Ситуация на мировой арене

Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Цены на нефть подрастут

Отправлено R2D2
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Интересно... наши поспособствовали?

Отправлено R2D2
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не очень большое внимание в наших СМИ уделяется событиям, происходящим на границе Йемена и Саудовской Аравии. А бои там уже идут далеко от границы КСА и Йемена.
В понедельник вечером Хуситы и армия Йемена захватили саудовскую военную базу в регионе al-Makhrouq. Кроме того армия и йеменские племена атаковали важную военно-воздушную базу рядом с городом Khamis Mushait (более 100 км от границы с Йеменом).
Также в понедельник в ходе штурма военной базы возле города Jizan (портовый город) были уничтожены 4 саудовских танка.

это бывшие Йеменские территории, которые предыдущий президент продал Саудитам. В Йемене самое большое кол-во оружия у населения, где то около 10 стволов на человека, и самое большое соотношение молодёжи около 40% от 16 до 25 лет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Объясните на пальцах кто в данном конфликте хорошие, кто плохие. Йемен, Сирия, Саудиты, Иран, Ирак, ИГ кто сцуко кого мочит и главное зачем?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Объясните на пальцах кто в данном конфликте хорошие, кто плохие. Йемен, Сирия, Саудиты, Иран, Ирак, ИГ кто сцуко кого мочит и главное зачем?

если кратко, то все со всеми.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Объясните на пальцах кто в данном конфликте хорошие, кто плохие. Йемен, Сирия, Саудиты, Иран, Ирак, ИГ кто сцуко кого мочит и главное зачем?
Рано тебе еще об этом.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
если кратко, то все со всеми.
Я вот не пойму...США с 2007 года затаривала Йемен всяким оружием по самое нехочу, а теперь настраивает СА на борьбу с ними. Че хотят то?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я вот не пойму...США с 2007 года затаривала Йемен всяким оружием по самое нехочу, а теперь настраивает СА на борьбу с ними. Че хотят то?

того же что и Кремль в ЛДНР, создания территорий мира "Безумного Макса". США отработали технологии контроля такого рода территорий с воздуха. Ну и заодно реализует концепцию "справедливых границ". США по сути в выигрыше в любом случаи.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Как обычно, нестабильности на соседнем континенте, иначе это всё к ним может переползти. А бороться с удалённым врагом, менее затратно, чем когда он у тебя уже на пороге. Принцип - разделяй и властвуй ещё ни кто не отменял.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
хорошо сказано, я так понимаю стратегия управляемого хаоса

меня другое интересует, неужели в Кремле появились структуры по стратегии, тактике и так далее??? Я как то скептически к этому отношусь.
Логику и мотивацию США - я понимаю, а вот с логикой действий Кремля у меня как то трудности. Это может свидетельствовать о глубоких противоречиях внутри российской элиты.
Но возможно в течении ближайшего года в мире начнутся коренные изменения, и уже будет не до деталей. Как например в 1918 году, Ленин то оказался прав когда подписал Брест-Литовский мир. Но Путин, это не Ленин. Так что нас ждёт много интересного впереди.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да кстати, кранты той Сирии которую мы знали. В общем то Турция и США ставят жирную точку в происходящем.

Америка и Турция поддержат авиаударами войну исламистов с правительством Сирии
Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/123098/?rss=1
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
да кстати, кранты той Сирии которую мы знали. В общем то Турция и США ставят жирную точку в происходящем.
Какая там каша сейчас, пипец. Честно попытался понять все стороны конфликта-не удалось:( Все воюют со всеми:(
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
[h=1]Швейцария простилась с банковской тайной[/h][h=4]Еврокомиссия сообщила о состоявшемся сегодня подписании соглашения между Евросоюзом и Швейцарией об автоматическом обмене информацией о счетах своих граждан. Соглашение вступит в силу с 2018 года и положит конец банковской тайне швейцарских кредитных учреждений в отношении счетов резидентов Евросоюза.[/h]
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Эффективнейшая, как и технологии захвата городов. Новороссия за то же самое время ничего так и не смогло реализовать - ни военное преимущество, ни экономическое.

Чет не понял, новороссия разве кого-то захватывала? или расширяла свои границы?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
меня другое интересует, неужели в Кремле появились структуры по стратегии, тактике и так далее??? Я как то скептически к этому отношусь.
Логику и мотивацию США - я понимаю, а вот с логикой действий Кремля у меня как то трудности. Это может свидетельствовать о глубоких противоречиях внутри российской элиты.
Но возможно в течении ближайшего года в мире начнутся коренные изменения, и уже будет не до деталей. Как например в 1918 году, Ленин то оказался прав когда подписал Брест-Литовский мир. Но Путин, это не Ленин. Так что нас ждёт много интересного впереди.

Всё пропало????
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Саудовская Аравия применила тактическое ядерное оружие против Йемена


В сети, в арабской блогосфере поднимается шум вокруг того, что Саудиты всё-таки применили тактическое ядерное оружие (конкретно нейтронную бомбу) против хуситов в Йемене.
К сожалению, видео подтверждения весьма плохого качества. Но в одном из видео я смог вырезать момент, где видно нечто похожее на "гриб".
С трудом конечно, но его можно разглядеть. Нейтронная бомба это самый слабый вариант ядерного оружия, мощность не превышает нескольких килотонн. Доподлинно известно, что подобным оружием на Ближнем Востоке обладает Израиль. При этом доподлинно известно, что такое же оружие есть на американских базах в Саудовской Аравии.

К сожалению, толком не понятно из видео на каком расстоянии женщина находит от эпицентра взрыва.
Вот еще одно видео, с более высоким качеством:
В арабской блогосфере началась паника. Напомню, что блоги в арабском мире ведут в основном хорошо образованные люди, и что такое война с применением ядерного оружия они прекрасно понимают.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Твоюж мать. Надеюсь это не так.

Отправлено R2D2
 
Верх Низ