Шипованная резина: Continental vs. Gislaved vs. Goodyear

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Опять почитал тесты, из них явно видно, что Континенталь получше Гиславеда (все-таки позиционируется она не просто так как более дешевая марка в концерне). Смутило то, что хоть Хакка5 и выиграла тесты, но у нее неуверенная управляемость на асфальте.

Так есть ли смысл перепалчивать за Хакку5 или взять Континенталь?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Опять почитал тесты, из них явно видно, что Континенталь получше Гиславеда (все-таки позиционируется она не просто так как более дешевая марка в концерне). Смутило то, что хоть Хакка5 и выиграла тесты, но у нее неуверенная управляемость на асфальте.

Так есть ли смысл перепалчивать за Хакку5 или взять Континенталь?

В прошлом году опробовал Мишлен X-ice на Элантре (от Саратова до Львова и обратно) - супер резина! Ну и всю зиму на Митсубиши Грандис.

ИМХО По соотношению цена/качества Мишлен X-ice - лучшая резина!
У Хакки сильно завышена цена!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Советую Гиславед, Континентал или Клебер. Для наших дорог самое то! И цена ниже, чем у Хаки и сама резина не хуже, а ходимость, даже получше будет.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В прошлом году опробовал Мишлен X-ice на Элантре (от Саратова до Львова и обратно) - супер резина! Ну и всю зиму на Митсубиши Грандис.

ИМХО По соотношению цена/качества Мишлен X-ice - лучшая резина!
У Хакки сильно завышена цена!
Илья, ты имеешь в виду нешипованную? Так у меня сейчас Близзак, думаю, что нет смысла менять шило на мыло... Если уж брать, то шипы. Мне просто по трассе в Самару гонять зимой придется, а Близзак сносился, лед держит плохо.
Советую Гиславед, Континентал или Клебер. Для наших дорог самое то! И цена ниже, чем у Хаки и сама резина не хуже, а ходимость, даже получше будет.
А как дело обстоит с шипами? Часто видел Гиславед, потерявший много шипов. Уверен, что тут большое значение имеет стиль вождения, но все же.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
И еще: если брать Хакку, то 4 или 5? Стоит ли доверять российскому производству?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Илья, ты имеешь в виду нешипованную? Так у меня сейчас Близзак, думаю, что нет смысла менять шило на мыло... Если уж брать, то шипы. Мне просто по трассе в Самару гонять зимой придется, а Близзак сносился, лед держит плохо.
А как дело обстоит с шипами? Часто видел Гиславед, потерявший много шипов. Уверен, что тут большое значение имеет стиль вождения, но все же.

При моем стиле езды, на Гиславеде (был и 2-й и 3-й), по 3-4 шипа с колеса терял за 3 сезона. На Клебере за прошлую зиму не потерял ни одного.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А как дело обстоит с шипами? Часто видел Гиславед, потерявший много шипов. Уверен, что тут большое значение имеет стиль вождения, но все же.

Я на гиславеде 2 проездил 8 зим, потерял с 5 колес порядка 11 шипов за все года. Он с Завода шипуется.
только на 9 году корд повело, года(
Снова себе взял гиславед, доволен
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Илья, ты имеешь в виду нешипованную? Так у меня сейчас Близзак, думаю, что нет смысла менять шило на мыло... Если уж брать, то шипы. Мне просто по трассе в Самару гонять зимой придется, а Близзак сносился, лед держит плохо.
А я собственно именно про шипованную резину и говорю - Michelin X- ICE North (Внизу рисунок) - Просто отличная резина - Очень советую!

З.Ы. Нешипованная это Michelin X- ICE 2


И еще: если брать Хакку, то 4 или 5? Стоит ли доверять российскому производству?
А сейчас на рынке шин, есть что-то не российского производства?
 

Вложения

  • X-Ice_North-bleu.jpg
    X-Ice_North-bleu.jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 47
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Гиславед - вторая линия Континентала. Хакка, она имхо не для нашей зимы, а для более суровой. Ибо на снегу у нее свойства очень хорошие, а на асфальте не очень, особенно тормозной путь. Мишлен X-Ice North - отличная резина, победитель многих тестов. И цена более адекватная, чем у Хакки.
Я для себя выбрал по цене. Самая сладкая цена среди пятерки победителей тестов - у Goodyear. В прошлом году купил UG500. В этом году жене купил более новую модель, не помню название, но разница в цене на 16-е колеса такова: Goodyear - 5500, Мишлен - 6500, Нокиа - 7500.
Имхо покупать надо из пятерки победителей тестов, опираясь на соотношение цена/качество.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Гиславед, Гудрич, Клебер. Это из хороших.

