Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
D

Da39

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Если еще актуально Саратов-Сызрань. Ездил в субботу, как обычно в районе Елшанки дороги как таковой нет, плюс ко всему стоят полисмены и следят за обочиной. После поворота на Усовку дорога тоже не айс, но пойдет. В районе Вольска дорога отличная, но как тут писали, временные знаки не убрали, поэтому все крадутся и не обгоняют. От поворота на Алексеевку до поворота Хвалынска есть участок дороги, который ремонтируют, поэтому приходится объезжать его - будъте внимательны ночью. От Хвалынска до стеллы "Ульяновская область" есть небольшие участки с "наплывами" и выступами - гнать не надо, где-то приходилось объезжать на первой передаче с выездом на встречку. Как только выезжаешь за пределы Саратовской области можно ехать не напрягаясь до Сызрани. Кому интересно - в Сызрани дороги есть хорошие, есть очень плохие. Выезд через Варламово на федералку - дорога М5 плохая. Далее в сторону Ульяновска все по той же М5 - дорога просто супер, включая сам Ульяновск. Полицейские стоят преимущественно на участках Елшанка - Вольск - М5 Ульяновск. На участке от поворота на Балаково до самой Сызрани очень давно не видел ДПС.
 
S

SfS

Новичок
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
От Хвалынска до стеллы "Ульяновская область" есть небольшие участки с "наплывами" и выступами - гнать не надо, где-то приходилось объезжать на первой передаче с выездом на встречку.
вот походу на такой плавун я и налетел в прошлом году ночью со всей дури, а вот ремонт дороги еще больше усугубляет ситуацию, надеюсь до конца августа успеют доделать. Можно поподробнее, если можно, где эти плавуны?
 
D

Da39

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Точно не смогу объяснить... проще ехать на безопасной скорости, чтобы в случае чего можно было оттормозиться. Там не такой уж длинный участок дороги. Что хуже всего - этот участок уже отремонтирован и все выступы теперь в цвет асфальта - скорее всего никто его делать не будет, потому как ехал 2 месяца назад там как раз в этот "ремонт".
 
S

SfS

Новичок
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
да просто хотел отметить на навигаторе хотя бы приблизительно когда скорость сбрасывать, дорога малознакома мне и ночью стеллы перехода областей точно не увижу :148:
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Со стороны Ершова таких плавунов много, также есть несколько мест с огромными ямами на правой полосе(если двигаться из ершова в саратов), особенно будьте внимательны перед поселком лесным и мокроусом.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
До Петровска ехать можно?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Со стороны Ершова таких плавунов много, также есть несколько мест с огромными ямами на правой полосе(если двигаться из ершова в саратов), особенно будьте внимательны перед поселком лесным и мокроусом.
Максимум 2-3 штуки. Я от Ершова до Макроуса меньше 100ки не шел. В основном 120-130. Да и машин днем очень мало.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
В районе Мокроуса по-моему вообще никогда нормальной дороги не было.
 
S

SfS

Новичок
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Точно не смогу объяснить... проще ехать на безопасной скорости, чтобы в случае чего можно было оттормозиться. Там не такой уж длинный участок дороги. Что хуже всего - этот участок уже отремонтирован и все выступы теперь в цвет асфальта - скорее всего никто его делать не будет, потому как ехал 2 месяца назад там как раз в этот "ремонт".

я так понимаю, что эти колдобины в районе Возрождения-Хвалынск? довольно длинный участок. В прошлом году походу у Возрождения я защитой долбанулся плотно
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
я так понимаю, что эти колдобины в районе Возрождения-Хвалынск? довольно длинный участок. В прошлом году походу у Возрождения я защитой долбанулся плотно
В районе Возрождения жопа всегда. Каждый год там её наблюдаю. Ближе к Хвалынску получше.
В этом году много ям было по Ульяновской области.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Впечатления одного моего знакомого о проезде по дорогам нашей области. Ехал он по маршруту Уфа-Крым, то есть долгая достаточно дорога. Но наша область в душу особенно врезалась
В Саратове оставили всю подвеску и оторвали глушак, полно машин стоят на обочинах и крутят колеса, полные сервисы, после Саратова боялся ехать больше 120, потому что все в подвеске стучало и грюкало, Серега,не обижайся, но самая конченая облость, думаю обратно ехать по другому маршруту!!!
 
sarmk

sarmk

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Какое состояние дороги в данный момент на участке Калининск – Балашов – граница Сар.обл.?
В пятницу предстоит ночная поездка через этот участок.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Какое состояние дороги в данный момент на участке Калининск – Балашов – граница Сар.обл.?
В пятницу предстоит ночная поездка через этот участок.

Калиниск Балашовский район нормально вполне, много ограничений, в Балашовском районе подразбито до Балашова
 
S

SfS

Новичок
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
приехал знакомый с югов, печально отдохнул http://www.epicaclub.ru/forum/topic6376.html, но сейчас не об этом, ехал с Бузулука, по Самарской области, потом Пугачев-Балаково-Маркс-Саратов, говорит дорога под Балаково задница полная, но ехать можно не меньше 80км в час, ехал он на Эпике, мой одноклубник. Насколько эта инфа соответствует действительности?
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Калиниск Балашовский район нормально вполне, много ограничений, в Балашовском районе подразбито до Балашова

Между Лысыми горами и Калининском потряхивает, а на обратном пути вроде получше:prankster2:
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
приехал знакомый с югов, печально отдохнул http://www.epicaclub.ru/forum/topic6376.html, но сейчас не об этом, ехал с Бузулука, по Самарской области, потом Пугачев-Балаково-Маркс-Саратов, говорит дорога под Балаково задница полная, но ехать можно не меньше 80км в час, ехал он на Эпике, мой одноклубник. Насколько эта инфа соответствует действительности?

Балаково-пугачев - задница..... Лучше ехать через Вольск, и участок Балаково-Пучачев проходить через Солянку...
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Балаково-пугачев - задница..... Лучше ехать через Вольск, и участок Балаково-Пучачев проходить через Солянку...
Ребята, а саратовский участок выше Пугачёва нормальный? А то думаю - может с Оренбурга пойти по М5 на Сызрань? Но так крюк приличный. Или до Пугачёва можно потерпеть?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Радует, что наконец-то конкретно взялись за Казачку.
Ага,взялись,уже почти закончили.НО уже сейчас поверхность неровная,волнами,местами уже колея от большегрузов есть.Это как можно так в наглую деньги отмывать,куда контролирующие службы смотрят,хотя они может в долях.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вот как раз Казачка-Самойловка местами все же подлатали,остались участки которые разбиты,но ехать на них можно неспешно.Участок Самойловка-Елань,до границы Волгоградской обл. еще хуже стал.А вот Калининск-Свердлово не делали вообще,как был разбит весно,так еще сильнее разбили,и там даже потихоньку проблемотично ехать(на легковой),одни ямы,это вам не волны как на Самойлоском направлении.

Также разбит участок Вязовка-Михайловка.Если кто едит на юг этой дорогой,то лучше ехать через Елань-Новоаннинский-Михайловка.
Участок Вязовка-Михайловка подлатали,того писеца который был неделю назад нет(до границе Михайловского района)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 035
Баллы
113
Был сегодня в Балаково. Дорога местами:то новая хорошая, то сцуко старая разбомбленная ещё немцами в войну.
 
Верх Низ