События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
старые советские самолеты взлетают отовсюду !
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну да, а численность населения, которое генерит этот ВВП, учитывать не надо)?
Разница минимум в 2 раза, вообще-то, если использовать ППС. И в 4.5 раза, если эту теоретическую конструкцию не использовать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
24 февраля 2022 г. 16:43
Минобороны РФ сообщило об уничтожении 74 наземных объектов инфраструктуры ВСУ, 11 аэродромов

Без всякой военно-тактической подготовки - смотрим в википедии количество аэродромов - 18 действующих, 6 запасных, из них 1 в донецкой области

выходит за 1 день уничтожили 11 аэродромов, а за 101 день - не могут добить оставшиеся 12 штук?

Вопрос патриотам, откуда взлетают самолеты в Украине? и почему они оттуда взлетают?

23.05.2022
Российские ПВО за сутки сбили три самолета Су-25, две "Точки-У" и 13 беспилотников
Там же ссылочка была выше. Не читали её?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
ссылочка противоречит моего сообщению, не читали его?

или вы полагаете, что если бы Минобороны РФ сбило самолет, вылетевший с аэродрома Польши, об этом бы все молчали?
Это можно сделать скрытно на малой высоте.
Либо использовать аэродром подскока (даже если его недавно бомбили) / автотрассу с минимальной инфраструктурой.
А что об этом говорить? Самолёт советский, экипаж скорее всего украинский или какой иносранец доброволец.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
643
Баллы
113
или вы полагаете, что если бы Минобороны РФ сбило самолет, вылетевший с аэродрома Польши, об этом бы все молчали?
чтобы отследить взлет с аэродрома в Польше, надо постоянно контролировать всё воздушное пространство Украины, для этого нужна либо группировка из десятков спутников космической фотосъемки (этого нет даже у США), либо постоянное барражирование в небе над Украиной самолетов дальнего радиолокационного наблюдения (учитывая даже оставшиеся средства ПВО Украины, это - довольно опасное мероприятие).
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
чтобы отследить взлет с аэродрома в Польше, надо постоянно контролировать всё воздушное пространство Украины, для этого нужна либо группировка из десятков спутников космической фотосъемки (этого нет даже у США), либо постоянное барражирование в небе над Украиной самолетов дальнего радиолокационного наблюдения (учитывая даже оставшиеся средства ПВО Украины, это - довольно опасное мероприятие).
ух ты ж, а мы точно ракету из Америки успеем засечь, или только на подлете к Кремлю уже ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Представляешь траекторию полета МБР и самолёта?
ааааа, ну норм. Надо было тогда и министра иностранных дел сверху спустить в Сербию, вот они бы удивились
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
хохлы летаки взлетают либо с аэродромов львовской области либо неофициально с польши
техника старая советская с резервов
летаки все свеженабранные
поэтому валят их легко и толку от них немного
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
поэтому валят их легко и толку от них немного
если бы валили старыми ракетами с резервов, или еще каким мусором не нужным, толку бы не было от них. А так толк есть для кого надо
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
24 февраля 2022 г. 16:43
Минобороны РФ сообщило об уничтожении 74 наземных объектов инфраструктуры ВСУ, 11 аэродромов

Без всякой военно-тактической подготовки - смотрим в википедии количество аэродромов - 18 действующих, 6 запасных, из них 1 в донецкой области

выходит за 1 день уничтожили 11 аэродромов, а за 101 день - не могут добить оставшиеся 12 штук?

Вопрос патриотам, откуда взлетают самолеты в Украине? и почему они оттуда взлетают?

23.05.2022
Российские ПВО за сутки сбили три самолета Су-25, две "Точки-У" и 13 беспилотников
Это же вечное соревнование снаряда и брони. Одни бомбят, другие восстанавливают.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
если бы валили старыми ракетами с резервов, или еще каким мусором не нужным, толку бы не было от них. А так толк есть для кого надо
какой толк от сбитого мига и мертвого летака
их валят всем подряд в том числе трофейными пво
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
вы на чьем поле сейчас играете?))

ваши "предположения" опровергают ранее представленную позицию о том, то отследить вылет самолетов никак невозможно))
ты не в курсах что разные самолеты летают по разному
на разной высоте
они специально низко пытаются летать чтобы их не отследили
один хер не помогает валят каждый день
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
вы на чьем поле сейчас играете?))

ваши "предположения" опровергают ранее представленную позицию о том, то отследить вылет самолетов никак невозможно))
Я на своем поле играю.
Надеялся, что этого вопроса не будет, т.к. ответ довольно прост - разведывательный самолет летает высоко, ему надо смотреть далеко, и он довольно большой, плюс тарелка на крыше. И видно их издалека. Маленький штурмовик же с польского аэродрома пробирается огородами на предельно низкой высоте, и увидеть его не получится.
Правда, откуда конкретно эти данные - я не знаю, в телеге источники не пишут. У меня есть сомнения, что наши локаторы "видят" небо над Амстердамом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Я на своем поле играю.
Надеялся, что этого вопроса не будет, т.к. ответ довольно прост - разведывательный самолет летает высоко, ему надо смотреть далеко, и он довольно большой, плюс тарелка на крыше. И видно их издалека. Маленький штурмовик же с польского аэродрома пробирается огородами на предельно низкой высоте, и увидеть его не получится.
Правда, откуда конкретно эти данные - я не знаю, в телеге источники не пишут. У меня есть сомнения, что наши локаторы "видят" небо над Амстердамом.
Это он так и до Кремля долетит.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