Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Господа мастера по ремонту и обслуживанию телефонов, обращаюсь к вам с вопросом. Купив новый телефон Xiaomi Mi Mix 2S, за три месяца эксплуатации поменял 5-6 бронестекол от дорогих до недорогих. Ну не живут они у меня и при каждом маленьком контакте с чем-нибудь даже не особо твердым, погибают. Кстати, на предыдущем HTC one M8 такого не было, может из-за того, что экран выпуклый и без рамок? Ну не суть. Надоело менять стекла, и плюнул, я не гоню за царапины и прочее. Но что-то их накопилось много. Так вот вопрос. Кто занимается полировкой стекол? Их вообще полируют? И сколько эта процедура стоит? Телефоном, кстати доволен безумно, особенно камерой) Ну и да, на задней, модной красивой керамической крышке царапин нет)
ап
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну лично моё мнение, ты только хуже сделаешь.
Это сложное, не однородное стекло.
По хорошему нужно снять ровный одинаковый слой со всей поверхности, а ты это сделать не сможешь, иначе возможны проблемы типа бликов, поляризации, появлении радуги.
Используй нормальные стёкла, не с али, ну и жидкость есть какая то специальная, ей царапинки проливают и под стеклом их не видно. Мне края проливали ей, где не прилипало, когда мастер клеил.
Нормальное стекло, в нормальной упаковке)) То что в конвертиках бумажных гавнище лютое.

Ну или меняй модуль, может стекло модуля отдельно можно махнуть.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
ну лично моё мнение, ты только хуже сделаешь. Это сложное, не однородное стекло. По хорошему нужно снять ровный одинаковый слой со всей поверхности, а ты это сделать не сможешь, иначе возможны проблемы типа бликов, поляризации, появлении радуги. Используй нормальные стёкла, не с али, ну и жидкость есть какая то специальная, ей царапинки проливают и под стеклом их не видно. Мне края проливали ей, где не прилипало, когда мастер клеил.Нормальное стекло, в нормальной упаковке)) То что в конвертиках бумажных гавнище лютое.меняй модуль или может стекло модуля отдельно можно махнуть.
Это реально такая сложность? Да мне тогда проще забить, пусть с царапинками будет. Я думал там волшебной пастой волшебного Гои помазать три раза против часовой стрелки и вуаля, а коль такие дела, то по фиг.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Дим, а что такое нормальные стёкла не с али? Это стекла с али, заказанные не мной? Мне кажется, сейчас всё из Китая. Собственно у меня на этом телефоне стояли стёкла от девяноста рублей до семиста. Итог один.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Дим, а что такое нормальные стёкла не с али? Это стекла с али, заказанные не мной? Мне кажется, сейчас всё из Китая. Собственно у меня на этом телефоне стояли стёкла от девяноста рублей до семиста. Итог один.
я каждый месяц/два меняю стекло, стёлка по сотке с али. Кате наклеили дорогое на айфон в сервисе, вообще похеру этому стеклу на всё.
Иногда захожу на Севастополь, там есть точка, прошу дать нормальное стекло и они клеят, хватает на 3-4 месяца. Рублей 300-400 стоит.
Кто стёклами занимается и их продаёт знает какое хорошее и на сколько хватит. Так как телефон у меня получает в табло регулярно, дорогие стёкла не клею.
По мне лучше 10 раз сменить по 100, чем "якобы" один раз по 1000
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
я каждый месяц/два меняю стекло, стёлка по сотке с али. Кате наклеили дорогое на айфон в сервисе, вообще похеру этому стеклу на всё. Иногда захожу на Севастополь, там есть точка, прошу дать нормальное стекло и они клеят, хватает на 3-4 месяца. Рублей 300-400 стоит.Кто стёклами занимается и их продаёт знает какое хорошее и на сколько хватит. Так как телефон у меня получает в табло регулярно, дорогие стёкла не клею. По мне лучше 10 раз сменить по 100, чем "якобы" один раз по 1000
Я же говорю, на хтц у меня за три года один раз только стекло лопнуло, ибо рамки экрана были под чехлом, тут нет, экран выше границ чехла. Крайний раз, в октябре, у меня телефон упал со стола на диван рядом, затянутый пледом, с высоты полметра - и стекло разбилось, тогда я и сдался. Хтц лицом в бетон падал с двухметров стекло было целым, покупались стекла в алиэкспрессе на сенном.
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
я каждый месяц/два меняю стекло, стёлка по сотке с али. Кате наклеили дорогое на айфон в сервисе, вообще похеру этому стеклу на всё.
Иногда захожу на Севастополь, там есть точка, прошу дать нормальное стекло и они клеят, хватает на 3-4 месяца. Рублей 300-400 стоит.
Кто стёклами занимается и их продаёт знает какое хорошее и на сколько хватит. Так как телефон у меня получает в табло регулярно, дорогие стёкла не клею.
По мне лучше 10 раз сменить по 100, чем "якобы" один раз по 1000
На 100% солидарен) с последним yтверждением на 200)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вообще не пользоваться никакими стеклами, для себя же берете телефон.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 406
Баллы
113
Из говна конфету.... Нужно собрать 5 айфоню после неудачной разборки....... Заменить батарейку (есть в наличии) а остальное заменить по мере необходимости. Лучше в личку.
АП. Пишите в личку.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Нужен ремонт телефона,кто занимается?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Есть мастера?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Screenshot_20190901-161340.jpg
Screenshot_20190901-215431.jpg
Совсем все плохо?
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Был год назад Lenovo на 7 ведроиде, брал у fix_573. Через полгода стал безбожно греться и тормозить после падения... Сброс к заводским и замена батареи не помогли(
Мой утонул немного. Почистили. Вот теперь такая беда. Батарейку пока не меняли.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Причём сам телефон не тёплый.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Ещё вроде как контроллер тоже греется.
Screenshot_20190901-221214.jpg
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Кто знает сервис, где lg g3s починить? Верхняя часть сенсора не работает. Постепенно прогрессирует
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Ну так поменяй батарейку

Дело не в батарейке совсем. Сегодня отдал в другой сервис. Вчера вечером когда забрал с сервиса тел не брал заряд. Сегодня выяснилось, что питание на плату приходит 5вольт, а с платы на батарейку 0.5. Подсоединяли новую, та же проблема. Мастер говорит полетел контроллер в плате. Короче поехал и купил новый.) если тот оживёт, отдам дочери.)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Такая проблема: смартфон уронили в воду. С полным погружением. Моментально достали из воды и выключили (батарея не съёмная). Я снял заднюю крышку, продул феном тёплым воздухом и телефон сутки сушился на теплой батарее. После этого он включился и работает. Прошло меньше недели.
Вопрос: нужны ли телефону какие нибудь сервисные работы, типа обработки от коррозии?
Или всё без толку?
 
Верх Низ