Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Да, я выше уже приводил ссылку.)

Тоже помню был случай на фронте.
Попробовал в Сочах пиво Майкопское. Просто изумительно. Неповторимо.
Нашёл его в Саратове, купил - пиво как пиво, вполне рядовое.
Наверняка для сочей хорошее делают, а для остальной России - порошок бадяжат.)))

Ну а если серьёзно, то что на твоём, что на примере Носфератуса очень хорошо видно что на впечатления от напитка сильно влияют внешние факторы, атмосфера праздника вокруг или осознание того что купил что-то дорогое в приличном магазине...

Ох батенька...
Вы сами не пробовали, зачем кидаться ссылками на отчеты других людей, свое мнение оно намного лучше.
Я за 2018 год был в Грузии 3 раза.
Все 3 раза я пил и домашнее и бутылочное-заводское.
Тут друзья, приходящие в гости и знающие что мы часто ездим в Грузию, приносят грузинские вина, из КиБ.
И мы открываем бутылку привезенного оттуда вина. Обстановка одна, разница колоссальная.

Ничего никому не хочу доказывать, я в КиБ свои закупки стараюсь свести к минимуму, опираясь на свой опыт. Вы же можете поступать как знаете.

Кто-то выше упоминал Алазанскую долину, как сорт вина. Так вот, в оригинале это все сорта винограда, смешанные между собой. Весь остальной виноград не принадлежащий к известным сортам так сказать. Вино конечно натуральное, но абсолютно серое и неинтересное. Рекомендуется для употребления в больших количествах в больших компаниях. Бутылка такого вина сейчас стоит 8-9 лари, это экономно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Алазанскую долину я упоминул как местность где растёт виноград. Одноимённое вино - дешманский совковый ширпотреб
Про поддельное вино я не знаю какие ему ещё аргументы нужны - я даже фотки пациентов выкладывал. Ароматику спирта передать не могу через пост разве что :D
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Алазанскую долину я упоминул как местность где растёт виноград. Одноимённое вино - дешманский совковый ширпотреб
Про поддельное вино я не знаю какие ему ещё аргументы нужны - я даже фотки пациентов выкладывал. Ароматику спирта передать не могу через пост разве что :D

А вот камамбер я считал рядовым вином, пару раз покупал в гости его. Не всегда оно плохое.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Алазанскую долину я упоминул как местность где растёт виноград. Одноимённое вино - дешманский совковый ширпотреб
Про поддельное вино я не знаю какие ему ещё аргументы нужны - я даже фотки пациентов выкладывал. Ароматику спирта передать не могу через пост разве что :D
Фотки хороши в сравнении.
Повторю, то что ты выпил может быть ничуть не лучше по качеству.
Просто стоило так как ты хотел, куплено было там где тебе нравится, поэтому сразу и с удовольствием было употреблено. :derisive:

Да и опять же, нет ответа на главный вопрос - НАФИГА подделывать редко покупаемые вина если проще и дешевле просто перепродать с выгодой в 2-3 раза? ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Ничего никому не хочу доказывать
По моему вся дискуссия сейчас поддерживается исключительно на этом "ничего никому не хочу доказывать". :derisive:
зачем кидаться ссылками на отчеты других людей
Это по просьбе Nusferatus.
Обстановка одна, разница колоссальная.
Ну как одна? ;)
"Вай, дорогой, вылей своё ... в раковину, дядюшка Буратино сейчас тебя настоящей вкусняшкой побалует.
Оттуда вёз!"
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Твои субъективные ощущения не доказывают то, что это палёная продукция. Кроме вкуса есть признаки подделки? Если есть, то велкам жалобу в ОЗПП, пускай делают экспертизу. А пробовать я ничего не собираюсь - я не эксперт в роме, и водка разная бывает на вкус, что не доказывает её палёность.
да ради бога, бери че хочешь, привел реальный факт, а там личное дело каждого, как поступать с данной информацией
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113


О, а вот тот самый завод, который ниразу не видел в продаже в Саратове.
Пятерка, в спальном районе Мск.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Попалась на глаза статья: Сколько стоит вино в Испании по сравнению с вином в России

Цитата из статьи:
Так что давайте понемногу изживать этот бред, про "там 2 - у нас 20", эта фраза уже стала четким и ясным "маркером", что произносящий ее человек вообще ничего не знает про вино.

