Семьи, оформившие ипотеку, разводятся реже

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Есть подгузники, стиральные машины, ходунки, стульчики для кормления и прочие достижения цивилизации, помогающие маме с первых дней жизни ребенка
это такая мелочь, на самом деле. самое главное - это внимание ребенку, ощущение спокойствия, когда мама рядом, занятие с ребенком, гимнастики, массаж. ходунки, кстати, вредные. ребенок без их поддержки прекрасно справляется, заодно через ползание тренирует мышцы.
есть еще колики (у нас их не было, но в природе встречаются часто), газики, зубы, влияние погоды на сон и самочувствие, простуды, болезни, прививки, постоянное посещение врачей (плановое, но ощутимое и по времени, и по силам). одно дело, когда рядом есть помощники (бабушки, дедушки, няни, тети), а другое дело, когда справляешься самостоятельно.
мы рожаем для себя, а не для кого-то, поэтому это не должно приносить никакого неудобства. но когда все это постоянно повторяется, то бывает тяжеловато, но терпимо. ведь ничто не сравниться с любовью ребеночка!


Великое дело, адский труд (с)
вы, вероятно, никогда не сталкивались с этим, но и такое встречается.


Единственное согласна что ребенку мама нужна обязательно, не няня, не бабушка, а мама, хотя бы до 1.5 лет, потом уже по обстоятельствам
соглашусь. до рождения ребенка была уверена, что через 6 мес после рождения спокойно выйду на работу. но не тут-то было. ничто и никогда не заменит ребенку мать. только мама может дать ребенку то, что ему нужно.


И уж точно мне твои подобные разговоры смешны, про то, что на работе легче
работа работе рознь. бывало, что я на работе торчала по 13-14 часов. уставала жутко, но ночами я спала.
а с ребенком весь день крутишься, а теперь и ночью вскакиваешь. но это приятный нужный труд, который вдохновляет на дальнейшие подвиги
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Есть подгузники, стиральные машины, ходунки, стульчики для кормления и прочие достижения цивилизации, помогающие маме с первых дней жизни ребенка
это такая мелочь, на самом деле. самое главное - это внимание ребенку, ощущение спокойствия, когда мама рядом, занятие с ребенком, гимнастики, массаж. ходунки, кстати, вредные. ребенок без их поддержки прекрасно справляется, заодно через ползание тренирует мышцы.
есть еще колики (у нас их не было, но в природе встречаются часто), газики, зубы, влияние погоды на сон и самочувствие, простуды, болезни, прививки, постоянное посещение врачей (плановое, но ощутимое и по времени, и по силам). одно дело, когда рядом есть помощники (бабушки, дедушки, няни, тети), а другое дело, когда справляешься самостоятельно.
мы рожаем для себя, а не для кого-то, поэтому это не должно приносить никакого неудобства. но когда все это постоянно повторяется, то бывает тяжеловато, но терпимо. ведь ничто не сравниться с любовью ребеночка!


Великое дело, адский труд (с)
вы, вероятно, никогда не сталкивались с этим, но и такое встречается.


Единственное согласна что ребенку мама нужна обязательно, не няня, не бабушка, а мама, хотя бы до 1.5 лет, потом уже по обстоятельствам
соглашусь. до рождения ребенка была уверена, что через 6 мес после рождения спокойно выйду на работу. но не тут-то было. ничто и никогда не заменит ребенку мать. только мама может дать ребенку то, что ему нужно.


И уж точно мне твои подобные разговоры смешны, про то, что на работе легче
работа работе рознь. бывало, что я на работе торчала по 13-14 часов. уставала жутко, но ночами я спала.
а с ребенком весь день крутишься, а теперь и ночью вскакиваешь. но это приятный нужный труд, который вдохновляет на дальнейшие подвиги
Но уважаю я тех женщин, которые растят своих детей

Побольше бы таких мамочек! но многое еще зависит и от окружающих факторов, от способности мужчины обеспечивать всю семью. частенько в наше время папа не справляется с этим, тогда мама идет в помощь
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
. ничто и никогда не заменит ребенку мать. только мама может дать ребенку то, что ему нужно.

