Ситуация на мировой арене

micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
покажи, интересно как это выглядит
Баян же)
http://kanoner.com/2010/03/05/14542/
https://youtu.be/Rt4695XoQS4
Вот такой уровень власти нравится чипованному, семерошному, старлансеру и прочей нечисти. Это вот их уровень, один из них даже модератор, правда на бесплатной основе, но что поделать, хоть такой власти)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 077
Реакции
6 715
Баллы
113
Даже больше. 6-е поколение, если повезёт, появятся просто прототипы лет через 10. Поэтому разрабатывают это уже сейчас. Чтобы не допустить разрыв в поколениях. И так всегда было.
В моменте имеем только прототипы ракет, которые со скоростью 5-6 махов способны пролететь несколько сотен км (до 400км).
6-е поколение, по предполагаемым ТТХ должно летать в стратосфере и ближнем космосе, с дальностью покрытия до 10 тыс км. Скорость 6-7 махов крейсерская. Вооружение - сверхзвуковые ракеты (глайдеры) тоже со скоростью 6-7 махов и дальностью 5-7 тыс км. Ещё варианты вооружения - лазеры (если таковые всё же создадут) и ЭМ пушки - что более вероятно. И скорее всего эти самолёты будут беспилотными. Человеческое тело не способно терпеть ускорения оного аппарата.
фантастические истории в журнале ералаш
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Баян же)
http://kanoner.com/2010/03/05/14542/
https://youtu.be/Rt4695XoQS4
Вот такой уровень власти нравится чипованному, семерошному, старлансеру и прочей нечисти. Это вот их уровень, один из них даже модератор, правда на бесплатной основе, но что поделать, хоть такой власти)

Как я вижу тебе совсем нечем заняться, видимо проблемы в личной жизни, может быть ранний простатит... круглосуточно наяриваешь, желчью брызжешь. Вот только всем тут плевать на тебя ибо скучноват, с акишкей и то веселее общаться.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Как я вижу тебе совсем нечем заняться, видимо проблемы в личной жизни, может быть ранний простатит... круглосуточно наяриваешь, желчью брызжешь. Вот только всем тут плевать на тебя ибо скучноват, с акишкей и то веселее общаться.
Как тщательно ты стараешься скрыть синдром неудачника)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Баян же)
http://kanoner.com/2010/03/05/14542/
https://youtu.be/Rt4695XoQS4
Вот такой уровень власти нравится чипованному, семерошному, старлансеру и прочей нечисти. Это вот их уровень, один из них даже модератор, правда на бесплатной основе, но что поделать, хоть такой власти)

Зачем опускаться до оскорблений?
У меня родители тоже пенсионеры. И по помойкам не шарят.
А к тем, кто шарит, ты подойди и спроси, почему?
Я вот подошёл. Стандартная история - либо дети наркоманы, либо у этих пенсионеров кредиты, которые они зачем-то взяли.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 077
Реакции
6 715
Баллы
113
Зачем опускаться до оскорблений?
У меня родители тоже пенсионеры. И по помойкам не шарят.
А к тем, кто шарит, ты подойди и спроси, почему?
Я вот подошёл. Стандартная история - либо дети наркоманы, либо у этих пенсионеров кредиты, которые они зачем-то взяли.
либо они цыгане, в кавычках
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Зачем опускаться до оскорблений?
У меня родители тоже пенсионеры. И по помойкам не шарят.
А к тем, кто шарит, ты подойди и спроси, почему?
Я вот подошёл. Стандартная история - либо дети наркоманы, либо у этих пенсионеров кредиты, которые они зачем-то взяли.
Пивас, ты пьян? Ссылки по другой теме.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 077
Реакции
6 715
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 077
Реакции
6 715
Баллы
113
А, ну да, если не написано, значит не 6-е.
Приму к сведению этот важный признак 6-го поколения. Должно быть написано...
я так понимаю, слово "разведывательный" тебя не смущает
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В Boeing рассказали


Что то мне это анекдот больше напоминает про соседа с окончанием -"Ну так и ты рассказывай":prankster2:
Конкорды - ТУ144 - Бураны - Челленджеры тоже придумали и даже реализовали, только где они все ? Увеличение скорости в 2 раза увеличивает количество проблем , которые нужно решить, на порядок и не факт что их в принципе возможно решить.
Как суборбитальный аппарат возможно и будет реализован, только к тому времени наверняка изобретут очередной лазер -шмазер, который его будет дезинтегрировать на молекулы.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 024
Реакции
4 668
Баллы
113
Не нашел в какую тему запостить. Поэтому сюда.

[h=1]Человек и кошка[/h][h=2]Поляк на полгода застрял в океане с котом, лапшой и индийскими фильмами[/h]https://lenta.ru/articles/2018/01/13/reket/
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
продолжение про углеводороды
2017 год поверг воротил нефтегазового рынка в шок. Геологоразведчики своей работой по итогу смогли найти только 11% от извлеченных в прошедшем году объемов углеводородов, что стало худшим результатом за все годы наблюдений. И не просто худшим, а катастрофически плохим. Но самым страшным для мировых акул нефтегазового бизнеса было не это. Убийственной для них стала география новых «открытий».

Год разочарований

2017 год не заладился с самого начала. Первым делом низкая стоимость нефти, которая наблюдалась в 2016 году, резко сократила инвестиции в отрасль. А здесь зависимость самая прямая. Если не бурить разведочных скважин, то не будет никакого прироста запасов. И наоборот, чем больше пробурить, тем больше нефти будет обнаружено.

Злую шутку судьба сыграла в 2017 году с норвежской компанией Statoil, сделавшей ставку на перспективную площадь в районе Баренцева моря. Ту самую, которую она «отвоевала» у России в апреле 2010 года, когда был заключен договор «О разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане». По нему Норвегии было передано 90 тысяч км² территорий. Как раз на них Statoil и попыталась найти нефть. Но, видимо, в мире существует некоторая справедливость. Все пять разведочных скважин, к огромному удивлению норвежцев, оказались либо полностью сухими, либо почти сухими. На них не было обнаружено ни капли извлекаемых запасов нефти и ни одного экономически выгодного для разработки куба газа. А ведь до этого считалось, что на данной площади можно рассчитывать примерно на 1,5 млрд. тонн одной только нефти…

Неудачи преследовали не только Statoil, но и многих других ее коллег. Все это по итогу свелось в картину одной большой нефтегазовой «зрады» 2017 года. Согласно отчету норвежской компании Rystad Energy, в 2017 году в мире было разведано извлекаемых нефти и газа всего на 6,7 млрд баррелей нефтяного эквивалента (1,1 млрд. тонн). При этом 1 млрд. баррелей из этой суммы находятся в месторождениях, которые никогда не будут извлечены либо ввиду их удаленности, либо по другим причинам, делающим даже извлекаемые запасы нерентабельными в любой обозримой перспективе. Все это дало основание старшему аналитику Rystad Соне Младе Пассос сказать следующее:«Ничего подобного не наблюдалось с 1940-х годов. Нам нужно осознать, что столь низкое число открытых месторождений представляет большую угрозу для поставок нефти в десятилетней перспективе».

А что в России? Большая часть разведанных в 2017 году месторождений оказалась русскими.
 
Верх Низ