Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
jogr, Malder, а по правобережью Хопра как дорога от Чиганака до Аркадака?

Хреновая, местами вдоль дороги полем можно проехать, а в целом примерно также как от Балашова до Падов.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Malder, спасибо.
А то была идея от Падов полями до Чиганака проскочить... (если не в дождь, а то там глина говорят)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
от саратова до пензы много экипажей дпс, радаров было?
завтра прост туда ехать..
Когда ехал утром в субботу (выехал с Тореко в 4-45 утра) - ниодного
Обратно в понедельник, от Пензы повернул где то в 19-00, один пост где то за 120км до Саратова.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Когда ехал утром в субботу (выехал с Тореко в 4-45 утра) - ниодного
Обратно в понедельник, от Пензы повернул где то в 19-00, один пост где то за 120км до Саратова.
в принципе норм, спасибо :)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
в пол третьего выехали, и вот пол часа назад приехали.. до каменки ездили. пипец устал, перерывы когда приехали пол часа, и заправка мин 20 на обратном пути.
встретилось два экипажа, первый у поворота на майский пензенская область. стояли с радаром.
второй уже когда на тамбов ехали, жестко пялились, но не остановили (тонированный в круг). ни туда ни обратно.
туда когда ехали видюху сняли, смонтирую выложу :)
ремонт дорог вообще жесть. даже самые плохие дороги на этой трассе не сравнятся с дорогами у нас в городе.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ремонт дорог вообще жесть. даже самые плохие дороги на этой трассе не сравнятся с дорогами у нас в городе.
угумс :)
на трассах Саратовской области всё ок, насколько я могу судить по последним своим поездкам. Лучше, чем в городе :)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
O.Bender

O.Bender

Начинающий
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
До Балаково вообще как дорога по левобережью?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
В Балаково ехал по нашей стороне. вполне ОК, если исключить жопу на переезде в Сенной. пробка ТУДА была 1 км, ОТТУДА 5-6.
обратно ехал через Ершов. Есть места где дорога на 5+, если где на 3-4 балла (не ямы, но ямочный ремонт). Вполне ок.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вчера в Хвалынск ездил. Основная пробка это Сенная, ж/д переезд. Туда ехал где-то в 16-00, пробка нормальная была, пришлось полями) Обратно возвращался в 22-30 (был в Сенной), все свободно без проблем.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 478
Реакции
1 752
Баллы
113
Аркадак Балашов.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Что конкретно плохо было?
Все описанное ниже лишь мое субъективное мнение.

Кк и Ро к качеству покрытия претензий нет. Не понравилось, что путь состоит из участков разных дорог, то на Майкоп, то на Барнаул, то на Гудермес. И так до Сальска. Не понравилось, что дорога одни сплошные повороты. Влево-вправо-влево-вправо-вправо-влево-влево-вправо. Прямых участков практически нет, руль все время нужно куда-то тянуть. В ситуации повторяющейся на протяжении полутора сотен км, выматывает. Несколько участков с ремонтом дорог. Три или четыре. На одном светофорное регулирование встречного разъезда. Мне повезло , я проскочил на зеленый практически не останавливаясь. Во встречном направлении нас ожидало машин 20 и это не смотря на ночь субботнего дня.
После Сальска дорога на Волгоград практически прямая. Однако после щита Волгоградская обл дорогой я ее назову с трудом. Не, ям нет конечно. Дорожное полотно, как рубель, колейность, волнообразность. Машину трясет и качает во всех направлениях. Ребенок в кресле проснулся и раскапризничался, пришлось брать на руки. Потом Волгоград, путь через город. Не смотря на глубокую ночь многие светофоры работали в дневном режиме. На дорогах много ДПС. Приличный участок с дорожными работами. При проезде днем наверняка большие затруднения.
Ну про путь Волгоград-Саратов писать смысла нет. Не успел забрезжить рассвет, на дорогу выползли все и началось...
Не смотря на то, что на дорогу обратно я потратил времени меньше чем туда, вымотался я раза в полтора сильнее по дороге домой.
Сам собираюсь этой дорогой через неделю с морей ехать.
Попробуй, возможно у тебя сложится иное мнение.
 
