Ситуация на мировой арене

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Строящийся фрегат HMS Glasgow Королевского военно-морского флота Великобритании был «преднамеренно поврежден»: неизвестные перерезали провода, пишет газета The Telegraph со ссылкой на подрядчика BAE Systems.
По данным компании, на корабле было перерезано 60 кабелей, масштаб ущерба оценивается. Подрядчик начал внутреннее расследование.
Наверняка тоже Russians...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 814
Реакции
3 171
Баллы
113
Вы сейчас о ком пишете?
Про лидера китайской компартии, наверно. Под него специально конституцию исправили, чтоб мог неограниченное количество раз переизбираться.
Не, я про другого лидера. Но под него тоже конституцию исправили. Не знаю уж, специально или нет...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Напомните, пожалуйста, у нас же в НАТО принимают только самые демократические страны?
НАТО это прежде всего военный блок и принимают туда только с наличием выгоды в военном отношении
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
НАТО это прежде всего военный блок и принимают туда только с наличием выгоды в военном отношении

Шестьдесят пять лет назад в этом месяце НАТО была создана в опасном мире. В то время как тень СССР сгустилась над Европой, 12 стран по обе стороны Атлантики объединились для защиты своей безопасности и главных ценностей: свободы, демократии, прав человека и главенства закона.

Представители НАТО полагают, что наступила эра, когда альянс должен выступить в защиту демократии и ее ценностей по всему миру. Такое заявление сделал руководитель Военного комитета блока Роб Бауэр.

Главными приоритетами новой Стратегической концепции НАТО станет защита демократии и ценностей альянса
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
ну и зачем мне эти ссылки, там явно написано бла-бла-бла для защиты.
Лучшая защита это нападение и побольше ядерных ракет, не маленькие же вроде
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
ну и зачем мне эти ссылки, там явно написано бла-бла-бла для защиты.
Лучшая защита это нападение и побольше ядерных ракет, не маленькие же вроде
То есть Вы хотите сказать, что в НАТО могут принять не демократическую страну?!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
То есть Вы хотите сказать, что в НАТО могут принять не демократическую страну?!
демократичность страны где-то сертификатом выдается ?
Так то некоторых еще и тиранами и диктаторами называют иногда
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
демократичность страны где-то сертификатом выдается ?
Так то некоторых еще и тиранами и диктаторами называют иногда
Как иногда бывает невыносимо трудно прямо ответить на казалось бы несложные вопросы)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Как иногда бывает невыносимо трудно прямо ответить на казалось бы несложные вопросы)
несложный вопрос, о том на каком основании принимают в члены какого-либо блока ?
На этот вопрос в самом блоке не смогут ответить, потому как уставы и прочее давно никто не помнит.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
несложный вопрос, о том на каком основании принимают в члены какого-либо блока ?
Напомните, пожалуйста, у нас же в НАТО принимают только самые демократические страны?
На этот вопрос в самом блоке не смогут ответить, потому как уставы и прочее давно никто не помнит.
То есть Вы утверждаете, что в НАТО сейчас принимают абы как да абы кого, потому что уставы и прочие никто не помнит? И в числе участников блока могут находиться не просто не демократические страны, но даже и
тиранами и диктаторами
? Просто поразительные открытия, честно говоря.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 431
Реакции
1 293
Баллы
113
То есть Вы утверждаете, что в НАТО сейчас принимают абы как да абы кого, потому что уставы и прочие никто не помнит?
Он вроде бы вообще ничего не утверждал.
Это Вам очень хочется натянуть сову на глобус, вот Вы и оседлали какую-то самостоятельно выдуманную мысль
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
НАТО это прежде всего военный блок и принимают туда только с наличием выгоды в военном отношении
На самом деле НАТО военно-политический блок. И там даже есть процедура разделения, выход из военных структур.
А кого они принимают туда или нет, это сугубо их внутренне дело. В конце концов, в России признают талибанцеа террористами и принимают их на государственном уровне.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
Он вроде бы вообще ничего не утверждал.
Это Вам очень хочется натянуть сову на глобус, вот Вы и оседлали какую-то самостоятельно выдуманную мысль
Вы уверены, что внимательно прочитали нашу беседу?
На этот вопрос в самом блоке не смогут ответить, потому как уставы и прочее давно никто не помнит.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Вы уверены, что внимательно прочитали нашу беседу?
я вот подумал, а может РФ и не берут в НАТО, потому что не демократическая страна ?
Может там кто-то все же читал уставы и прочее и вот ни как не проходит
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
я вот подумал, а может РФ и не берут в НАТО, потому что не демократическая страна ?
Может там кто-то все же читал уставы и прочее и вот ни как не проходит
То есть все-таки мы приходим к выводу, что все остальные страны в НАТО демократические, включая Турцию?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
То есть все-таки мы приходим к выводу, что все остальные страны в НАТО демократические, включая Турцию?
я к такому выводу не приходил и не собираюсь, у меня нет профильного образования вникать в эту проблему
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 258
Реакции
1 636
Баллы
113
я к такому выводу не приходил и не собираюсь, у меня нет профильного образования вникать в эту проблему
В какую именно проблему? Вы считаете, что для дискуссии на политические темы обязательно нужно профильное образование?
 
Верх Низ