Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
даже комментировать не хочу.
Слабо себе представляю как внедрится система без самой распространённой валюты на основе которой всё это сделано.

тут важно понимать политический момент.
Грош цена будет банкам и другим китам рынка на биржах если они самую популярную криптовалюту в блокчейне обойдут стороной.
Думаешь они просто так идут в блокчейн ?, да нет, что бы сохранять ценность и привелекательность бизнеса, а это накладывает определенные ограничения на внутренние хотелки как перед государством, так перед инвесторами, партнерами, клиентами.

если считаете иначе, ну вам виднее ..
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Слабо себе представляю как внедрится система без самой распространённой валюты на основе которой всё это сделано.
Легко!

А анархии никакое государство не допустит. Всё зарегулировано до нельзя, обмен валюты и то теперь по паспорту, а на оборот биткойна будут спокойно смотреть? Никогда не поверю!
Вот в РосГосБлокчейнКонтроль верю )) Это запросто.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Биткоин продолжает падать
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
даже комментировать не хочу.
Слабо себе представляю как внедрится система без самой распространённой валюты на основе которой всё это сделано.

тут важно понимать политический момент.
Грош цена будет банкам и другим китам рынка на биржах если они самую популярную криптовалюту в блокчейне обойдут стороной.
Думаешь они просто так идут в блокчейн ?, да нет, что бы сохранять ценность и привелекательность бизнеса, а это накладывает определенные ограничения на внутренние хотелки как перед государством, так перед инвесторами, партнерами, клиентами.

если считаете иначе, ну вам виднее ..

http://tass.ru/ekonomika/4789455
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Легко!
А анархии никакое государство не допустит. Всё зарегулировано до нельзя, обмен валюты и то теперь по паспорту, а на оборот биткойна будут спокойно смотреть? Никогда не поверю!
Вот в РосГосБлокчейнКонтроль верю )) Это запросто.

ну вообще попытки есть у более развитых стран протащить что то типа дыры в блокчейн или свою нацианальную валюту, но пока всё безуспешно.

Лично я вот недождусь когда мою управляющую домовую компанию переведут на блокчейн и я буду видеть в реальном времени куда эти уроды бабки гоняют))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
А в фильме Духлесс 2 как раз про технологию блокчейна речь идет.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Лично я вот недождусь когда мою управляющую домовую компанию переведут на блокчейн и я буду видеть в реальном времени куда эти уроды бабки гоняют))

А при чём тут блокчейн? Для этого нужно всего лишь волевое решение сделать платёжки публичными. Без такого решения и блокчейн ничем не поможет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Лично я вот недождусь когда мою управляющую домовую компанию переведут на блокчейн и я буду видеть в реальном времени куда эти уроды бабки гоняют))

Управляющая компания обязана отчитываться перед советом дома. Создать совет - запросить отчёт и посмотреть. Отчётность они должны давать полную, кому сколько за что и что на балансах...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Управляющая компания обязана отчитываться перед советом дома. Создать совет - запросить отчёт и посмотреть. Отчётность они должны давать полную, кому сколько за что и что на балансах...
немного не так, она обязана раскрывать информацию, а не отчитываться. Раскрыть информацию можно как удобно ей, а отчитываться нужно как удобно тебе.

А с блокчейн можно будет смотреть все он-лайн транзацкции по любому счёту, т.к. база транзакциях/счетах хранится публично. Прозрачность, открытость транзакций для всех один из постулатов системы блокчейн.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
немного не так, она обязана раскрывать информацию, а не отчитываться. Раскрыть информацию можно как удобно ей, а отчитываться нужно как удобно тебе.

А с блокчейн можно будет смотреть все он-лайн транзацкции по любому счёту, т.к. база транзакциях/счетах хранится публично. Прозрачность, открытость транзакций для всех один из постулатов системы блокчейн.


Значит я чего то не знаю. Но мне, как участнику совета дома, УК дала именно отчёт.
А дальше, сидишь с лупой, и если что-то не устраивает, просишь письменные или устные пояснения от УК. Если и они не устраивают - копию отчёта + пояснительную записку + свой вопрос в Прокуратуру.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Крутое пике биткоина: за сутки курс валюты упал на 15% :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
про что и говорили,приток денег заканчивается,пора пассажиров высаживать
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Чё там у биточков ?это правда?
UfyY_sRutZQ.jpg
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Тут писали людей, кто бизнес в мск продал многомиллиардный, чтобы купить биткойны. У них всё хорошо?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тут писали людей, кто бизнес в мск продал многомиллиардный, чтобы купить биткойны.
Не особо верится. Люди, имеющие многомиллиардный бизнес, априори имеют мозги и на это дерьмецо вряд ли поведутся.
 
Верх Низ