людей?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Мобилизация в Москве перешла на новый уровень- самообращение.

В московские военкоматы продолжают поступать обращения от желающих — военный комиссар Москвы

По каждому такому случаю будут приниматься индивидуальные решения
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Вот они на религиозной почве и совершили все это.
тоже читал, если так, хорошо, что тот офицер, которые решил им что-то доказать, сразу понял свою ошибку. Остальных жалко, конечно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
неее, из-за того что провалил призыв на 50%, а потом за сутки наверстал :ROFLMAO:
за чрезмерное усердие
Этого тоже

Глава Санкт-Петербурга Беглов уволил начальника мобилизационного управления. Причины увольнения он не уточнил. В конце сентября замвоенкома города сообщил, что план по мобилизации в Петербурге выполнен на 30%

Кстати, Питер тоже должен отчитаться, что план выполнен
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
военкома Мск сняли.
не из за этого ли?
И за это тоже.
Облавы мобилизации только в Питере и Москве были.
Стрельба это как раз прямой результат такой облавы в Москве.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
тоже читал, если так, хорошо, что тот офицер, которые решил им что-то доказать, сразу понял свою ошибку. Остальных жалко, конечно.
Нефига он не понял. Но смерть наиглупейшая. Там мусульман почти половина была. И там же приводится то что мусульманам на этом сборном пункте запрещали намаз делать.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А есть ссылка? Не укры придумали эту байку?
Чеченцам почему то нормально воюется, а тут таджики до фронта даже не дошли и уже притесняют их? И почему расстреляли неповинных людей?
Чечены воют в своих нацформированиях.
Кто им запретит? Там все командиры мусульмане.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Частичная мобилизация в Подмосковье завершена, сообщает губернатор Подмосковья Воробьев.

"Мы полностью выполнили задачу Минобороны. Вручение повесток прекращается, те, у кого они есть на руках, могут не приходить в военкомат", заявил Воробьев
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
По падению в Ейске сейчас многие помойки себя покажут. Пока не подтверждено место падения, но помойки уже уверенно пишут, что самолет упал на жилой дом или жилые дома и делают на этом акцент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