Ситуация на мировой арене

a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Перенимает опыт стабильности
 

Вложения

  • IMG_3647.jpeg
    IMG_3647.jpeg
    114,7 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_3648.jpeg
    IMG_3648.jpeg
    236,7 КБ · Просмотры: 12
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Да хрень всякая, литий, уран, платина, алмазы и прочая редкоземелька.
Там КНР уже подсуетилась. И что-то подсказывает, что товарищ Си не очень захочет уступать товарищу Во все эти ништяки.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Там КНР уже подсуетилась. И что-то подсказывает, что товарищ Си не очень захочет уступать товарищу Во все эти ништяки.
Если бы вы интересовались политикой, то давно были бы в курсе, что там с рынком ресурсов всё давно поделено между РФ, Японией и Китаем. Каждый имеет свои плюшки. Плюс от каждого идёт большое вкладывание в местную инфраструктуру, местами даже очень большое. В Гвинею Русал вкладывает денег в год больше, чем в Саратовскую область за 10 лет. Плюс очень много с точки зрения обеспечения лояльностью и такими вещами, которые простые люди даже не берут в оборот.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Если бы вы интересовались политикой, то давно были бы в курсе, что там с рынком ресурсов всё давно поделено между РФ, Японией и Китаем. Каждый имеет свои плюшки. Плюс от каждого идёт большое вкладывание в местную инфраструктуру, местами даже очень большое. В Гвинею Русал вкладывает денег в год больше, чем в Саратовскую область за 10 лет. Плюс очень много с точки зрения обеспечения лояльностью и такими вещами, которые простые люди даже не берут в оборот.
Я очень рад за русал и русалок и их вложения в Гвинею. А гражданам России с этих вложений что? Ну хотя бы они поднимают уровень патриотизма в России? Как Гвинея голосует в ООН по Крыму, Украине, признали Абхазию и Осетию?
Русал частная компания. Если они разрослись до размеров, что бы купить себе нищую страну в Африке, то хорошо конечно. Но завтра, я об этом уже забуду.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А гражданам России с этих вложений что?
Золотой ты человек, Кирилл Александрович!
А может начнём думать о народе не с инвестиций Русала, а с адекватности выплат по Осаго? Чё нам журавль в небе, ты нам о синице нашей расскажи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Золотой ты человек, Кирилл Александрович!
А может начнём думать о народе не с инвестиций Русала, а с адекватности выплат по Осаго? Чё нам журавль в небе, ты нам о синице нашей расскажи.
Этот раздел давно в срач превратился. Жаль когда он протекать начинает.
У тебя протекло, регулятор. Для обсуждения осаго есть отдельная тема на форуме.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Я очень рад за русал и русалок и их вложения в Гвинею. А гражданам России с этих вложений что? Ну хотя бы они поднимают уровень патриотизма в России? Как Гвинея голосует в ООН по Крыму, Украине, признали Абхазию и Осетию?
Русал частная компания. Если они разрослись до размеров, что бы купить себе нищую страну в Африке, то хорошо конечно. Но завтра, я об этом уже забуду.

Ага, частная)))) Нет в России ничего частного. Как наверху скажут, такой вектор компания и задаст. И Русал это не только Гвинея и добыча глинозема, это огромная разветвленная корпорация. Про "что гражданам РФ с этих вложений" - на самом деле это такие вещи, про которые эти самые граждане никогда не думают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
У тебя протекло, регулятор. Для обсуждения осаго есть отдельная тема на форуме.
Ну так я не спрашиваю тебя где мне застраховать мотоцикл, это всё в продолжение твоего вопроса: а гражданам России что с растущих доходов страховых компаний?
 
Последнее редактирование:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Эти долги Африка отдаст товарами, сырьем, заключением на постройку множества объектов инфраструктуры, что значительно больше долга.
Где можно почитать о заключении этого супервыгодного соглашения?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Если бы вы интересовались политикой, то давно были бы в курсе, что там с рынком ресурсов всё давно поделено между РФ, Японией и Китаем. Каждый имеет свои плюшки. Плюс от каждого идёт большое вкладывание в местную инфраструктуру, местами даже очень большое. В Гвинею Русал вкладывает денег в год больше, чем в Саратовскую область за 10 лет. Плюс очень много с точки зрения обеспечения лояльностью и такими вещами, которые простые люди даже не берут в оборот.
Очень хорошо. Можно поподробнее про долю РФ в поделенном? Про лояльность всё понятно, на последнем форуме очень ярко продемонстрировано.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Ну так я не спрашиваю тебя где мне застраховать мотоцикл, это всё в продолжение твоего вопроса: а гражданам России что с растущих доходов страховых компаний?
Российские страховые компании платят налоги в бюджет России, дают работу сотням тысяч граждан, строят медицинские центры, инвестируют в российскую экономику и самое главное, обеспечивают финансовую защиту десяткам миллионов физических и юридических лиц России
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Российские страховые компании платят налоги в бюджет России, дают работу сотням тысяч граждан, строят медицинские центры, инвестируют в российскую экономику и самое главное, обеспечивают финансовую защиту десяткам миллионов физических и юридических лиц России
И про это все можно прочитать вот тут: и про поддержку, и про работников, и про развитие производства ...

 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ну так собственно и вычисляются "специалисты в политике".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Я спрашивал, что с этого РУСАЛ в Гвинее, поучают граждане России. Если бы Гвинея была бы мировым лидером, например, автомобилестроения и начали поставлять авто в Россию или открыли бы завод в России по сборке гвинейских авто, я бы понял.
Есть что кроме ссылок на сайт и диаграмм? Своими словами есть что изложить?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
что с этого РУСАЛ в Гвинее, поучают граждане России
налоги с прибыли РУСАЛа, валюту с продажи выручки экспортером. Чтобы на это купить китайское барахло и заплатить бюджетникам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Есть что кроме ссылок на сайт и диаграмм? Своими словами есть что изложить?
Так ты всё подробно описал:
платят налоги в бюджет России, дают работу ХХ тысяч граждан, инвестируют в российскую экономику
И про это все можно прочитать вот тут: и про поддержку, и про работников, и про развитие производства ...

 
Верх Низ