Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
Присматриваю замену телефону, но этот хотелось бы сохранить как запасной.

Может кто сталкивался:

Alcatel Idol X(но не думаю, что это важно). В использовании 3,5 года. Прошлым летом стал греться(но он и всегда был горячий). Плюс быстро разряжалась батарея. Батарею заменил, заказывал с Али. На вид батарея 1в1 как и оригинальная. Полгода с новой батареей работал без проблем. Но последнее время быстро разряжается. При этом без нагрузки(выкл 3G и Wi-Fi, режим ожидания, разговоры по 2 sim) живет 2 дня, что для этого телефона нормально. С нагрузкой (все вместе или комбинации: Wi-Fi, браузер, ВК, Youtube, мессенджеры) может прожить минут 20-30 и выключиться(а иногда без проблем работает). После включения батарея может оказаться разряженной(не всегда). Пока стоит на зарядке вроде не виснет, не перезагружается.

Это микротрещина в плате, последствия перегрева проца, замыкание в батарее?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 671
Реакции
744
Баллы
113
Это китайская батарея.
 
Sitro

Sitro

Начинающий
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Добрый день. имеется рабочий телефон, Alcatel Onetouch pop2, с треснутым экраном. Чтобы его поменяли на работе, надо поставить целый экран, можно даже не рабочий сенсор. Сколько это может стоить? P80520-175950.jpg
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
Утопил редми ноте 3, не работает подсветка экрана, кто возьмется отпаять экран на плате, заменить индуктивность? Возможно это и не индуктивность. Или посоветуйте, please, нормальную мастерскую.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сейчас посоветуют 3G сервис на Московской.
Я в нее обращался два раза. Один раз с айфоном - всё супер.
Второй раз с ведроидом от Асус - ужасно.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день. имеется рабочий телефон, Alcatel Onetouch pop2, с треснутым экраном. Чтобы его поменяли на работе, надо поставить целый экран, можно даже не рабочий сенсор. Сколько это может стоить?Посмотреть вложение 472683

В личке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Утопил редми ноте 3, не работает подсветка экрана, кто возьмется отпаять экран на плате, заменить индуктивность? Возможно это и не индуктивность. Или посоветуйте, please, нормальную мастерскую.

В личке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Посоветуйте набор инструментов для разборки телефонов/ноутов. Чтобы удобная ручка, и нормальный материал бит. Из этого что-нибудь подойдет?
http://saratov.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabornye/rexant/

Московская угол Вольской есть магазин запчастей для телефонов там есть выбор инструмента, для разбора телефонов нужны не только биты/отвертки но и всякие лопатки чтоб поддеть
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Всё время менял экраны в салонах. Вчера попробовал сам поменять на Ми5, и даже понравилось))) Не так и сложно. Причём он меняется сзади))
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Московская угол Вольской есть магазин запчастей для телефонов там есть выбор инструмента, для разбора телефонов нужны не только биты/отвертки но и всякие лопатки чтоб поддеть

Там барахло, а не инструмент.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Посоветуйте как быть.
Покупал маме недорогой смартфон Digma в ситилинке. Смарт на гарантии еще. Задачи свои выполняет. Но! Очень тихий микрофон у него. Плохо слышно, точнее тихо. В общественном месте маме приходиться прилично повышать голос. Порядком надоело это уже. В ситилинке предложили привезти и сдать по гарантии на диагностику. 20 дней могут диагностировать)) Очень это не удобно( симка была поменяна на меньший размер, по этому 20 дней без телефона не удобно, хотя и обещали дать на время диагностики другой). Думаю как быть... все таки отдать и ждать результата( и какой результат будет, тоже не ясно, скажут работает! тихо, но работает)) . Или тупо заменить микрофон в ремонте за свой счет? Кто делает и сколько по деньгам?
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Посоветуйте как быть.
Покупал маме недорогой смартфон Digma в ситилинке. Смарт на гарантии еще. Задачи свои выполняет. Но! Очень тихий микрофон у него. Плохо слышно, точнее тихо. В общественном месте маме приходиться прилично повышать голос. Порядком надоело это уже. В ситилинке предложили привезти и сдать по гарантии на диагностику. 20 дней могут диагностировать)) Очень это не удобно( симка была поменяна на меньший размер, по этому 20 дней без телефона не удобно, хотя и обещали дать на время диагностики другой). Думаю как быть... все таки отдать и ждать результата( и какой результат будет, тоже не ясно, скажут работает! тихо, но работает)) . Или тупо заменить микрофон в ремонте за свой счет? Кто делает и сколько по деньгам?

В личке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Посоветуйте набор инструментов для разборки телефонов/ноутов. Чтобы удобная ручка, и нормальный материал бит. Из этого что-нибудь подойдет?
http://saratov.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabornye/rexant/

Наконец купил в технопоинте вот такой наборчик:

https://technopoint.ru/product/b791...trumentov-dla-pk-rexant-12-4762-sale/opinion/

Очень удобный. В профи на московской такой же около 600р.
Как написано в отзыве, нет насадки Y 0.6. Но мне она и не нужна, т.к. айфонами не увлекаюсь.
 
Верх Низ