Снятие/постановка на учет транспортных средств

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
На Авито тоже есть кнопка написать под объявлением - будет хоть какая то пища для размышлений/обсуждений в зависимости от ответа продавца

P.$.: а ещё есть кнопка позвонить
Это все есть, но только отвечать особо никто не спешит, наверное перекупам не нужно продавать.
Я просто думал, что здесь перекупы тоже есть и могут просветить по их технологиям.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
эта тема мутная,пока снята по ней ничего не узнаешь,поставишь,всплывет какая нибудь шляпа,заметил,что стало много таких машин всплывать по очень интересным ценам
если снята до 2018 года,то есть проблемы с постановкой потом на учет
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
если снята до 2018 года
Да нет, снята буквально неделю назад или меньше.
Такое впечатление у меня, что продают по ДКП перекупам, потом те не ставят на учёт в 10-дневный срок, чтобы не марать ПТС, а предыдущий хозяин подает на снятие с учёта. Вот как только потом её ставить на учёт и что там в ПТС уже нарисовано, от предыдущего хозяина ли роспись или уже нового (перекупа), непонятно.

Так что, если и покупать такую машину, то наверное сразу с переоформлением с предыдущим хозяином и рассчётом после перерегистрации.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
желательно так
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Оформили в мрэо на автовокзале за 15мин и получили номера. Госуслуги великая вещь. Живая очередь была человек 40. Там бы мы стояли ну очень долго.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Оформили в мрэо на автовокзале за 15мин и получили номера. Госуслуги великая вещь. Живая очередь была человек 40. Там бы мы стояли ну очень долго.
Тоже записался на утро на следующую пятницу за автовокзал. Номера не нужны.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Тоже записался на утро на следующую пятницу за автовокзал. Номера не нужны.

И это правильно. Как приятно все сделать быстро под взглядом 40 пар голодных и злых глаз, готовых испепелить тебя. Кстати, алгоритм постановки на учет нового авто оказался не совсем однозначным. Сначала надо заехать на площадку осмотра авто до назначенного на госуслугах времени. Там находится сотрудник, который все сверяет и отмечает в документах. И уже с полным комплектом ко времени в окошко. Теоретически можно даже и раньше, если там людей нет.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Алгоритм как раз очень точный, на госуслугах запись именно на подачу документов, а не на осмотр. Вообще заявление с осмотром автомобиля действительно в течение 10дней.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
алгоритм постановки на учет нового авто оказался не совсем однозначным. Сначала надо заехать на площадку осмотра авто до назначенного на госуслугах времени.

Об этом явно указывается в ответном письме:
Комментарий ведомства: ВАША ЗАЯВКА РАССМОТРЕНА. ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ ПО АДРЕСУ: Г.САРАТОВ, УЛ.БОЛЬШАЯ САДОВАЯ, Д.168/174, 9 ОКНО. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ: ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ (С ОТМЕТКОЙ О ПРОЙДЕННОМ ОСМОТРЕ), ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ПРИЛАГАЕМЫЕ К НЕМУ ДОКУМЕНТЫ, ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ, ПОЛИС ОСАГО, ОПЛАТА ГОСПОШЛИНЫ, ДОВЕРЕННОСТЬ, ВЫПИСКА ИЗ ЕГРЮЛ. ОСМОТР ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 30 МИНУТ ДО НАЗНАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А я и не читал до конца ). Мой косяк.
Та же фигня. Заломился в окошко - отправили на осмотр. Благо потом инспектор меня в окне узнал и без очереди уже принял.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Зарегистрировал автомобиль в прошлую пятницу за автовокзалом.
Времени все же теряется много. Приехал, как советовали в письме с госуслуг, за полчаса до назначенного времени на осмотр, вот только никто не спешил смотреть машину раньше 8 часов утра, на которые я был записан... :)
Так что не работает рекомендация для первого посетителя, надо либо в предыдущий день на осмотр приезжать, либо не записываться первым. Сам осмотр занял буквально 3 минуты, очень оперативно сотрудник сработал, а вот в окне капитан не спешил забирать документы, пришлось подождать минут 10. Квитанцию об оплате, которую требовать не имеют права, пришлось таки показывать, точнее писать 20-значный УИН на листочке бумаги. Ну и тетка почему-то довольно долго вбивала все данные в свидетельство о регистрации. Короче, на всю процедуру от момента приезда на осмотр до отъезда от МРЭО прошло полтора часа.
Отдельным моментом хочется отметить, что машину там поставить вообще негде, да и подъездная дорожка вся в таких ямах, наполненных водой, что какой-нибудь обобщенный матиз там может утонуть.
 
Последнее редактирование:
1

1123123

Новичок
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Парни привет! Такой вопрос, номера сдал на хранение на песчано уметском тракте, их передали на большую садовую, там по очереди не успеваю в 10 днеаный срок. Могу ли я зарегистрировать в любом филиале и как получить свои сданные номера?:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Алгоритм как раз очень точный, на госуслугах запись именно на подачу документов, а не на осмотр. Вообще заявление с осмотром автомобиля действительно в течение 10дней.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

ап. В Елшанке также нужно сначала пройти осмотр и уже потом в окно? Этим занимаются разные инспектора или нет?

з.ы в Элвисе в конце 17-го года сдавали сначала документы, а уже потом испектор все осматривал
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
ап. В Елшанке также нужно сначала пройти осмотр и уже потом в окно? Этим занимаются разные инспектора или нет?

з.ы в Элвисе в конце 17-го года сдавали сначала документы, а уже потом испектор все осматривал

Везде сейчас сначала осмотр.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
в РЭО запись не раньше 03 сентября. Как сейчас в ГИБДД относится к просрочке регистрации, штрафуют? Или в курсе ситуации?
Я так понимаю всякие посредники оккупировали доступное время.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Верх Низ