Ситуация на мировой арене

M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Пентагон провел усовершенствование и испытание крупнейшей из имеющихся в его арсенале противобункерной авиабомбы, способной уничтожить или обезвредить любой, даже самый укрепленный ядерный объект на территории Ирана в случае провала переговоров Тегерана и "шестерки". Об этом пишет американское издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2477294#
вот американцы - молодцы: устроят загрязнение всей округи радиоактивными материалами и опять ни в чем не виноватые
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В интервью американской телекомпании NBC Нетаньяху заявил, что в случае подписания договора «Иран сохранится как террористическое государство с развитой ядерной инфраструктурой». По его мнению, в ответ суннитские государства Ближнего Востока будут наращивать собственные вооружения, в том числе вступят в гонку за обладание ядерным оружием.

«Ближний Восток, напичканный ядерными боеголовками, станет кошмаром для всего мира. Нынешний вариант соглашения – мечта для Ирана и грядущий ужас для планеты», - отметил израильский премьер.

Отвечая на вопрос о том, стоит ли Израилю самому избавиться от собственной ядерной программы, Нетаньяху ответил, что его государство зарекомендовало себя как ответственный игрок на мировой арене, в то время как Ирану ядерное оружие нужно в том числе для уничтожения Израиля.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/04/2015/552150f79a7947324a820063
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да чет тэги цитаты не вставлялись)
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
В Соединенных Штатах 25 марта была планово обнародована информация об объеме коммерческих запасов нефти в стране. Они возросли на 8,2 млн баррелей против 5,6 ожидаемых и достигли почти 664 млн баррелей черного золота, больше, чем когда-либо в истории.Эта информация должна была обвалить цены на нефть. Ожидалось, что они уйдут к 50 долларам. Однако к концу дня цена, наоборот, выросла на 4% и пыталась пробить рубеж в 60 долларов. Цены на нефть подняли хути, начавшие наступать по всем фронтам вскоре после объявления данных о запасах.Именно 25 марта они взяли аэропорт и вступили в крупнейший город страны Аден, а также к ночи установили контроль над нефтяными полями, где ранее господствовала «Аль-Каида». Кстати, по информации осведомленных источников, еще до начала наступления шиитских повстанцев на нерегулируемых SEС электронных площадках по торговле деривативами — в «черных бассейнах», было заключено много контрактов на рост цены, а не на её снижение, которое ожидалось после объявления о рекордных запасах. Кто-то все заранее знал. И это были не иранцы, а люди с Запада, глубоко осведомленные об особенностях торговых платформ, алгоритмическом трейдинге и многом другом.В ответ на наступление шиитских повстанцев и стоящего за их спиной Ирана с офицерами KSIR монархии Персидского залива и их союзники действовали быстро и согласованно. В ночь с 25 на 26 марта авиация коалиции нанесла удары по территории, контролируемой хуситами, в том числе по столице страны — Сане. Было объявлено, что, если необходимо, в Йемен войдут сухопутные войска коалиции. Причём важно, что о готовности отправить свои подразделения объявил Пакистан — верный союзник Китая. Оно и понятно, Китаю совершенно не нужно повышение цен на нефть. Он заинтересован в их снижении. В итоге в противовес надеждам иранцев и примкнувших к ним биржевых спекулянтов — «быков» цена на нефть 27 марта перестала расти и постепенно двинулась вниз к 56 долларам за баррель. F-16 и ракеты «воздух — земля» сыграли свою роль в аравийском сражении мировой финансово-энергетической войны.
Хотя описанным выше событиям и уделяется основное внимание электронными СМИ, военными экспертами, политическими деятелями и финансовыми аналитиками, не они являются главными в разворачивавшемся чрезвычайно опасном сюжете. У кровавых и опасных событий на юге Аравийского полуострова есть ещё более зловещая подоплёка. Её то ли не видят, то ли сознательно скрывают эксперты и аналитики. Настало время обнародовать эту подоплёку. Возможно, превращение тайного в явное заставит планировщиков событий изменить свою программу, а их противников — эффективно противодействовать ей.