Ситуация на мировой арене

telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Тут ситуации разные бывают. К любому ты врачу хочешь срочно попасть или к определённому популярному.
Мы в платную ходили родинки удалять к определённому хирургу, известному мастерством в этом деле, так к нему нужно за месяц-два записываться, тем более, что он в этой клинике дополнительно после работы приём ведёт, то есть не каждый день с утра до вечера.
А в Праге, например, я ходил в клинику по необходимости (описывал тут как-то), так там нет проблем - дежурный терапевт примет тебя в день обращения. Не думаю, что в Германии как-то хуже с медициной.
Так что этот недоблоггер скорее всего натягивает сову на глобус.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Тут ситуации разные бывают. К любому ты врачу хочешь срочно попасть или к определённому популярному.
Мы в платную ходили родинки удалять к определённому хирургу, известному мастерством в этом деле, так к нему нужно за месяц-два записываться, тем более, что он в этой клинике дополнительно после работы приём ведёт, то есть не каждый день с утра до вечера.
А в Праге, например, я ходил в клинику по необходимости (описывал тут как-то), так там нет проблем - дежурный терапевт примет тебя в день обращения. Не думаю, что в Германии как-то хуже с медициной.
Так что этот недоблоггер скорее всего натягивает сову на глобус.
А в Праге с какой проблемой обращались и какие манипуляции проводил терапевт?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 800
Реакции
845
Баллы
113
Маляр, хватит смотреть ролики. Попробуй сам съездить туда чтоб увидеть все воочию
А может быть тебе стоит съездить и некоторое время пожить там, чтобы воочию самому все увидеть, а не то, что тебе показали всякие кацы и варламовы.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
А может быть тебе стоит съездить и некоторое время пожить там, чтобы воочию самому все увидеть, а не то, что тебе показали всякие кацы и варламовы.
В апреле там жил.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
А в Праге с какой проблемой обращались и какие манипуляции проводил терапевт?
С очень сильной простудой. Манипуляции не требовались, нужен был рецепт, без которого там невозможно купить антибиотики.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
С очень сильной простудой. Манипуляции не требовались, нужен был рецепт, без которого там невозможно купить антибиотики.
Тебе просто выписали рецепт на антибиотики и все?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 800
Реакции
845
Баллы
113
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Тебе просто выписали рецепт на антибиотики и все?
не, я не попал на приём из-за мозгоебли страховой копании ВСК. Уже потом мне объяснили, что нужно было заплатить своими, а уже здесь стрясти с СК.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 800
Реакции
845
Баллы
113
Ты что узнать хочешь?
он, видимо, хочет так тонко намекнуть, что жить там намного хуже, чем кажется туристам ))
Намекать я ни на что не собираюсь, а пытаюсь выяснить у собеседника, насколько он погружен в быт той страны, где проживал в апреле этого года аж две недели. Потому что мне кажется, тратить деньги как турист - не тождественно зарабатывать их как гражданин.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Как обычно, у маляра все в будущем времени. Сотни тысяч хотят переехать, а переехал один.
Почему ты решил что один? Только на Ютубе пара десятков примеров. Если я написал про одного, то ты решил что переехал один?
 
Верх Низ