Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

srkndenis

Начинающий
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
8
Ну про Сызрань конечно лишнее)
Может до Кузнецка, потом Балтай-Карабулак-Саратов?
Правда натерпится друг твой межпоселковых направлений)))
Из Пензы на Кузнецк до поворота на Русский Камешкир, а от него на Яковлевку-Старые Бурасы-Новые Бурасы. В прошлом году вроде бы ничего дорога была. И народу практически нет.



Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Добавлю, что она даже асфальтирована, но дорога не для людей с тонкой душевной организацией:) Ехал там на Гранте этой зимой, до обильных снегопадов. Если со стороны Петровска ехать - первая половина пути яма на яме, вторая получше. Но проехать можно на любой машине, только аккуратно. Зато по расстоянию и времени заметно выигрываешь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
это направление а не дорога.
Да, вот на этой карте видно, что если ехать с Ягодной поляны - то по расстоянию чрез Петровск примерно то же самое, что через Саратов....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Пугачев-Перелюб трассу затопило.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 694
Реакции
2 676
Баллы
113
Как сейчас на Балаково через Маркс?
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
937
Реакции
44
Баллы
28
Как сейчас на Балаково через Маркс?
Ям много, но за то машин мало. Через Вольск автотранспорта в разы больше. Неделю назад было место где заливало трассу после Маркса. Сейчас не знаю как там.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Как сейчас на Балаково через Маркс?

Более чем терпимо, доехал без проблем, погано только в районе Орловского, а так стабильные 1,5 часа. А вот от Балаково до Пугачева - сильно плохо, от Ивантеевки до Знаменского и за ним до карьера - прям омерзительно, но в целом до Самары доехал за 5 часов колеса на месте.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Сегодня ездили в Ершовский район. Вот где "ларгусовская" трасса! И навстречу постоянно попадаются, и попутно. К придорожному кафе подъехал один такой "бомбила". Кроме водилы вышло шесть пассажиров. С задних мест два мужичка, далеко не маленькие, с трудом разогнулись, принялись зарядку делать. :dance2:
На что обратил внимание: передние колеса зимние, сзади уже лето. И размер разный! Понятно, хозяин деньгу зашибает. Но как надо себя не любить, чтоб на таком ехать? Неужели намного дешевле, чем на автобусе? Или скорость важнее?
По теме: дорога - ужас. А в Федоровском районе она просто кончается! :angry2: Месяц назад было гораздо лучше.
P.S. В Дастере на заднем диване троим взрослым почти также, как тем, с шестого и седьмого места Ларгуса. Тесно, блин...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На Объездной сегодня устраняли большую неровность в районе поворота на Татищево, метров 100 от него в сторону Песчано-Уметского тракта. Там хрень была непонятная - сильно выперло асфальт, гребень торчал сантиметров 20 высотой и метра 3 длиной, посреди полосы, и прилично стесанный теми, кто не очень хорошо представляет себе дорожный просвет своих пузотерок; а рядом с этим гребнем продавлено было.
Так вот, сегодня туда аж экскаватор пригнали, и на месте этой неровности выкопали яму примерно 3х5 метров и около 1 метра в глубину. Обратно ехали, уже было заделано.

И на участке между Песчано-Уметским трактом и кафешкой с вертолетом появились щиты с сообщением о ремонте дороги. В сторону Волгоградкой трассы обозначен ремонт участка длиной 15 км, в сторону Пристанного обозначен ремонт участка 11 км. Сроки окончания - 1 сентября.
Что-то мне подсказывает, что когда поедут массово курортники, на Объездной будет знатный затык.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня ездили в Ершовский район. Вот где "ларгусовская" трасса! И навстречу постоянно попадаются, и попутно. К придорожному кафе подъехал один такой "бомбила". Кроме водилы вышло шесть пассажиров. С задних мест два мужичка, далеко не маленькие, с трудом разогнулись, принялись зарядку делать. :dance2:
На что обратил внимание: передние колеса зимние, сзади уже лето. И размер разный! Понятно, хозяин деньгу зашибает. Но как надо себя не любить, чтоб на таком ехать? Неужели намного дешевле, чем на автобусе? Или скорость важнее?
По теме: дорога - ужас. А в Федоровском районе она просто кончается! :angry2: Месяц назад было гораздо лучше.
P.S. В Дастере на заднем диване троим взрослым почти также, как тем, с шестого и седьмого места Ларгуса. Тесно, блин...

Так там нелегалов на ларгусах возят и ДТП в основном с трассы Енгельс - Ершов с участием ларгусов.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Они легалы, отметиться и обратно.
Многие ездят из Москвы на границу, переоформить миграционку. Мне вот интересно - неужели нельзя было в миграционной полиции сделать платную услугу по продлению миграционки, чтобы не гонять столько людей за тысячу с лишним километров.
Я не про жалость спрашиваю к узбекам (с этим все понятно), а про упущенную выгоду для государство и повышение аварийности на дорогах.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Многие ездят из Москвы на границу, переоформить миграционку. Мне вот интересно - неужели нельзя было в миграционной полиции сделать платную услугу по продлению миграционки, чтобы не гонять столько людей за тысячу с лишним километров.
Я не про жалость спрашиваю к узбекам (с этим все понятно), а про упущенную выгоду для государство и повышение аварийности на дорогах.

Это как минимум налоги за бенз, страховку и за что-нибудь еще. Плюс еще по пути деньги тратятся.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 694
Реакции
2 676
Баллы
113
Но Федоровский район просто жесть. Объездную срезали от нового моста до желтой заправки.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Многие ездят из Москвы на границу, переоформить миграционку. Мне вот интересно - неужели нельзя было в миграционной полиции сделать платную услугу по продлению миграционки, чтобы не гонять столько людей за тысячу с лишним километров.
Я не про жалость спрашиваю к узбекам (с этим все понятно), а про упущенную выгоду для государство и повышение аварийности на дорогах.

Это да, езжу и вижу переполненые кафехи на трассе. В Озинках люди хорошо зарабатывают на них ну и не только там....
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Объездную что, целиком будут делать, от нового моста до волгоградки?
 
Верх Низ