Ключевым событием йеменской трагедии стала блокировка 27 марта египетскими ВМС Баб-эль-Мандебского пролива. В самом узком месте ширина пролива чуть больше 20 км. Баб-эль-Мандебский пролив входит в число шести самых уязвимых мест для морского транзита нефти. Арифметика простая. 63% всей произведенной нефти, по данным EIA, транспортируется через моря и океаны. На долю Баб-эль-Мандебского пролива и неразрывно связанного с ним Суэцкого канала приходится почти 15% всего мирового транзита нефти. В настоящий момент фарватер залива перекрыт египетскими военными судами, пропускающими только танкеры и охраняющими пролив от возможного нападения хуситов.Переместимся из Йемена в Мьянму. За последние четыре года от морского побережья страны до внутренних районов Китая проложен нефтепровод, обеспечивающий транзит 8% импортируемой в страну нефти. В конце января нефтепровод был торжественно открыт, а нефть из первого танкера была закачана в трубу. Построенный нефтепровод призван был избавить Китай от опасности блокировки Малаккского пролива. Через пролив в страну попадает львиная часть импортируемой нефти. На Малаккский пролив приходится 27% мирового транзита нефти. При этом уже сегодня в проливе имеется много проблем с пиратами. К тому же он весьма узок и уязвим для атак. Согласно специализированным военно-морским изданиям, малотоннажные быстроходные морские суда (МБМС), вооруженные компактными ракетными комплексами, «умными» торпедами и боевыми дронами корабельного базирования, способны незаметно войти в пролив со стороны Индонезии и потопить крупный танкер, заблокировав Малаккский пролив. Все эти боевые и транспортные средства легко купить на «белых» и «черных» рынках.А теперь о главном. В феврале повстанцы приграничной с Китаем народности кокан (мьянманские этнические китайцы) начали боевые действия против центрального правительства в Рангуне, нарушив длительное перемирие. С каждым днем эскалация насилия нарастает. Во второй декаде марта мьянманская авиация нанесла удар по базам повстанцев — коканов, расположенным, как утверждают рангунские власти, на территории Китая. Все эти события по странному стечению обстоятельств случились там, где проходит только что построенный нефтепровод, и в момент, когда на другом конце планеты — в Йемене, разгорается опаснейший конфликт. В результате конфликта нефтепровод технически не обслуживается и не может нормально функционировать. Нефтепровод и земли коканов расположены в районе знаменитого «золотого треугольника». На маковых полях этого треугольника производится 80% мирового опиума. Район коканов контролирует в значительной степени клан Ло Сик Хана. Его старейшины живут в Сингапуре. Известно, что они уже длительное время связаны с действующими и отставными командирами британских сил специального назначения и американской военной разведкой.В романе Ф. Форсайта «Дьявольская альтернатива» описано, как мировая экономика погрузилась в хаос, в том числе из-за атаки на танкер в одном из узких мест морских перевозок. В нашей реальности египетский корабль уже занял место в Баб-эль-Мандебском проливе. Одной ракеты хватит, чтобы отправить этот корабль на дно, при удачном стечении обстоятельств полностью прекратив судоходство в проливе, а при других — неимоверно его затруднив. Мьянманско-китайский нефтепровод уже заблокирован. Теперь если нанести удар по одному из танкеров в Малаккском проливе, то получится следующее. Больше 40% мировых нефтяных артерий окажутся закупоренными. Возникнет гигантский тромб, чреватый инсультом мировой экономики. Цены на нефть могут взлететь до 500-700 и выше долларов. Но это уже никого не обрадует. Находящаяся в квазиравновесном состоянии мировая посткризискная экономика не перенесет такого удара, и начнется не просто глобальная депрессия, а Армагеддон с Апокалипсисом в обнимку.Описанный сценарий — не фантастика, а эскиз операционного плана. Требуемых для его реализации условий с каждым днём становится всё больше. Это говорит о высокой вероятности того, что подобный план не только существует, но и осуществляется. Как показывает история, в подобных ситуациях даже те, кто стоял у истоков динамичных процессов, в какой-то момент переставали контролировать. События начинают развиваться по собственной логике. Сегодня этой логикой может воспользоваться любая, в том числе третья, сила. Поэтому, пока еще не поздно, необходимо остановить конфронтацию от Донецка до Рангуна, от Дамаска до Адена, и всем ответственным силам начать договариваться. http://www.regnum.ru/news/polit/1910455.html#ixzz3WTVwz8ri

