События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
То есть у тебя есть уверенность в том, что угроз нет?

Близкий друг моего отца – военный. В 80-е его направили служить в Евпаторию. В 90-е он принял там украинскую присягу. Тогда ещё в звании майора. Был один момент, который держал его именно в Евпатории, поэтому он там и остался. В 2000-е его в Евпатории уже ничего не держало, и он вернулся домой, в Саратов, и получил российское гражданство. Так вот. Рассказывал он мне, что самым главным врагом украинской армии, начиная с самостийности Украины, была Россия. У меня нет оснований ему не доверять.
У тебя первое предложение с упором на слово "угроза", а текст далее с упором на слово "враг". Это слова синонимы?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Рассказывал он мне, что самым главным врагом украинской армии, начиная с самостийности Украины, была Россия. У меня нет оснований ему не доверять.
В принципе все так и оказалось.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А это секретом никогда и не было. Вот только угрожать России (даже нынешней) Украине, мягко говоря, было нечем.
И сейчас они "ничем" не обороняются.

Ах, да. Им сейчас "весь мир" милосердно помогает.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Рассказывал он мне, что самым главным врагом украинской армии, начиная с самостийности Украины, была Россия. У меня нет оснований ему не доверять.

Надо сказать, они не ошиблись в своих оценках.
А он сам как это объяснял?
 
С

Семисветик

Guest
Самым главным врагом украинской армии, начиная с самостийности Украины, была Россия.
Может потому,что Россия представляет угрозу?
И ведь не только для Украины,любую страну постсоветскую подставь и не ошибёшься.
Да и не только постсоветские страны ощущают угрозу.

И в НАТО всем хочется не для того,чтобы на Россию нападать,а чтобы от нее защититься.

Не ошибались они в своих прогнозах,не ошиблись(
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
То есть у тебя есть уверенность в том, что угроз нет?

А что для тебя лично было бы доказательством наличия угроз, достаточных для начала СВО?
И в чем именно заключалась угроза?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Может потому,что Россия представляет угрозу?
И ведь не только для Украины,любую страну постсоветскую подставь и не ошибёшься.
Да и не только постсоветские страны ощущают угрозу.

И в НАТО всем хочется не для того,чтобы на Россию нападать,а чтобы от нее защититься.

Не ошибались они в своих прогнозах,не ошиблись(
Белоруссия, Армения страны Азии... что с ними не так?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
С

Семисветик

Guest
Белоруссия, Армения страны Азии... что с ними не так?
Поддержки нелегитимного Лукашенко нет? "Спасибо" за эту поддержку не ракеты ли с территории Беларуси? (А сейчас не знает уже как откреститься) Российские войска уже все вывели в территории Беларуси? Или уже можно говорить об оккупации??

На Армения и странах Азии список постсоветских стран закончился?
Прибалтике не грозят? В Грузии не было конфликта с Осетией и Абхазией? В Молдове с Приднестровьем? Параллелей не видать с Донбасом и Украиной?
В Чечне ничего не было?

Польше никогда не грозили?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Поддержки нелегитимного Лукашенко нет? "Спасибо" за эту поддержку не ракеты ли с территории Беларуси? (А сейчас не знает уже как откреститься) Российские войска уже все вывели в территории Беларуси? Или уже можно говорить об оккупации??

На Армения и странах Азии список постсоветских стран закончился?
Прибалтике не грозят? В Грузии не было конфликта с Осетией и Абхазией? В Молдове с Приднестровьем? Параллелей не видать с Донбасом и Украиной?
В Чечне ничего не было?

Польше никогда не грозили?
Польше грозили? Прибалтам? Может ещё Швеции с Финляндией? А вот Швейцария вообще походу ничего не боится.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Это да, у жителей пограничных областей теперь радость, с 24 февраля по Белгородской и Брянской областям больше не стреляют с украины.
теперь и Курск с Воронежем....
маленькая победоносная вой...спецоперация как-то....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У тебя первое предложение с упором на слово "угроза", а текст далее с упором на слово "враг". Это слова синонимы?
Я не всё написал из того, что он рассказывал про свою службу на Украине в 90-е. Было там и угрожающее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А что для тебя лично было бы доказательством наличия угроз, достаточных для начала СВО?
И в чем именно заключалась угроза?
Например, наличие подтверждённых данных о готовящемся нападении на Крым.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