Цитата из комментов к статье:
Конечно же, есть еще "Свидетели поддельного испанского вина", которое в Испании "я пил - отличное, а та же этикетка в России - полный кошмар". Но этим просто надо меньше пить, вот и все.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
От 599₽.
Специально такой широкий диапазон захватили.
Широкий диапазон - это от 150 руб.

ЗЫ: Как часто у нас народ пьёт вино по 1500-2000 руб. за бутылку?
Ну кроме как в кабаках по цене в 3-4 раза выше розницы.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Выкинь статью в помойку. Сравнивать вина без учета годов выпуска редкостная глупость.

Конечно же, есть еще "Свидетели поддельного испанского вина", которое в Испании "я пил - отличное, а та же этикетка в России - полный кошмар". Но этим просто надо меньше пить, вот и все.
Нет, просто людям надо понять: Разный урожай = Разное вино.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Широкий диапазон - это от 150 руб.

ЗЫ: Как часто у нас народ пьёт вино по 1500-2000 руб. за бутылку?
Ну кроме как в кабаках по цене в 3-4 раза выше розницы.
Так про вина по 2-3 евро поговорили чуть выше и пришли к тем же выводам что и автор статьи по более дорогому ассортименту.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Широкий диапазон - это от 150 руб.

ЗЫ: Как часто у нас народ пьёт вино по 1500-2000 руб. за бутылку?
Ну кроме как в кабаках по цене в 3-4 раза выше розницы.

Ну кто часто пьет, знает что покупать в реальных ценовых диапазонах для среднего класса в Саре.
А так да, знаю несколько семей, где выбор вина начинается начинается от 1000р. Столового, европейского, ординарного. И никакой вам Грузии, Абхазии, прости господи Крыма.

Рупь за бутылку для меня это зашквар конечно. Бутылка это 4 фужера, там пить то нечего)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Так про вина по 2-3 евро поговорили чуть выше и пришли к тем же выводам что и автор статьи по более дорогому ассортименту.
Я не припомню о чем ты выше говорил про вина по 2-3 евро, знаю только что там я писал про никий Дон Симон в тетрапаке, который я видел в испанских супермаркетах по 1.2 евро и покупал здесь по цене от 200 до 300 руб. за литр. Абсолютно одинаковое вино. Невзирая на год. Так что разница в 3-5 раз есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Я не припомню о чем ты выше говорил про вина по 2-3 евро, знаю только что там я писал про никий Дон Симон в тетрапаке, который я видел в испанских супермаркетах по 1.2 евро и покупал здесь по цене от 200 до 300 руб. за литр. Абсолютно одинаковое вино. Невзирая на год. Так что разница в 3-5 раз есть.
Цитата из статьи:
В России до сих пор очень популярно мнение, что вино в России покупать нельзя, потому что оно стоит безумно дорого, "не то что в Европе", "то что в Европе стоит 2 евро у нас продают за 20".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Я не припомню о чем ты выше говорил про вина по 2-3 евро, знаю только что там я писал про никий Дон Симон в тетрапаке, который я видел в испанских супермаркетах по 1.2 евро и покупал здесь по цене от 200 до 300 руб. за литр. Абсолютно одинаковое вино. Невзирая на год.
Я поэтому и удивился - зачем тебе подтверждение того в чем уверен.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Выкинь статью в помойку. Сравнивать вина без учета годов выпуска редкостная глупость.
Нет, просто людям надо понять: Разный урожай = Разное вино.
разный год - разный урожай, в вине за 200 руб))))))))
 
Верх Низ