Сборная России по футболу

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
По факту :
- Хорватия ни разу нам не забила в этом отборе
- появился хороший кипер
- в полузащите норм ребята (Мостовой особенно впечатлил)
- Кудряшова к Сборной больше не подпускать
- тренер у Команды имеется. Хочу, чтобы и дальше тренировал, пока способен пользу приносить.
- дело за малым - к весне подтянуть в команду голодных до футбола ребят. Поправить психологию.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Претензия конкретизируется или записать её в комплекс неполноценности от отсутствия понимания разницы между игрой Сборной под руководством Черчесова и Карпина?
я вроде конкретно выразил свое мнение, что при аналогичной игре, отношение к тренерам разное. был бы сегодня черчесов, ты бы орал какое он.....а карпин - ошибся с составом, но он ГТ, его право.
в чем разница игры сборной сегодня и с черчесовым?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Аналогичная игра: старпёры в составе, бледнеющий как смерть Юрий Валентинович на бровке, забросы с флангов на форварда - столба и более никакой мысли ни в атаке, ни в обороне. На поле было так?
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
С психологией и сейчас проблем нет. Проблемы с игрой... игры нет. Беззубо, абы как и может получится. Пока Карпин, имхо, самый фартовый тренер сборной за всю историю. Выиграть матч при 26% владения мячом... когда противник возил тебя весь матч, а ты ему дурака закатил случайно... Но фарт вечный не бывает. Ехать на ЧМ с командой, которая почти не имеет шансов выйти из группы и смотреть как она в среднем сливает 0:3.... ну у нас это удовольствие уже было неоднократно. Да и шансов пройти стыки откровенно мало. Кроме фарта Карпин пока нам ничего не предъявил. Ну ещё посрался с лучшим бомбардиром чемпионатов РФ... "проявил" себя так сказать.
С другой стороны не в Карпине дело. У нас нет полноценной системы подготовки футболистов. Чтобы 10-12-летнего пацана устроить в академию клуба РФПЛ ... надо от 2 млн. Тупо дать взятку, чтобы 11-летнее чадо тренировалось в Ростове, например. Стандартный продукт этой системы Федя Смолов. и это потолок. В 15-17 летнем возрасте в клубах РФПЛ готовятся не сильнейшие пацаны страны, а те, чьи родители смогли заплатить нехилый такой "взнос". В результате "воронка" отбора чудовищно мала... дальше математика. Чтобы построить систему надо честно её строить минимум 7-8 лет до первых результатов. Мы кстати сейчас в виде Дании наблюдаем появление "второй Голландии". А что они сделали? А просто с 7-летнего возраста просеивают почти 100% мальчиков в стране на предмет футбольных качеств. Воронка - вся страна. Вот и результат. Я надеялся, что у Галицкого с Краснодаром получится примерно такой же продукт... но нет, ... земля проклята((
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Аналогичная игра: старпёры в составе, бледнеющий как смерть Юрий Валентинович на бровке, забросы с флангов на форварда - столба и более никакой мысли ни в атаке, ни в обороне. На поле было так?
а что не так? ноль атак практически, в своей штрафной весь матч, игра на "выбей скорее мяч подальше от наших ворот, а там разберемся". вратарь да, молодец. но чаще всего тащил то, что прям в него лупили хорваты.
мысли в атаке и обороне? смешно...
не угадал с составом, бывает. а заменами что он исправил?
да, состав очень изменился. но игры как не было так и нет.
так почему карпин молодец, а черчесов зло вселенское?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А теперь к фактам:
Черчесов за 5 лет ничего нового не показал. Карпин за пару месяцев уже перестроил всё, что успел. Понимаю, что модно утверждать - всё плохо, футбола нет, ничего нет. Убрали старперов, пригласили молодежь - результат есть.
Сами себе должны отдавать отчёт, что открывая меню и видя там только дерьмо, именно его и получите на первое, второе и компот.

Делать голословные заявления, что игра аналогичная - показывать себя абсолютным профаном. Убеждать меня в этом, отстаивая такую точку зрения - бессмысленное занятие, ибо с первого раза понимаю, что знания о футболе скудные, а ЧСВ признать сей факт не позволяет.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
а ЧСВ признать сей факт не позволяет.
просто ответить на вопрос, чем же так сильно не угодил черчесов, тебе тоже самое не позволяет?
черчесов ровно так же перестроил сборную. так любой новый тренер делает.
ровно так же сборная то выдавала результат при никакой игре, то откровенно сдувалась.
ни коим образом не хотел показаться профи. просто интересно было, почему с такой ненавистью прям про черчесова ты писал. что же он такого сделал особенного.
просто любопытство. а ты тут развел... чвс...неполноценность...
засим откланяюсь. диалог вести ты не умеешь. варись в своем чвс.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
швеция, португалия, северная македония, ещё голландцев сюда и прощай катар
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
По отношению к Черчесову был весьма последователен. Каждая его глупость не могла вызывать у меня одобрения. Венцом его скудоумия стала прессуха, на которой он себя «похоронил». Точно так же, как и ты своим опусом и фантазиями на тему как бы поступил я, если бы, да кабы.