D

densaratov

Новичок
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
НА море 3 недели назад ехал Саратов-Балашов-Калач-Богучар- далее по М4 до Краснодара, Джубги и Сочи. Областные дороги нормальные, трафик небольшой, ехал без пробок и особых проблем, если не считать гаишного развода под под Лазаревским.

ОБРАТНО хотел поехать через Шаумянский перевал, но черт дернул поехать по М4. Виной всему карты "Яндекса", сообщавшие о мелких затруднениях на трассе и мои приятные ощущения о дороге "туда" . В итоге от Туапсе до Горячего ключа стоял в пробках почти 2 часа (замерял ради интереса). Под Краснодаром еще час и под Ростовым (в районе Цукеровой балки)3 !!!!!! часа в пробке. ЭТИ ПИПЕЦ! Гайцы тупо стоят и наблюдают, как особо умные летят по обочине, встречка свободная, но никому и в голову не приходит сделать её реверсивной.
Горько пожалел, что не ушел через Усть-Лабинск или Тихорецк на Сальск. В прошлом году там ехал - без проблем.

Ночевал в Волгограде, утром плюнул на расстояние (жена уговорила) и поехал левым берегом Волжский-Палласовка-Энгельс. Дорога похуже и длиннее, но зато машин практически нет: полдороги шел на круиз-контроле, чего на трассе Саратов-Волгоград сложно сделать даже зимой. Бензина потратил столько же. Средняя скорость движения - более 100 км/ч. По времени "в объезд" получилось на 30-40 минут дольше, чем ехать "по прямой" (Саратов-Волгоград ездил много раз, хорошо трассу знаю).
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
densaratov, очень интересует отрезок Палласовка-Ровное-Энгельс, если не затруднит, подробнее. Пару годков назад ездил в Ровное, так больше 60км/ч даже лень было разгонятьтся из-за фигового покрытия. Как сейчас? С какой из улиц Саратова можно сравнить?)
 
D

densaratov

Новичок
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Не думаю, что сильно изменилось за пару лет что-то... На Оке я бы там не поехал. На Логане уже можно.
Кое-где дорогу сделали, но по большей части - все как было. До Старой Полтавки нормально, после неё местами ровно, местами - тряско. Там больше 80 км/ч ехать и не стОит. Но машин почти нет: могу ошибиться, но до Ровного встретил полтора десятка авто на встречном направлении и 1-2 в попутном. Так что использовал всю ширину полотна :)
В районе Владимирского, кажись, дорога узкая, деревья у самой обочины.
Если сравнить с улицей, то что-то вроде Чернышевского от Горького до Московской.
Если сравнивать с трассой, как от Энгельса до Балакова.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
densaratov, очень интересует отрезок Палласовка-Ровное-Энгельс, если не затруднит, подробнее. Пару годков назад ездил в Ровное, так больше 60км/ч даже лень было разгонятьтся из-за фигового покрытия. Как сейчас? С какой из улиц Саратова можно сравнить?)
В сентябре прошлого года Oleg на своей окташе ночью искры вышибал днищем от Ровного до Энгельса. Красиво было.

Видимо много арбузов загрузил и не учел колею глубокую. От места приземления Гагарина дорога новая. Ям нет.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
В сентябре прошлого года Oleg на своей окташе ночью искры вышибал днищем от Ровного до Энгельса. Красиво было.

Видимо много арбузов загрузил и не учел колею глубокую. От места приземления Гагарина дорога новая. Ям нет.
Пару лет назад брал там арбузы- вообще не понравились. Эт к слову. За понимание качества дороги-всем спасибо) Соберусь в этом месяце в те края.
 
Верх Низ