А зачем заменять маму? У каждого - своя роль. Ребенок все равно знает и понимает кто где.
 
А

алекс99

Guest
Не трогайте мою прекрасную розу, своими грязными лапами.....:derisive:
 
А

Алиса Тигрова

Guest
У меня знакомая вышла замуж, взяли они кредитов (хз, может там и ипотека была). Через полгода-год счастливого брака он от нее ушел. Она на каждом углу деньги пыталась собрать, чтобы выплатить эти кредиты. Видать, никто не проникся к ней жалостью, т.к. где-то через полгода-год они снова сошлись.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Оль ,дай Бог, чтобы тебя и дальше жизнь по головке гладила)
Оль, а вера появляется только после того, как жизнь против шерсти начинает гладить? У меня вот эта вера наоборот пропала после этого.
там квартира выдавалась нуждающимся семьям. но работала и работает за эту квартиру только подруга. так же как и делает ремонт. в тч и в физическом плане.
вариантов семей оч много)
Кать, если бы не муж и не семья в итоге в этим мужем, подруге бы не дали квартиру? Т.е. получается, что его "вклад" своим наличием тоже есть в этой квартире. Так почему теперь при разводе подруга не хочет отдать ему эту долю? И вообще жила она с ним 15 лет, знала, что лентяй и зарабатывает 5 тыс, ее может это и не устраивало, но терпела и надеялась, а как получила квартиру, так и терпение кончилось....Неправильно как-то....

я рада за тех, кто так считает. я вот - нет. ребенок имеет право на все-да. но не жена.
Кать, а дети от бывших и нынешних жен равное право имеют на доходы и имущество отца?

Патеме: Ничто не удержит двух людей вместе, если один из них не хочет быть рядом с другим. Ипотека тем более.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Неправильно как-то....
неправильно хотеть забрать то, что тебе не принадлежит и с "елки упало". Подруга же за эту квартиру работала в одном месте за не оч больгшую з/п и много геморроя.

Кать, а дети от бывших и нынешних жен равное право имеют на доходы и имущество отца?
ну вообще-то да.
 
А

алекс99

Guest
неправильно хотеть забрать то, что тебе не принадлежит и с "елки упало". Подруга же за эту квартиру работала в одном месте за не оч больгшую з/п и много геморроя.


ну вообще-то да.

Что значит с ёлки упало? А несколько лет жизни с этим ушлёпком, который ушёл с гордо поднятой головой, ничего не значат? Мужик и в 40 лет завидный жених, чего о женщине никак не скажешь.
 
А

алекс99

Guest
смотря какой мужик ... они тоже разные бывают :prankster2:

Ну так-то да. Но тот который квартиру эту в одну харю заработал ( а по Китти это так). Он невостребованным никак не останется. И это...Оль, запомни наконец, 40 это мужской расцвет. Как бы ты не хотела в это верить....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
.Оль, запомни наконец, 40 это мужской расцвет. Как бы ты не хотела в это верить....


а я че? я ниче ... мне 40-летние по барабану, хоть расцвет у них там, хоть закат :) пофиг :happy:
 
А

алекс99

Guest
а я че? я ниче ... мне 40-летние по барабану, хоть расцвет у них там, хоть закат :) пофиг :happy:

Ну это-то понятно....Хотя я вот смотрю на твой возраст в профиле и потихоньку понимаю, что скоро там появится цифра 25, а познакомились мы когда там стояла цифра 22. А вроде недавно было....это так , мысли вслух.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну это-то понятно....Хотя я вот смотрю на твой возраст в профиле и потихоньку понимаю, что скоро там появится цифра 25, а познакомились мы когда там стояла цифра 22. А вроде недавно было....это так , мысли вслух.

и ничего не скоро :blum2: и вступать с вами в прения по поводу возрастов не собираюсь ... я только знаю, что у меня в будущем еще будет и 30 и 40, а вам уже только 50 светит прям в глаз ;)
 
Верх Низ