Шум воды при открытом кране

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Чем убивать соседей, дешевле будет купить им новый смеситель, а этот забрать себена дачу или выкинуть.
А лучше наладить с ними контакт, взять стетоскоп или просто стакан и найти что и где шумит. Может быть, смеситель к стене неплотно привинчен и вибрирует и между ним и стеной резиновую прокладку поставить достаточно, или ванна стоит на 3 ногах, или... или...или...
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Чем убивать соседей, дешевле будет купить им новый смеситель, а этот забрать себена дачу или выкинуть.
А лучше наладить с ними контакт, взять стетоскоп или просто стакан и найти что и где шумит. Может быть, смеситель к стене неплотно привинчен и вибрирует и между ним и стеной резиновую прокладку поставить достаточно, или ванна стоит на 3 ногах, или... или...или...

он не вибрирует, звук именно текущей воды под напором.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
он не вибрирует, звук именно текущей воды под напором.

А смеситель ты видел? Он старого образца, с вентилями, или рычажковый?

Если вентильный, то шумят вентили. Они, по идее, по размерам унифицированные и заменить их просто.

Если рычажковый, то шумит его пластиковый сменный смешивающий блок. Тут подобрать будет сложнее, надо подбирать по диаметру, высоте и креплениям, но шанс в принципе тоже есть. Вроде бы, чтобы не шумел, внутри должна быть сеточка, которая убирает завихрения в воде.

У нас смеситель в раковине ванной рычажковый, шумит довольно сильно, хотя не совсем дешевый, 4000. Тоже хочу блок поменять, но с подбором не все однозначно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Всем привет, недавно столкнулся с этой проблемой. Живу в пятиэтажке на 5 этаже. В Спальне через стенку ванная команата соседа из однокомнатной.
Поскольку там квартиру сдают, ремонта там не было никогда.
Ситуация следующая когда соседи включают воду я отчетливо слышу шум воды (не вибрацию крана а именно шум воды). В инете немного почитав, пришел к выводу что эта ситуация из-за сильно напора воды. Такбы я не особо обращал внимание, но новые жильцы, просыпаются каждый день в 5:00, и у меня появились первые мысли об убийстве... Подскажите может есть какой нить способ убрать или снизить этот шум.
Стена картонная?:prankster:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У нас смеситель в раковине ванной рычажковый, шумит довольно сильно, хотя не совсем дешевый
вот +1. причем на раковине и ванной смесители из одной серии, но на раковине шумит шопипец. уже за год в принципе привык. и чем меньше открыт кран, тем больше шума. краны рычажковые.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
хочу сегодня попробовать соседний стояк в подвале немного прикрыть, чтобы давление поменьше было. Если поможет будет круто:)
если бы жил в 9-ке я бы на тебя ругался мягко говоря:nhl:мне такие деятели тоже стояк перекрыли видимо. Через ЖЭУ вернули все в норму, вот еще за полотенцосушитель взяться надо
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
А шум одинаковый во всей комнате? т.е. если кровать стоит около стенки между соседями, то может переставить кровать к другой стенке, заранее прикинув, естессно, поможет иль нэт. А так есть шумоизоляц плиты.))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
А смеситель ты видел? Он старого образца, с вентилями, или рычажковый?

Если вентильный, то шумят вентили. Они, по идее, по размерам унифицированные и заменить их просто.

Если рычажковый, то шумит его пластиковый сменный смешивающий блок. Тут подобрать будет сложнее, надо подбирать по диаметру, высоте и креплениям, но шанс в принципе тоже есть. Вроде бы, чтобы не шумел, внутри должна быть сеточка, которая убирает завихрения в воде.

У нас смеситель в раковине ванной рычажковый, шумит довольно сильно, хотя не совсем дешевый, 4000. Тоже хочу блок поменять, но с подбором не все однозначно.

Поменял сегодня картридж. Шум от крана действительно сильно уменьшился, теперь начинает проявляться только когда напор большой включать. Иначе только журчание воды. Изначально действительно стоял картридж без сеточки, поставил с сеточкой внутри.
 
Верх Низ