События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Почитываю эту тему и искренне недоумеваю.
Есть несколько граждан особо не любящих эту страну, её правительство, чиновников, жителей. Практически всё, что - бы в ней не происходило, - всё для них не правильно. И судя по их комментариям - не глупые и энергичные люди!
Так вот вопрос: если всё здесь так хреново, что - же вы мучаетесь?
Почему не уехать?
Ответ на поверхности.
Во-первых, неглупые люди прекрасно понимают, что страна-её жители и правительство-чиновники (среднего и высшего ранга) - это два разных мира. Во-вторых, неглупые люди видят и понимают, что происходит вокруг, высказывают своё мнение по поводу происходящего прямо, что не особо нравится любителям розовых очков и воздушных замков. И, наконец, в-третьих, не уезжают они потому, что, будучи энергичными, они строят жизнь на Родине. Пытаются сделать её лучше в семье, доме, дворе, городе, стране в целом. Но были, есть и будут всегда несколько другие люди. О внезапно возникшей у некоторых после 24.02.22 любви к Главстерху всея Руси я лучше промолчу. Цензурных слов нет.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Постойте.
Насколько помню-вы то,как раз,уже уехали? Или путаю?
нет, Олег, не путаешь.


Довольно много видео с очередями на заправки в Мелитополе и Херсоне. Все спокойно стоят ждут на обочине. Ни одной машины, стоящей вторым рядом.
Харьков, в котором постоянные разрывы, коммунальщики убирают постоянно.
На видео из Мариуполя можно лицезреть локализованно складируемые кучи пакетов с мусором.
Ты правда считаешь, что в случае с Саратовом дело в Путине и тех, кого ты обличаешь, или, вернее, только или преимущественно в них?
...
да, правда. именно выстроив эту так называемую "вертикаль власти", в Саратове имеете то, что имеете. тут вон во всяких "проамериканских" многие "ржут": аааа, они президента выбирать не могут, аааа лузеры!
чуваки. в городе мэра выбрать нельзя тут. на бюджет никак повлиять не можете. дался вам заокеанский чиновник. о каких тут изменениях может идти речь?
конечно, не только он виноват, я смотрю: многим очень нравится когда решения за них принимаются. но мне сложно обвинять людей: к сожалению "сопротивление пропаганде" (или просто уметь критически смотреть) не преподают в школах. отсюда многим удобнее обсуждать мифических "бендеровцев" в другой стране на 100500 страниц городского форума, чем, например "как бы перестать бросать свои ведра на детских площадках во дворах", или "как починить освещение вокруг домов" и тд. я понимаю, что у многих есть ответ в их любимой книге "Никак, б####ь". и критику, как "нытье", воспринимают: конечно, когда столько интересных тем "что там у хохлов", "как там пшеки", "почему во франции рт блочат", вопросы вида "чувак, у тебя на трикохах дыра" негодование вызывает.

всегда во всех своих бедах проще других обвинить. не так ли?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Почитываю эту тему и искренне недоумеваю.
Есть несколько граждан особо не любящих эту страну, её правительство, чиновников, жителей. Практически всё, что - бы в ней не происходило, - всё для них не правильно. И судя по их комментариям - не глупые и энергичные люди!
Так вот вопрос: если всё здесь так хреново, что - же вы мучаетесь?
Почему не уехать?
Я думаю что недоумение из за того, что ты изначально довольно странно на этот вопрос смотришь, что иллюстрирует перечисление страны, правительства, чиновников и жителей через запятую, как одно целое. Просто другие люди, про которых ты недоумеваешь, не объединяют это в одно а резделяют на отдельные составляющие: отдельно страна и жители и отдельно чиновники и правительство, включая верховное. Попробуй с этой точки зрения подумать и, возможно, будет ясней.


Лозунг Володина "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России" не все разделяют. Ты вот лично разделяешь эту точку зрения, что России осталось 5-10, ну край 15 лет, а потом усе?
 
Последнее редактирование:
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
нет, Олег, не путаешь.



да, правда. именно выстроив эту так называемую "вертикаль власти", в Саратове имеете то, что имеете. тут вон во всяких "проамериканских" многие "ржут": аааа, они президента выбирать не могут, аааа лузеры!
чуваки. в городе мэра выбрать нельзя тут. на бюджет никак повлиять не можете. дался вам заокеанский чиновник. о каких тут изменениях может идти речь?
конечно, не только он виноват, я смотрю: многим очень нравится когда решения за них принимаются. но мне сложно обвинять людей: к сожалению "сопротивление пропаганде" (или просто уметь критически смотреть) не преподают в школах. отсюда многим удобнее обсуждать мифических "бендеровцев" в другой стране на 100500 страниц городского форума, чем, например "как бы перестать бросать свои ведра на детских площадках во дворах", или "как починить освещение вокруг домов" и тд. я понимаю, что у многих есть ответ в их любимой книге "Никак, б####ь". и критику, как "нытье", воспринимают: конечно, когда столько интересных тем "что там у хохлов", "как там пшеки", "почему во франции рт блочат", вопросы вида "чувак, у тебя на трикохах дыра" негодование вызывает.

