Ситуация на мировой арене

ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
Там нигде не написано что огурцы выращены в РФ.
Только то что их привезли из РФ. Разница существенная.
Ага. Транзитом с Мадагаскара
Ты хоть прочитай, что там написано
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Недавно картинку видел в инете, на которой польская кола в России стоит дешевле чем в Польше.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 012
Реакции
4 665
Баллы
113
В августе британская газета The Daily Telegraph сообщила, что новейший авианосец Prince of Wales стоимостью 3 миллиарда фунтов стерлингов (около 3,5 миллиардов долларов) сломался у берегов Англии вскоре после отплытия из Портсмута.

 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ага. Транзитом с Мадагаскара
Ты хоть прочитай, что там написано
Я как раз почитал ту статью в Berliner Zeitung. 11.69 ойро за 5 кг.
Насчет Мадагаскара не знаю. Зерновая сделка запросто. РФ зерно в Африку, оттуда огурцы, расфасовали в порту и в Польшу.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
Я как раз почитал ту статью в Berliner Zeitung. 11.69 ойро за 5 кг.
Насчет Мадагаскара не знаю. Зерновая сделка запросто. РФ зерно в Африку, оттуда огурцы, расфасовали в порту и в Польшу.
Чукча не читатель:
"российская продукция имеет все необходимые сертификаты и разрешения"
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Чукча не читатель:
"российская продукция имеет все необходимые сертификаты и разрешения"
Если бы не имела, то и не продавалась.
В этой статье не указана страна где выращен продукт. А указано что продает российская фирма в упаковке на которой написано кириллицей ( по-русски).
Это даже не означает что продукт в РФ был выращен и приехал в Польшу из РФ.
Вон Беларусь креветки свои поставляла в РФ не имея собственных морей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
указано что продает российская фирма в упаковке на которой написано кириллицей ( по-русски).
В статье ни полслова нет чья фирма продаёт и на каком языке маркировка.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
В статье ни полслова нет чья фирма продаёт и на каком языке маркировка.
МИР имел в виду немецкую статью из Berliner Zeitung:
In dem Großhandelsmarkt in dem Dorf Bronisze an der Stadtgrenze zu Warschau stapeln sich Kisten mit Obst und Gemüse aus allen Herren Ländern. Darunter fallen schnell die Kisten mit kyrillischen Schriftzeichen auf. Gorkunow steht da in blauen Lettern.
МИР, ну ведь в этой статье немецким по белому написано:
Eine schnelle Internet-Recherche bestätigt: Es handelt sich um ein russisches Unternehmen.
И все равно ты сомневаешься, что огурцы не в РФ выращены?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
МИР имел в виду немецкую статью из Berliner Zeitung:

МИР, ну ведь в этой статье немецким по белому написано:

И все равно ты сомневаешься, что огурцы не в РФ выращены?
И?
Привезла в Польшу российская компания. Дальше что? Огурец он и в Африке огурец, и созревает зимой без парников и стоит 1кг в том же Египте на рубли 20 рублей за кг. В Польше продают за 200 р за килограмм. Все равно корабли идут в РФ за зерном, что их пустые гонять.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
Привезла в Польшу российская компания.
Начнем с того, что в статье не сказано, что огурцы привезла в Польшу именно российская компания. А далее всем ясно, что огурцы именно российского производства. Доказывать вам это не вижу смысла, потому как вы все это хорошо знаете и без меня, просто встали в позу.
ЗЫ: А разве Польша не может сама из Африки импортировать огурцы? Польша, насколько я знаю, не вводила санкций на африканские огурцы.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Начнем с того, что в статье не сказано, что огурцы привезла в Польшу именно российская компания. А далее всем ясно, что огурцы именно российского производства. Доказывать вам это не вижу смысла, потому как вы все это хорошо знаете и без меня, просто встали в позу.
ЗЫ: А разве Польша не может сама из Африки импортировать огурцы? Польша, насколько я знаю, не вводила санкций на африканские огурцы.
А что Польша в Африку отправляет в больших количествах? Для Польше это рейс в одну сторону. А РФ возит в Африку зерно в больших объёмах. В таких же объёмах ей нужно что-то везти из Африки, чтоб минимизировать транспортные расходы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
А что Польша в Африку отправляет в больших количествах?
Польша вообще то входит в десятку крупнейших экспортеров зерна.
Ещё в этом списке есть Германия и Франция.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
А что Польша в Африку отправляет в больших количествах? Для Польше это рейс в одну сторону. А РФ возит в Африку зерно в больших объёмах. В таких же объёмах ей нужно что-то везти из Африки, чтоб минимизировать транспортные расходы.
Балкерами возить огурцы? Ну это,право, уже не смешно.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Польша вообще то входит в десятку крупнейших экспортеров зерна.
Ещё в этом списке есть Германия и Франция.
Ага, ещё скажи что лучше зерно в РФ выращивают в Брянской и Калининградской области.
Где в Польше такое лето как в Саратовской области, на Кубани или в Восточной Сибири? С таким же количеством осадков и солнечными днями.
Польша и Германия как раз летом эти самые огурцы и выращивают.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
МИР, ну ведь в этой статье немецким по белому написано:
Eine schnelle Internet-Recherche bestätigt: Es handelt sich um ein russisches Unternehmen.
Где в этом предложении что товар именно произведён или выращен в РФ?
То что это Российская фирма, ну так в Африке полно Российских Компаний и филиалов Российских Компаний. У Пригожина можешь спросить если мне не веришь.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 012
Реакции
4 665
Баллы
113
Миру больше не наливать.
Тьфу, огурцов больше не давать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
Ага, ещё скажи что лучше зерно в РФ выращивают в Брянской и Калининградской области.
Где в Польше такое лето как в Саратовской области, на Кубани или в Восточной Сибири? С таким же количеством осадков и солнечными днями.
Польша и Германия как раз летом эти самые огурцы и выращивают.
Screenshot_20230318_191801_Vivaldi Browser.jpg
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Казахстанская пшеница в разы качественнее и поэтому дороже чем из Германии и Польши.
СССР тоже покупал зерно за границей с того момента как стал руководить Хрущёв. И при этом же СССР был лидером по продаже зерна в другие страны.
Просто экспортировал СССР более качественную пшеницу, а закупал более дешёвую.
Можешь объяснить почему голод в 1932-1933 годах был именно в сельских районах выращивания высококачественной пшеницы и его не было там где выращивали пшеницу более низкого качества? За этот год в деревнях Саратовской области и в Автономной Республики Немцев Поволжья в деревнях от голода умер каждый третий житель
 
Верх Низ