События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, а почему у нас принято войну в Чечне называть войной? Официально же ей не был присвоен статус войны? Может быть потому, что до официальных уверток людям нет дела и они чёрное называют черным а белое белым?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
В чем разница? Поясни? А то там сами придумавшие уже запутались. И ты, Маляр, сам то, за войну?
А к тебя на машине можно приехать? Сколько примерно км от Саратова?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Кстати, а почему у нас принято войну в Чечне называть войной? Официально же ей не был присвоен статус войны? Может быть потому, что до официальных уверток людям нет дела и они чёрное называют черным а белое белым?
Никогда не слышал про войну в Чечне, хотя многие из знакомых и одноклассников там были. Говорили были в Чечне, официально 1-я и 2-я чеченская кампании или контртеррористическая операция на территории Чечни и Дагестана.
 
  • Like
Реакции: DS2
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Вы компенсируете свое долгое молчание? Так надо не тут, и не так)
А как надо? И как-то не красиво говорить про компенсацию долгого молчания. Обзывательствами попахивает. Ну просто не тактично так-то
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 814
Реакции
3 171
Баллы
113
"Спецоперация", кули...
18 мая Соломенский районный суд Киева начал рассматривать по существу уголовное дело в отношении 21-летнего российского военнослужащего Вадима Шишимарина. По данным украинской стороны, он участвовал в спецоперации и был взят в плен. Генпрокуратура Украины обвиняет его в убийстве 62-летнего жителя Сумской области. Его обвиняют по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 814
Реакции
3 171
Баллы
113
Никогда не слышал про войну в Чечне, хотя многие из знакомых и одноклассников там были. Говорили были в Чечне, официально 1-я и 2-я чеченская кампании или контртеррористическая операция на территории Чечни и Дагестана.
Само собой. А ещё они рассказывали про то, что говорили товарищу: "Неужели ты не видишь, как твоему боевому другу падают за шиворот капли расплавленного олова?"
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Никогда не слышал про войну в Чечне, хотя многие из знакомых и одноклассников там были. Говорили были в Чечне, официально 1-я и 2-я чеченская кампании или контртеррористическая операция на территории Чечни и Дагестана.
а у моего знакомого там сын погиб. Майор, орден мужества. А так да, не было там ничего
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
"Спецоперация", кули...
Продуктивней было бы запостить про их суд над теми кто убивал и стрелял по коленкам, вопреки "Женевская конвенция об обращении с военнопленными была подписана в Женеве 27 июля 1929 года." и выкладывали видео своих зверств.
Есть такое судопроизводство?
 
С

Семисветик

Guest
Хотелось бы услышать Ваше мнение за вывоз зерна с Украины?
А так же это эвакуация с "Азовсталь" или сдача в плен с белым флагом?
Да! И мне бы хотелось-какого черта РФ вывозит украинскую пшеницу?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
Да! И мне бы хотелось-какого черта РФ вывозит украинскую пшеницу?
Уроки СКА и seriy на этом форуме для вас не прошли даром )))) хорошая ученица! Поляки оценят.
Вообще про вывоз зерна первый заговорил Байден, типа у них там все плохо с ценами, и надо его выезти...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