Съемная тонировка. Делаем и катаемся

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
То, что продают за 2000-4000 тысячи это шляпа. Она зеркалит, отличается по цвету, кроме того пленка и основа имеют разные физические свойства, значит живёт не долго. Вообщем покупать это не нужно, это можно сделать самому, куда дешевле.
Полиэфирную пленку можно купить везде, в любой рекламной фирме - любой (это не реклама).
А наклеить на неё тонировочную пленку и вырезать по шаблону стекла - для этого ума много не нужно.

Есть другая технология 89 года, применявшаяся в СССР и успешно забытая рекламщиками в 2000-ных. Себестоимость её копейки в сравнении с первой технологией, а результат должен быть намного лучше. Но я ещё её не опробовал в деле, только завтра поеду за материалами - по этому ничего не пишу про материалы.

В любому случае я покупаю сразу два типа материалов и первый и второй, что бы сравнить результат. О результате напишу в конце недели.
 
Последнее редактирование модератором:
Re1aX

Re1aX

Новичок
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Полиэфирную пленку - это случаем не чем ламинируют листы А1 например плакаты разные ???
 
S

sikvel

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, допустим остановят и предъявят что тонировка (съемная). Могу ли я без штрафа снять её и поехать дальше (т.е. устранить на месте) ? И второй вопрос, имеют ли право сотрудники ДПС изымать эту съемную тонировку?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Towele, Пиши отчет! Очень интересно что ты там придумал, если материал за 2000 - 4000 это туфта!
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
в Энгельсе кто делает эту съемную тонировку? друг хочет себе замутить...
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Spread, Пусть в Саратов приезжает и делает! А КП не проблема ему будет потом!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Spread, У таксопарка на соколовой горе! 764541 Гера зовут! Сам у него все машины тонировал!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
1500 дороговато..стоимость листа около 500-800 р,плюс тонировка.клеить можно любую тонировку,почему только нивроткосмическию импортную?


ps вырезать по форме и затонировать кусок листа полиэфира - куда проще чем затонировать окно на машине самой
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
KENT

Это не материал за 2000-4000 туфта, а продукция которую люди предлагают за эти деньги туфта. Казань диктует цены, а другие типа просто на них ровняются. В России всегда так - все очень любят сверхприбыли по 1000%, ничем не обосновывая свои желания. Да и зачем, ведь люди у нас тёмные - купят и так. А только потом узнают, что это стоит копейки, но будет уже поздно.

У кого нибудь есть лекало стекла? Очень не хочется разбирать дверь.
 
Re1aX

Re1aX

Новичок
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, допустим остановят и предъявят что тонировка (съемная). Могу ли я без штрафа снять её и поехать дальше (т.е. устранить на месте) ? И второй вопрос, имеют ли право сотрудники ДПС изымать эту съемную тонировку?

по идее нет !!!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Towele, Мож проще заехать в биби взять стекло и снего макет снять???
 
С

Санек007

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
такой вопрос, кто пользуется съемной тонировкой давно.... т.к. съемная тонировка крепится на скотч, то должен существовать зазор между стеклом и тонировкой. Если стекло зимой постоянно будет запотевать, то будет конденсат скапливаться между тонькой и стеклом, то как тут быть? Или данное предположение не имеет смысла?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Сегодня чувак рассказывал диалог с гайцем. Он тормозит, чувак в цвет говорит, что съемная и если не лень 2-3 минуты времени потратить, то сниму. Отпустил.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
скоро будет съемный ксенон - тормозят - выходишь со вторым комплектом фар, тык-тык, всё командир, всё штатное; и съемный пердак еще. скоро и до них доберуцца.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообще-то это материал один и тот же, и деформируется он от избытка влаги. Так, что толщина тут не существенна. Кроме того с с 1мм думаю, что можно смело рассуждать о внеплановых заменах моторчиков стеклоподъемника в ближайшем будущем.

есть риск погнуть лист при закрывании стекла
в самой двери стекло крепиться в одном месте надежно и в двух местах ложиться в зажимы, нужно вырезать отверстия в пленке под крепления.

на таз 9 и 10 серии 1500 р два передних стекла( есть в наличии)
Получаем 460р себестоимость всего комплекта и 1040 за ручной труд.
Так, что кто будет заказывать - вот вам повод торговаться ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
от бликов возможно как либо исбавится, если ставиш с внутренней стороны и лоб можно сделать
 
Верх Низ