Шум воды при открытом кране

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет, недавно столкнулся с этой проблемой. Живу в пятиэтажке на 5 этаже. В Спальне через стенку ванная команата соседа из однокомнатной.
Поскольку там квартиру сдают, ремонта там не было никогда.
Ситуация следующая когда соседи включают воду я отчетливо слышу шум воды (не вибрацию крана а именно шум воды). В инете немного почитав, пришел к выводу что эта ситуация из-за сильно напора воды. Такбы я не особо обращал внимание, но новые жильцы, просыпаются каждый день в 5:00, и у меня появились первые мысли об убийстве... Подскажите может есть какой нить способ убрать или снизить этот шум.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Шум нужно либо поглощать либо отражать, но это долгая история по шумоизоляции... самый верный и дешёвый способ купи соседям ковры на смежную с тобой стену...
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Шум нужно либо поглощать либо отражать, но это долгая история по шумоизоляции... самый верный и дешёвый способ купи соседям ковры на смежную с тобой стену...

ковер в ванную... я думаю они не согласятся:)
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
ковер в ванную... я думаю они не согласятся:)
У вас стена смежная между ванной и спальней? Врятли, а звук прохолит по смежной стене, либо вибрацией, либо волной, и как то он доходит же до вашей спальни.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Это так смеситель шумит , дешёвенькие смесители часто грешат сильным шумом при протекании воды через них .
 
М

Многомама

Guest
Такая же ситуация в родительской квартире, только этаж третий. В итоге поставили у себя в комнате на это место шкаф - больше ничего не слышно. Ничего уже больше там не сделаешь(
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Фрейда на тебя нет.

Фрейд Фрейдом, но это что такое-то? По-любому эротическое что-то.
Хотя, в целом, совет неплохой. Задача - отвлечь соседей часов хотя бы до 8, разнообразив им жизнь этими штуками, вполне осуществима.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Фрейд Фрейдом, но это что такое-то? По-любому эротическое что-то.
Хотя, в целом, совет неплохой. Задача - отвлечь соседей часов хотя бы до 8, разнообразив им жизнь этими штуками, вполне осуществима.

Валь это беруши. Это в уши вставляется. Себе.
 
born79

born79

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
302
Реакции
4
Баллы
0
Была такая же проблема на кухне, кран шумел просто ужасно (дешевый китайский смеситель), позвонил сантехнику, сказал что поможет только замена смесителя. Купил другой смеситель, проблема решилась. По словам сантехника: На кухню смеситель надо брать не дешевле 2-2,5 т.р, в ванну 3-4 т.р.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
хочу сегодня попробовать соседний стояк в подвале немного прикрыть, чтобы давление поменьше было. Если поможет будет круто:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
хочу сегодня попробовать соседний стояк в подвале немного прикрыть, чтобы давление поменьше было. Если поможет будет круто:)

Да полностью закрой нафик. точно поможет
 
Верх Низ