Сколько Квт показывает этот счетчик?

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
судя по описанию типа этого счетчика

http://pdf.reestrsi.ru/file/22663-02.pdf

цена младшего разряда счетного механизма составляет 1 кВт*ч


т.е. - попадос...
Как то доказать это возможно, что мы столько за месяц, а именно 20000 Квт не смогли нажечь?
Или уже поздняк?
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Sergei, надо выяснить этот момент в СПГЭС. А по поводу долга надо опять таки к ним. Когда я покупал квартиру, я забыл про эти мелочи с электричеством, у меня вообще никакой бумажки/книжки об этом не было. Я пошел в СПГЭС, оказалось, что на квартире висит долг в 30 т.р. Я отнес им свидетельство на квартиру и первую страницу договора купли-продажи, они пересчитали каким-то образом на момент совершения сделки и подали в суд на предыдущих хозяев.
Во, уже лучше, а это давно было?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Как то доказать это возможно, что мы столько за месяц, а именно 20000 Квт не смогли нажечь?
Или уже поздняк?
ищи кто сматывает. и дешевле будет и мозготрахства меньше.
как правило люди с СПГЭС и сматывают))))
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Справка форма 1 на руках, долгов нет, за электроэнергию еще не платили, показания не знаю какие подавать, такой счетчик впервые вижу.
Справка форма 1 - это по квартплате? Электроэнергия туда не входит.
А что даст замена? Электрик срисует показания, и заставят платить.
Электрик должен проверить исправность счетчика. Судя по Вашему расходу - ток 300 А, при максимальном токе счетчика - 60 А. Он бы сгорел давно. Вместе с проводкой и всем остальным. При установлении неисправности счетчика - расчет по нормативу с момента приобретения квартиры и замена счетчика. При пускании на самотек - дальше будет дороже.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Как то доказать это возможно, что мы столько за месяц, а именно 20000 Квт не смогли нажечь?
Или уже поздняк?

у меня такое было перед продажей дома в прошлом году.
глюканул счетчик и показывал значение в "милионы" кВт.ч

закончилось покупкой нового, который вызванный электромонтер установил и опломбировал.

НО!!! "старый" был полностью электронным и когда консультировался в "электросетях" там сразу сказали ,
что такое бывает и ничего страшного, нужно купить новый и его просто заменят,
последний месяц оплачивал по нормативу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сергей, вот в этом решении суда раз 5 проговаривается, что все шесть знаков - целые http://docs.pravo.ru/document/view/3980196/812673/ и ответчик тоже подавал 5 знаков. Решение в пользу истца((
да, имхо тебе теперь только уродовать счетчик и оплачивать по среднему с момента покупки)) Ну или как знающие люди может быть советуют, официально менять, но очково что-то на такие показание инспектора вызывать))) Не знаю.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мож конечно запятую забыли поставить, или краски красной не было на заводе для крайнего колёсика. Тогда проверьте его работу, потратив некоторое количество своего времени.
Там есть светодиодик -1152 мигания этого светодиодика соответствует 1кВт. Вобщем, включите всё что у Вас есть из нагрузки и считайте 115 импульсов - это будет 0,1 кВт. Ну а дальше разберётесь- если крайнее колёсико при этом повернётся на 1 значение, то цифры на нём соответствуют 0,1 кВт и их в расчёт брать не нужно. Если колёсико сдвинется на примерно на 1 чёрточку - то можно начинать поиски хозяйки.
Хотя по его данным - последний разряд, это единицы, а цена старшего разряда 100000кВт
http://www.techportal.ru/material/?check=2&id=6011
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
да, имхо тебе теперь только уродовать счетчик и оплачивать по среднему с момента покупки)) Ну или как знающие люди может быть советуют, официально менять, но очково что-то на такие показание инспектора вызывать)))
Не надо ничего уродовать, что вы за изверги какие. Нет тут ничего страшного.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Да уж, залет.
Мало того, что эти пидарасы, бывшие жильцы, за газ год не платили, так еще и за электроэнергию косяк вылез
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да уж, залет.
Мало того, что эти пидарасы, бывшие жильцы, за газ год не платили, так еще и за электроэнергию косяк вылез

Сергей, за все, что без счетчиков - пофик, у тебя обязанность оплаты начинается с момента наступления права собственности. Большинство служб это уже понимают, а если не хотят понимать поначалу - быстро учатся))) Но вот то, что по счетчикам - увы, никак. По хорошему, если видишь, что люди "не очень", надо к договору купли-продажи составлять акт (можно обозвать его акт приема-передачи, или даже без разницы как), в котором зафиксировать показания всех приборов учета на момент передачи квартиры, и обоим сторонам расписаться. Тогда долги прежних хозяев к покупателю тоже не будут иметь отношения.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Да уж, залет.
Мало того, что эти пидарасы, бывшие жильцы, за газ год не платили, так еще и за электроэнергию косяк вылез
Да нет никакого залета. Норматив за январь и новый счетчик - тыщи в 1,5-2 уложитесь.
ПС: дом панельный?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Тогда долги прежних хозяев к покупателю тоже не будут иметь отношения.
Валентин, а можно ссылку на нормативно-правовую документацию, по которой долги прежних хозяев имеют отношение к новым?
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
его нужно ... утратить...
Вот это кстати здравая мысль - 60 тыр на дороге не валяются, а раз вы там недавно - то предыдущие месяцы посчитают по нормативам.
Но прежде чем что то предпринимать - проверьте всё таки счётчик как я Вам указал постами выше. Новый счётчик кстати можете сами поставить и вызвать из СПГЭС контролёра только для опечатки. Спросит где старый - скажете что эти жлобы, старые хозяева, забрали наверное с собой ))))
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Валентин, а можно ссылку на нормативно-правовую документацию, по которой долги прежних хозяев имеют отношение к новым?
Так это не долг прежних хозяев-это мне следует сначала доказать, что я не смог нажечь за месяц 20000 Квт
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валентин, а можно ссылку на нормативно-правовую документацию, по которой долги прежних хозяев имеют отношение к новым?

так я ж и говорю, что не имеют)))) Никакого отношения)
но здесь - прибор учета, и не зафиксировано, когда, во время каких показаний, квартира была продана. Теоретически, не исключено, что новый собственник действительно потратил такое количество электроэнергии))) понятно, что как бы законы физики этого не позволяют, но мало ли, русский человек - он такой изобретательный)
Да и в экономических (расчетных) отделах СПГЭС вроде как работают в основном женщины-далеко не физики. Им пофик, есть разница между показаниями прибора, и все тут. А в какой момент сменился собственник, то есть, где тут долги прежнего, а где нового хозяина - повторю, не зафиксировано...
 
Верх Низ