Гиславед - согласен, делают в Германии (делали или в Финляндии, или в Норвегии)
А вот Гудрич, Клебер и Мишлен (13, 14, 15 радиусов)- Мишлен Корпорэйшн, абсолютно точно производится в Давыдово (Подмосковье).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Континенталь делают в Германии, у меня стоят такие
причем в разных тестах они занимали 1 и 2 места
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
..ребят, а подскажите плиз, какие шины на зиму лучше преобрести на матизик и хде, мож кто знает? и, лучше все 4 колеса шиповать, или хватит два?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
..ребят, а подскажите плиз, какие шины на зиму лучше преобрести на матизик и хде, мож кто знает? и, лучше все 4 колеса шиповать, или хватит два?

в прошлом году друг искал шиповку на матиз, так и ненашёл поставил зимнюю нешиповную и говорит что типа неплохо на ней...
ИМХО лучше 4 полноценные липучки чем 2 шиповки и 2 лета
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
в прошлом году друг искал шиповку на матиз, так и ненашёл поставил зимнюю нешиповную и говорит что типа неплохо на ней...
ИМХО лучше 4 полноценные липучки чем 2 шиповки и 2 лета
да вот мне тоже так многие говорят, хотела у АСов поспрашивать.....а то в выходные собираемся ехать покупать, а куда даже в голову ничё не приходит...говорят на кутякова/астраханская мона преобрести, там типа автосалон+магазинчиг есть...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да вот мне тоже так многие говорят, хотела у АСов поспрашивать.....а то в выходные собираемся ехать покупать, а куда даже в голову ничё не приходит...говорят на кутякова/астраханская мона преобрести, там типа автосалон+магазинчиг есть...

у меня сотрудник позавчера устраивал "АНАЛИЗ ЦЕН" обзванивал все магазы и узнавал цены, дешевле всего на оптовке нашёл в районе СПЗ, так что займись:)
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А я собственно именно про шипованную резину и говорю - Michelin X- ICE North (Внизу рисунок) - Просто отличная резина - Очень советую!

З.Ы. Нешипованная это Michelin X- ICE 2



А сейчас на рынке шин, есть что-то не российского производства?
Как я писал в первом посте, у друга осыпалась половина шипов с X-Ice North, он просто в панике, сам не понимает, почему так происходит. Вроде бы не дрифтует на асфальте))) Я бы взял Мишку, но: боязно, т.к. см пост 1; слишком мягкий - боюсь об рельсы где-нибудь порвать...

Гиславед - вторая линия Континентала. Хакка, она имхо не для нашей зимы, а для более суровой. Ибо на снегу у нее свойства очень хорошие, а на асфальте не очень, особенно тормозной путь. Мишлен X-Ice North - отличная резина, победитель многих тестов. И цена более адекватная, чем у Хакки.
Вот-вот. Я в тестах тоже прочитал, что управляемость на асфальте у Хакки 5 не супер, а у Континентала наоборот хорошая (по данным Авторевю). Поэтому такой вопрос и назрел. Мне, собственно, надо чтобы в городе хорошо на наших ледышках и чтобы на трассе, т.к. буду зимой ездить межгород...
Гиславед, как я и писал, думаю, не буду брать, все-таки более дешевая резина, пусть уж Континентал будет тогда. А Континентал разве не в Германии делают? Все покрышки, которые я видел именно оттуда.

Собственно, по цене Хакка 5 и Континентал КонтиВинтерВикнг 2 отличаются в 200 руб.: приблизительно 4900 руб. против 4700 руб. за баллон 195/55/R15 (Кстати, такую размерность можно будет потом на Приору воткнуть? Ширкать не будет?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как я писал в первом посте, у друга осыпалась половина шипов с X-Ice North, он просто в панике, сам не понимает, почему так происходит. Вроде бы не дрифтует на асфальте))) Я бы взял Мишку, но: боязно, т.к. см пост 1; слишком мягкий - боюсь об рельсы где-нибудь порвать...
шипы осыпаются по нескольким причинам:
1. неправильная обкатка
2. превышение скорости сверх заявленой
3. шлифовка асфальта
4. буксанул на рельсах (после этого обычно вообще шипы ломаются и вылетают пачками)

например стояла на рабочем авто кордиант, все шипы вывалились за 2 месяца, у меня прошлую зиму стоял амтел за сезон потерял 2 шипа на 4-х колёсах. Всё зависит от того как ездить
 
Верх Низ