События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Вы действительно считаете, что (если бы вдруг), украинские войска, напав на нас 25 февраля, сейчас все еще стояли под Воронежем?
Как Вы думаете, если бы Россия допустила, чтобы Украина напала первой, жертв среди мирного населения России и ДНР/ЛНР было бы меньше или больше, чем сейчас? Учитывая, что в действительности значительная часть военной техники и авиации ВСУ были уничтожены в результате первого внезапного удара.
 
  • Haha
Реакции: SKA
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 958
Реакции
4 628
Баллы
113
Херсон наш!
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Как Вы думаете, если бы Россия допустила, чтобы Украина напала первой,
Я считаю, на своем скромном уровне, что никто на нас не осмелился бы нападать. Так и тявкали бы. Максимум - провокации и взаимные обстрелы в Донбассе. От которых да, к сожалению, гибли люди, только цифры были другие.
 
  • Like
Реакции: SKA
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Я считаю, на своем скромном уровне, что никто на нас не осмелился бы нападать. Так и тявкали бы. Максимум - провокации и взаимные обстрелы в Донбассе. От которых да, к сожалению, гибли люди, только цифры были другие.
А такой простой вопрос был... Надо было постараться в одну строчку уложиться, наверное.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
:)
Россия не собирается делать Украину зависимой страной, не претендует на ее территории и не планирует определять направления внутренней и внешней политики...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Как Вы думаете, если бы Россия допустила, чтобы Украина напала первой, жертв среди мирного населения России и ДНР/ЛНР было бы меньше или больше, чем сейчас? Учитывая, что в действительности значительная часть военной техники и авиации ВСУ были уничтожены в результате первого внезапного удара.
А я думаю, более того, я уверен, что такого нападения произойти не могло бы
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
А я думаю, более того, я уверен, что такого нападения произойти не могло бы
В 1941 году многие тоже думали, а некоторые - и вовсе были уверены, что Германия не нападет на СССР.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
В 1941 году многие тоже думали, а некоторые - и вовсе были уверены, что Германия не нападет на СССР.
А во времена "карибского кризиса" мир был на грани войны, но война не началась.
История не знает слов "если бы".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Как Вы думаете, если бы Россия допустила, чтобы Украина напала первой, жертв среди мирного населения России и ДНР/ЛНР было бы меньше или больше, чем сейчас?
Если бы, да кабы... В 1939 году СССР сделал заявление, что будет защищать территорию Монголии, как свою собственную. Слово сдержал. Ничто не мешало автору хитрых планов сделать такое же заявление после признания этих "народных" республик. После таких слов, ИМХО, в Киеве даже мыслей о вторжении не осталось бы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Получается вы США и ЕС не поддерживаете?
Так ты же сам и тебе подобные поддерживаете США. Постоянно пишете, почему им можно, а нам нельзя. Парой страниц назад длинный текст на тему рефлексии.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да, текущие события очень наглядно и явно показали, кто в нашей стране за Россию, а кто - "за немцев" (как очень метко охарактеризовала своих сторонников одна бывшая белорусска, которая чуть раньше сделала свой выбор в схожем противостоянии - за Белоруссию или "за немцев"). Радует, что в сегодняшнем моменте наша сторона выигрывает этот кейс с подавляющим преимуществом.

Ты когда лозунги пишешь то более конкретные выражения выбирай. А то очень двусмысленно написанное тобой звучит. Я понимаю, что тебе очень хочется приравнять понятия "Россия" и "действующий режим" и монополизировать такой подменой за собой любовь к Родине. Типа "кто Россию=действующий режим не любит тот предатель". Но от таких подмен у тебя в голове реальность для других не меняется. И "Россия" НЕ равно "действующий режим". И если прочитать твой спитч с этой поправкой то звучит он уже совсем по другому. На 180 градусов меняется смысловая нагрузка от той, что ты закладывал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