Предупредил, что бравирование скудоумием передо мной - положительного результата не принесёт. Для меня показатель развития личности - умение признавать ошибки. Ни Черчесов, ни ты не сумели развиться до такой стадии. У него в плохом футболе были виноваты футболисты, которых он сам и вызывал, а у тебя - я, потому что отказывать от предложения дерьмо вместе разгребать, которое ты же и натащил.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну если сравнивать Карпина и Черчесова, то ответ очевиден до неприличия. Черчесову прокатило с ЧМ. Но играть с одной тактикой - это методика прошлого века и уже не работает. Та же Италия с Манчини это успешно доказала, и да, то Италия с резиновым составом. Игра Черчесова "накинь на Дзюбу" была бы продуктивна при наличии в сборной пары тройки таких как Модрич или Грилиш. Кстати не стало Дзюбы и Головина практически не видно - навешивать то не на кого. Ну а Карпину досталось то, что досталось. И тот же Кудряшов, на кого его менять то в процессе матча было? Вчерашний матч с явночитаемой установкой "на ноль" прокатил бы, если бы на табло висели нули и Карпин с заголовков всех сми стал бы тактическим гением применившим один единственно верный вариант. Но не прокатило.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
По отношению к Черчесову был весьма последователен. Каждая его глупость не могла вызывать у меня одобрения. Венцом его скудоумия стала прессуха, на которой он себя «похоронил». Точно так же, как и ты своим опусом и фантазиями на тему как бы поступил я, если бы, да кабы.

Предупредил, что бравирование скудоумием передо мной - положительного результата не принесёт. Для меня показатель развития личности - умение признавать ошибки. Ни Черчесов, ни ты не сумели развиться до такой стадии. У него в плохом футболе были виноваты футболисты, которых он сам и вызывал, а у тебя - я, потому что отказывать от предложения дерьмо вместе разгребать, которое ты же и натащил.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Посмотрел и почитал "экспертов". Все про отсутствие атаки. Никто не отметил грамотную оборону. Хорваты, при обилии атак, так ни разу нам и не забили. Глупо играть в атаку с более сильным соперником на выезде. Конечно обидно очень за результат.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Головин лечится часто, играет мало. Честно говоря, технарь он. Ему хорошее после нужно, а не бассейн для водного поло. Миранчук такой же, только не лечится, а просто в лавку врос, ибо шансы закрепиться в основном составе клуба не использует.

Кудряшова давно пора на покой. Видимо, нравится Карпину, поэтому ставит его.

Про Дзюбу: хорошо, что его нет. Порядочно утомил своим безобразным поведением. Атмосферу разлагал.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
С психологией и сейчас проблем нет.
Пожалуй, со всем соглашусь, кроме этого:
посрался с лучшим бомбардиром чемпионатов РФ
Ибо,
Про Дзюбу: хорошо, что его нет. Порядочно утомил своим безобразным поведением. Атмосферу разлагал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кароч, занавески менять бестолку, нужно менять шлюх...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113


Слабак. Нахреновертил и в кусты. Был бы порядочным человеком, послушал правду о себе.

Пересмотрел гол несколько раз. Никакой случайности нет. Недофутболист Кудряшов, который уже много годиков играет в футбол, прекрасно знает, что вратарю в такой ситуации не пасуют, поставил бутсу так, чтобы мяч отскакивал в сторону ворот. Чем он руководствовался в этот момент - другой вопрос.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Гражданин отправил мяч в сторону ворот рабочей ногой. Закрыл комменты. Достаточно было просто извиниться. Народ бы всё понял. Сейчас пружина будет сжиматься. Потом она распрямится и последствия могут быть какими угодно. Не удивлюсь, если его грохнут или напихают, где-нить в турецкой подворотне.
Сочувствие вызывают только его близкие. Им тоже достанется негатив, хотя они ни в чём не виноваты.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Гражданин отправил мяч в сторону ворот рабочей ногой. Закрыл комменты. Достаточно было просто извиниться. Народ бы всё понял. Сейчас пружина будет сжиматься. Потом она распрямится и последствия могут быть какими угодно. Не удивлюсь, если его грохнут или напихают, где-нить в турецкой подворотне.
Сочувствие вызывают только его близкие. Им тоже достанется негатив, хотя они ни в чём не виноваты.
Какойто ты неадекватно-кровожадный. Говняно играла вся команда и результат закономерный, искать счастья нужно у чужих ворот, а не свои всю игру подпирать.
 
Верх Низ