всегда во всех своих бедах проще других обвинить. не так ли?
Именно за подавление здоровой инициативы снизу и построение непонятной вертикали без обратной связи мне Путин и не нравится.
Только это не относится напрямую к вопросам внешней политики, которые обсуждаются тут.
И надо иметь в виду исторический контекст. Всенародно избранные Аяцков, Лужков, Евдокимов, даже Лебедь - были ли однозначно лучше тех, кого назначили? Как народ, ставящий свои ведра на газоны и детские площадки, будет выбирать, ведь критическое мышление, как ты совершенно верно заметил, в школе не проходят? И из кого он будет выбирать? В том смысле, как сформулировать критерии пригодности кандидатов и обеспечить их выполнение, чтобы они были в пользу общества, а не кармана кандидата? Ну вот такой у нас народ пока, ничего, потихоньку исправимся.
Про чотамухохлов и прочую лютую пропаганду +1.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 138
Баллы
113
Нет, Олег, не путаешь!
Выдохни!
Ты должен быть счастлив!
Ты избавился от всего этого!
Зачем ты здесь?
Наслаждайся настоящей жизнью, забудь нас!
Ностальгия?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Выдохни!
Ты должен быть счастлив!
Ты избавился от всего этого!
Зачем ты здесь?
Наслаждайся настоящей жизнью, забудь нас!
Ностальгия?
в перерывах м\у мытьём посуды он успевает зайти на форум и написать как у нас всё плохо и как мы не правильно живём.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Ты похоже, в какой то выгребной яме постоянно копаешься. Зачем все это дерьмо здесь? Чтобы ты понимал: раздувание инфы в наших СМИ про химоружие против славян, это примерно тоже дерьмо.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
в перерывах м\у мытьём посуды он успевает зайти на форум и написать как у нас всё плохо и как мы не правильно живём.
Интересно, а если я сейчас занимаюсь мытьем посуды, переезжаю куда нибудь за бугор, и там буду посуду мыть, какие у тебя будут аргументы? Или одни унижения?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Интересно, а если я сейчас занимаюсь мытьем посуды, переезжаю куда нибудь за бугор, и там буду посуду мыть, какие у тебя будут аргументы? Или одни унижения?
по сути мне плевать на тебя и тебе подобных. Вы как мелкие шакалы только и делаете что тявкаете вместо поддержки ребят которые сейчас там рубятся. После когда всё закончится ты можешь осудить, высказать своё недовольство, но не сейчас. Попрошу более ко мне не обращаться, я не собираюсь тратить своё время на всякое ...
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Зачем все это дерьмо здесь?
Причем, с любой стороны. Хватит уже! Противно ведь самим, но нет, по инерции уже. Прям тормоза у многих отказали. Даже у тех, кто раньше ТО по регламенту делал.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ответ на поверхности.
Во-первых, неглупые люди прекрасно понимают, что страна-её жители и правительство-чиновники (среднего и высшего ранга) - это два разных мира. Во-вторых, неглупые люди видят и понимают, что происходит вокруг, высказывают своё мнение по поводу происходящего прямо, что не особо нравится любителям розовых очков и воздушных замков. И, наконец, в-третьих, не уезжают они потому, что, будучи энергичными, они строят жизнь на Родине. Пытаются сделать её лучше в семье, доме, дворе, городе, стране в целом. Но были, есть и будут всегда несколько другие люди. О внезапно возникшей у некоторых после 24.02.22 любви к Главстерху всея Руси я лучше промолчу. Цензурных слов нет.
Неглупые люди прекрасно живут и жили в России.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
по сути мне плевать на тебя и тебе подобных. Вы как мелкие шакалы только и делаете что тявкаете вместо поддержки ребят которые сейчас там рубятся. После когда всё закончится ты можешь осудить, высказать своё недовольство, но не сейчас. Попрошу более ко мне не обращаться, я не собираюсь тратить своё время на всякое ...
Ну я так и понял, что одни унижения.
А чем ты помогаешь нашим ребятам?


Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Бюджет на фэйки исчерпан.

убавьте звук.


Фэйк или не фэйк, сам сюжет о многом говорит.

З.Ы

о как:

1648753140371.png

локализовали охват.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
..
Всенародно избранные Аяцков, Лужков, Евдокимов, даже Лебедь - были ли однозначно лучше тех, кого назначили? Как народ, ставящий свои ведра на газоны и детские площадки, будет выбирать, ведь критическое мышление, как ты совершенно верно заметил, в школе не проходят? И из кого он будет выбирать? В том смысле, как сформулировать критерии пригодности кандидатов и обеспечить их выполнение, чтобы они были в пользу общества, а не кармана кандидата? ...
речь идёт не о персоналиях, а о процессе: назначенный человек, может быть лучше, да. но вся разница в чем: человек, которого назначили, для него главное что думает тот, кто его назначил. человек, которого выбрали люди будет думать про тех, кто его выбрал, чтобы оставаться у власти и дальше. чуешь разницу?
и про процесс: власть должна быть подконтрольной избирателю. когда избирателю не нравится управленец - он должен иметь право и возможность сменить его. вот только и всего.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
О причинах, Илья всё по делу рассказал
 
  • Sad
Реакции: DS2
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
А как же драмтеатр,роддом и все остальное?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
По утверждению чиновника, гражданские объекты были повреждены украинскими системами ПВО. Арестович также отметил, что «нет никакого смысла тратить ракеты стоимостью в миллионы долларов, чтобы убить депутата или журналиста».
ну хоть он понимает сколько стоят ракеты, а тут половина форума думает, что как два кило сахара....
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 630
Баллы
113
ну хоть он понимает сколько стоят ракеты, а тут половина форума думает, что как два кило сахара....
Сахар нынче дорог. И драки за него были.
Сейчас правда везде лежит и уже никому не нужен.
Теперь дофига народа будут тока сахаром питаться, чтобы не пропал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для справки:
зарплата кандидата наук 30 тысяч рублей, доктора чуть больше 40.
Это в ВУЗе :)
Для справки зарплата нормального девопса от 300к, разработчика от 200к и в небеса.
 
  • Like
Реакции: Can
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