Слава КПСС!

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а я согласен с LUCIFER, я, хорошо, помню когда и во времена БН был период около 2х лет, когда все более и менее устаканилось и цены на авто даже стали немного падать и это была заслуга не нашего руководства, а того, что люди стали приспосабливаться. То же самое и сейчас просто заипало жить в говне.

Сообщение от Alex 777
а кто реально лучше него?

И кстати никто из нас не ответил на этот вопрос достаточно четко.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
а кто реально лучше него?

Какие-то странные вопросы, типа а кто лучше правительства, вы сами нихера ниче не делаете, чтоб жизнь улучшилась... А что должен еще делать законопослушный гражданин, который третью часть своей жизни отдает работе с которой платятся налоги государству, но только нихера нет ни дорог, ни чистоты, не правопорядка. У всех же разная роль, типа слесарь 5-го разряда еще должен что-то делать чтобы дороги были нормальные и думать что правительство делает не так?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Хотелось бы напомнить, что в те времена оно не только мешало, но и помогало.

Два вопроса
как в ТЕ времена государство помогало?
что должно сделать государство СЕЙЧАС что бы помочь гражданам?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Два вопроса
как в ТЕ времена государство помогало?
что должно сделать государство СЕЙЧАС что бы помочь гражданам?

Я за себя отвечу, я хочу чтоб государство помогало мне следующим образом-
Хочу ездить по нормальным дорогам, по чистым убранным улицам, гулять в чистом парке,
лечиться в хороших условиях, чтобы дети учились в хорошей школе, знать что моя семья в безопасности, вообщем этот ряд можно продолжать до бесконечности...
По большому счету меня не интересует как гос-во возьмет с МЕНЯ за это деньги, в виде налогов,
каких то других сборов или напрямую как оплату, меня интересует чтоб мои деньги шли по назначению. Я слишком много хочу?
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Я за себя отвечу, я хочу чтоб государство помогало мне следующим образом-
Хочу ездить по нормальным дорогам, по чистым убранным улицам, гулять в чистом парке,
лечится в хороших условиях, чтобы дети учились в отремонтированной школе, знать что моя семья в безопасности, вообщем этот ряд можно продолжать до бесконечности...

Что бы это произошло надо что бы лет 100 прошло, потому что за прошедшие 100 лет, а точнее 70 (т.е. время существования СССР) это всё разваливалось.
Так что есть два варианта, платить налоги и ждать 100 лет или в Австрию.
Дааааа, есть ещё вариант (без государства) - резко разбогатеть. Заработать (если сможешь), украсть (если не боишься), выйграть в лотерею (если везучий).
 
Последнее редактирование:
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Что бы это произошло надо что бы лет 100 прошло, потому что за прошедшие 100 лет, а точнее 70 (т.е. время существования СССР) это всё разваливалось.
Так что есть два варианта, платить налоги и ждать 100 лет или в Австрию.

Я не знаю конечно, что 70 лет разваливалось, но по-моему мнению развал и дележ предприятий осуществляется частенько через банкротство, лично я помогаю гос-ву тем, что в этом не учавствую)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Я не знаю конечно, что 70 лет разваливалось, но по-моему мнению развал и дележ предприятий осуществляется частенько через банкротство, лично я помогаю гос-ву тем, что в этом не учавствую)))

Банкротство это процедура естественного отбора. В ходе который слабый подыхает, а сильный выживает.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Банкротство это процедура естественного отбора. В ходе который слабый подыхает, а сильный выживает.

Ну-ну. Это где ты в России видел ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР???!!! Не лохмать бабушку. Куча передовых дееспособных предприятий разваливалось, чтоб попасть в частные руки.
Про СССР не надо также гнать. Имхо, при СССР у меня было ГОРАЗДО больше прав и свобод чем при нынешней дерьмократии. Да и жилось лучше. Что ### колбасы скажешь два сорта было???!!! Да ну и хули??? ЗАТО ИЗ МЯСА, а не из ГМсои. И образование лучшим в мире было!!! А уж про соцобеспечение вообще молчу - сейчас оно отсутствует. Сейчас государство не помогает гражданам и не защищает их, а живет и жирует за счет этих же граждан!!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Банкротство это процедура естественного отбора. В ходе который слабый подыхает, а сильный выживает.

вы вообще понимаете что говорите? я разрабатывал тему для мжнр конференции в сгу развития предпринимательства в РФ при переходу от коммунизма к рыночным отношениям и могу сказать, что вы в корне не правы. Строили социальное государство и такой циничный подход элементарно оправдывает просто нашу власть, а в том что большинство заводов обанкротилось виновато исключительно оно, так как не обладало стратегией развития.

И еще банкротство это не процедура естественного отбора, существует много стадий антикризисного управления....

Вы поймите за любым банкротством стоят судьбы людей, и если вам повезло не попасть в ту мясорубку передела собственности, то уверяю вас это не ваша заслуга... просто вам повезло.

PS Честно говоря, я был о вас более высого мнения, очень жаль что ошибся.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Два вопроса
как в ТЕ времена государство помогало?