.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Президент Чехии отказался принимать посла США, критиковавшего его за связи с Москвой

Премьер-министр Польши Эва Копач объявила, что не поедет в Москву 9 мая на торжества по случаю 70-летия Победы. https://news.mail.ru/politics/21591627/
:cray:Как же мы теперь..?

Зато вот:
Президент Чехии Милош Земан считает недопустимыми публичные критические высказывания о его предстоящем участии в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве со стороны посла США в республике Эндрю Шапиро. Земан - один из немногих европейских лидеров, который давно определился и постоянно объявляет о своем приезде в Москву.

"Для посла Шапиро двери Пражского града (резиденция главы государства) закрыты", - цитирует заявление Земана ТАСС. Об этом президент заявил парламентскому электронному изданию ParlamentniListy.cz.

"Не могу представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему ехать, - подчеркнул Земан. - Я не позволю ни одному послу вмешиваться в программу моих зарубежных визитов".

Шапиро недавно заявил Чешскому телевидению, что присутствие Земана на московских торжествах приведет к дискредитации позиции Запада по Украине. Он подчеркнул, что решение об участии в праздновании Победы лидера одного из государств - членов Евросоюза является недальновидным.

Президент Чехии высказался также против предпринимаемых в настоящее время попыток изоляции России. "С Россией необходимо поддерживать и развивать отношения, базирующиеся не только на торговле, но и, например, на стратегическом партнерстве в борьбе с международным терроризмом", - отметил он.
http://www.newsru.com/world/05apr2015/zeman.html

Интересно будет посмотреть на судьбу Земана через полгода-год...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Интересно будет посмотреть на судьбу Земана через полгода-год...
Чую, очень скоро в Чехии обнаружится угроза демократии, и найдётся пробирка с белым порошком...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Чую, очень скоро в Чехии обнаружится угроза демократии, и найдётся пробирка с белым порошком...
та не голодные и холодные штуденты за 100 бачинских и пряники мейд ин Пиндостан выйдут на площади.;)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Вот эт я понимаю аппетит.
Германия должна выплатить Греции 278,7 млрд евро военных репараций за ущерб, нанесённый стране во время нацистской оккупации в 1941-1944 годах, заявил заместитель министра финансов Греции Димитрис Мардас на заседании парламентского комитета по вопросам госдолга.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/84044
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
интересно, сколько Украина должна выплатить Польше за оккупацию Львова?
Больше интересует, сколько прибалтийские страны должны выплатить России за оккупацию Риги, Ковно, Ревеля и прилегающих территорий? Включая стоимость всего построенного и созданного в советские годы.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Больше интересует, сколько прибалтийские страны должны выплатить России за оккупацию Риги, Ковно, Ревеля и прилегающих территорий? Включая стоимость всего построенного и созданного в советские годы.
А если взять все страны бывшего СССР
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Здравствуйте, я западный цивилизатор!
Так уж исторически сложилось, что, по воле Бога, я несу людям мир, просвещение и идеалы цивилизованной демократии.Это я придумал Святую инквизицию и уничтожил 12 млн. человек.Это я, своей буллой, в 1452 году санкционировал захват африканских земель и обращение их жителей в рабство...Это я вывез с африканского континента, в течении XV - XIX веков 17 млн. черных рабов...Это я основал первые колонии в Новом Свете.Это я с 1500 года по 1900 год уничтожил 15 млн. индейцев.Это я устроил голод в Бенгалии, с 1769 по 1773 год, во время которого погибло 10 млн. бенгальцев.Это я, завезенными болезнями, уничтожил 50% аборигенов Австралии, а остальных заковал в кандалы.Это над моей империей, в IXX1 веке, никогда не заходило солнце. Именно благодаря колониальной политике, мои страны превратились в индустриальные.

Это я распространял в колониях болезни, устанавливал неравные общественные отношения, эксплуатировал и порабощал население, вывозил сырье, рабов и полезные ископаемые.Это я создал в 1889 году первые концентрационные лагеря в Южной Африке для бурских семей, где только за один 1901 год, я убил 14 284 ребенка.Это я развязал мировые войны, в ходе которых погибло более 80 млн. человек.Это я устраивал ковровые бомбардировки фосфорными и фугасными бомбами городов Германии, уничтожив 600 тыс. немцев.Это я бомбил Токио, Иокогаму, Кобе и сбросил первые атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, уничтожив 500 тыс. мирных жителей и 100 тыс. японских солдат.

Это я воевал во Вьетнаме, где погибло 2 млн. мирных жителей...
Когда тоталитарный, загнивающий и темный оккупант, в 1957 году запустил первый спутник, я с неохотой расставался с колониями в Африке и Азии.Когда оккупант строил наилучшую систему образования в мире, в моей стране висели таблички «Черным и собакам вход воспрещен!»Это мое изобретение - система апартеида, которая существовала 45 лет, до 1994 года.Это я придумал «Ку-клус-клан», который существует с 1865 года.Это я захватил Гренаду.Это я сбрасывал бомбы на Югославию и убил 88 детей.Это я принес мир и демократию в Ирак, убив 80 тыс. мирных жителей.

Только мои полицейские могут таскать женщин - эмигрантов за волосы по асфальту.Это мои дроны убивают мирных жителей в других странах.Это в моих бывших колониях умирают от голода 18 тыс. детей каждый день.Это я посылаю свои самолеты, корабли и солдат в Ливан, Сирию, Ливию, Афганистан и Ирак. Это я объявил весь мир зоной своих жизненных интересов. Это я решаю, что правильно, а что подлежит уничтожению. Я создаю новую мораль, этику, культуру. Это мне решать, какие ценности вы будете исповедовать сегодня, и кого вы будете ненавидеть завтра.

Деньги и потребительское отношение к жизни - превыше всего!Весь мир принадлежит мне! И я даже не собираюсь извиняться!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Готовятся к чемуто)))
Муфтий Саудовской Аравии шейх Абдуль бин Баз аш-Шейх издал сенсационную фатву, согласно которой мусульманин, в “случае крайнего голода” может скушать собственную жену, сообщает газета Al-Quds al-Arabi.

Правоверному позволено съесть одну часть тело своей жены или мясо с него. Муфтий выразил мнение о том, что подобный поступок для женщины будет символизировать высшую степень покорности и удовлетворит ее желание стать одним целым с мужем.

Фатва породила волну шока в социальных сетях. В первую очередь, в twitter. Активными пользователями которого являются подданные королевства Саудовская Аравия.

Несколько недель назад шейх издал другую скандальную фатву, разрешающую брак между малолетним в возрасте до 15 лет. Он также выразил мнение о том, что в данном вопросе “обсуждать более нечего”.


источники: http://mignews.com/news/disasters
http://www.alquds.co.uk/?p=323575
 
Верх Низ