То есть не помнишь? А вроде бы не настолько молодой :)
Социальная политика, практически все элементы которой уже реализованы в Северной Европе и продолжают внедряться в Центральной. То бишь все то, за что сейчас надо платить весьма не слабые деньги, тогда давали на халяву. Естественно, не всем, но и без блата вполне можно было получить.

что должно сделать государство СЕЙЧАС что бы помочь гражданам?

Да в приницпе не более того, что оно ОБЯЗАНО делать - создать нормальную транспортную инфраструктуру, обеспечить нормальное функционирование ЖКХ, обеспечить снабжение больных жизненно-необходимыми лекарствами, обеспечить контроль за ценообразованием для частных естественных монополий, создать и обеспечить нормальное функционирование правовой системы - ну и так далее. В общем, все то, на что сейчас те люди, которые решают свои вопросы, прикрываясь статусом "государство", положили толстый болт с резьбой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Ну-ну. Это где ты в России видел ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР???!!! Не лохмать бабушку. Куча передовых дееспособных предприятий разваливалось, чтоб попасть в частные руки.
Про СССР не надо также гнать. Имхо, при СССР у меня было ГОРАЗДО больше прав и свобод чем при нынешней дерьмократии. Да и жилось лучше. Что ### колбасы скажешь два сорта было???!!! Да ну и хули??? ЗАТО ИЗ МЯСА, а не из ГМсои. И образование лучшим в мире было!!! А уж про соцобеспечение вообще молчу - сейчас оно отсутствует. Сейчас государство не помогает гражданам и не защищает их, а живет и жирует за счет этих же граждан!!!

Куча передовых дееспособных предприятий? Какая куча? каких дееспособных? и что с ними стало попав они в частные руки?
Все остальное вообще полный бред, тебе дружок, в год развала великой страны было 8(восемь) лет. О чем вообще ты можешь судит на эту тему? соцобеспечение? Какое нах соцобеспечение, под девизом "Я тебя в Афган не посылал, ####уй отсюдова". Образование лучшее в мире? Это люди получившие тогда образование скачут по горам Кавказа и режут мирных людей, это люди закончившие школу тогда сносят памятники Солдатам Великой Войны. Я не говорю, что сейчас всё хорошо, но сравнивать с временами СССР - полный бред.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
вы вообще понимаете что говорите? я разрабатывал тему для мжнр конференции в сгу развития предпринимательства в РФ при переходу от коммунизма к рыночным отношениям и могу сказать, что вы в корне не правы. Строили социальное государство и такой циничный подход элементарно оправдывает просто нашу власть, а в том что большинство заводов обанкротилось виновато исключительно оно, так как не обладало стратегией развития.

И еще банкротство это не процедура естественного отбора, существует много стадий антикризисного управления....

Вы поймите за любым банкротством стоят судьбы людей, и если вам повезло не попасть в ту мясорубку передела собственности, то уверяю вас это не ваша заслуга... просто вам повезло.

PS Честно говоря, я был о вас более высого мнения, очень жаль что ошибся.

Я не знаю что такое мжнр, но темы можно бесконечно разрабатывать, для конференций. Спасибо Коле, что напомнил, но я занимаюсь банкротсвом уже без малого 8 лет. Так что если сможешь, просвети меня насчет стадий антикризисного управления. А про мясорубки переждела собственности, хм это моя стихия. Могу много чего рассказать.
Единственная умная мысл, в вышеуказанном посте - поиск виноватых при банкротстве. В большинстве моих дел и делах моих знакомых виноватым были кучка руководящих лиц на предприятии. Единицы случаев были когда стечение обстоятельств. Но ни разу не было виновато государство.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
То есть не помнишь? А вроде бы не настолько молодой :)
Социальная политика, практически все элементы которой уже реализованы в Северной Европе и продолжают внедряться в Центральной. То бишь все то, за что сейчас надо платить весьма не слабые деньги, тогда давали на халяву. Естественно, не всем, но и без блата вполне можно было получить.



Да в приницпе не более того, что оно ОБЯЗАНО делать - создать нормальную транспортную инфраструктуру, обеспечить нормальное функционирование ЖКХ, обеспечить снабжение больных жизненно-необходимыми лекарствами, обеспечить контроль за ценообразованием для частных естественных монополий, создать и обеспечить нормальное функционирование правовой системы - ну и так далее. В общем, все то, на что сейчас те люди, которые решают свои вопросы, прикрываясь статусом "государство", положили толстый болт с резьбой.

1. какая нах в СССР социальная политика? Один АРТЕК на всю страну? пансионаты, где лечили старым оборудование, а из развлечений - водка? Как я уже писал выше, особенно хорошо было социально обеспечение тех кто вернулся из Афгана. Можде в СССР нможно было заработать денег и съездить к братьям Болгарам? Может и можно, только моего отца не выпускали за пределы СССР. Полный запрет на выезд.
2. про то что обязано - полностью согласен. Но только времени, на выполнение этих вопросов надо очень много. И прямо сейчас резко хорошо не стане.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А про мясорубки переждела собственности, хм это моя стихия. Могу много чего рассказать. Единственная умная мысл, в вышеуказанном посте - поиск виноватых при банкротстве. В большинстве моих дел и делах моих знакомых виноватым были кучка руководящих лиц на предприятии. Единицы случаев были когда стечение обстоятельств. Но ни разу не было виновато государство.

Ой, а может вы нам расскажите пару случаев, когда кучка людей просто захотела заполучить
какое нить предприятие (ну там торговые площади сделать) в хорошем месте, а предприятие
было не самое прибыльное , но работало, сотни людей получали небольшую, но зп. А как его заполучить если его никто не продает, через банкротство можно, еще и оборудование потом на чер мет сдать. В чем тут вина гос-ва? Да на пустом месте предприятие за копейки не купишь,
это можно сделать только под покровительством.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я не знаю что такое мжнр, но темы можно бесконечно разрабатывать, для конференций. Спасибо Коле, что напомнил, но я занимаюсь банкротсвом уже без малого 8 лет. Так что если сможешь, просвети меня насчет стадий антикризисного управления. А про мясорубки переждела собственности, хм это моя стихия. Могу много чего рассказать.
Единственная умная мысл, в вышеуказанном посте - поиск виноватых при банкротстве. В большинстве моих дел и делах моих знакомых виноватым были кучка руководящих лиц на предприятии. Единицы случаев были когда стечение обстоятельств. Но ни разу не было виновато государство.

сами ответили на свой вопрос... вы, наверное, знаете, что при коммунизме на предприятия директора просто назначались сверху, не было никакого конкурса на лучше менджмент и тд и после этого государство не виновато?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что бы это произошло надо что бы лет 100 прошло, потому что за прошедшие 100 лет, а точнее 70 (т.е. время существования СССР) это всё разваливалось.

Мда, кто-то тут других за память ругал...
Развалилось все не за 70, а за 5 лет - с 1985 до 1990. Хотя отдельные элементы до сих пор разваливают. Практически вся наша промышленность до сих пор работает на том, что осталось от коммунистов. Реальное обновление началось лет пять назад.
А к 1917 году Россия представляла собой агрикультурную страну с практически неразвитой промышленностью. Нельзя сказать, что промышленность отсутствовала как класс, но с европейской конкурировать была не в состоянии. Основу экспорта составляли продукты сельхозпереработки.
Кстати, исключительно в целях самообразования рекомендую ознакомиться с процессом уничтожения экспорта пушнины в конце 80-ых - начале 90-ых. Весьма показательно, особенно в разрезе требуемых ресурсов по сравнению с более технологичными отраслями. После этого заикаться о коммуняках, которые за 70 лет все развалили как-то просто не приходит в голову.

Так что есть два варианта, платить налоги и ждать 100 лет или в Австрию.

А что должно измениться через 100 лет? Тенденция пока не слишком обнадеживает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Ой, а может вы нам расскажите пару случаев, когда кучка людей просто захотела заполучить
какое нить предприятие (ну там торговые площади сделать) в хорошем месте, а предприятие
было не самое прибыльное , но работало, сотни людей получали небольшую, но зп. А как его заполучить если его никто не продает, через банкротство можно, еще и оборудование потом на чер мет сдать. В чем тут вина гос-ва? Да на пустом месте предприятие за копейки не купишь,
это можно сделать только под покровительством.

нет такого термина в фин анализе или бух учете "не самое прибыльное". Есть либо прибыльное, либо не прибыльное. Захватить предприятие, через процедуру банкротства, можно только в случае возникновения задолженности. Есть долг - плати, нет денег - нах с пляжа, банкротство. Кстати нынешний закон о банкротстве, вообще называют "для должников". В самом законе прописано несколько вариантов, выхода из кризиса, минуя процедуру ликвидации.
Если уж пошло такое дело пример. прдеприятие, которых по области тьма "Сельхозтехника". Основная задача - ремонт с/х техники в районе. Организованно в советские времена и в последующем приватизированно. Советские экономисты считали, что очень выгодно ездить ремонтировать комбайн, в райцентр за 150-200 км, а то и больше. Мы (владельцы ВАЗов)наверно тоже все ездим только на Саратов-Ладу. Предприятие умирало. Налогов не платили, за свет не платили. Зато работяги исправно ходили на работу. Работы не было, но по####ить пол дня можно. Ведь зарплату не выдавали, но зато начисляли. В конце концов, предприятие попадает на процедуру.
Сейчас там, все хорошо, в цехах разместилась деревообрабатывающая фабрика. Лес возют в Москву, в Ростовскую область.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
сами ответили на свой вопрос... вы, наверное, знаете, что при коммунизме на предприятия директора просто назначались сверху, не было никакого конкурса на лучше менджмент и тд и после этого государство не виновато?

ох ты хахотел вывернуться, да не в ту сторону. Все предприятия которые я банкротил, были ОАО, ЗАО, ООО и прочее. И директоров там не государство назначало, а собственник(-и)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