Саратовский государственный технический университет покупает Porsche Cayenne

  • Автор темы delrus64
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
сколькож налог за него?
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Если я правильно понимаю, для освобождения от налогов, плюс не нужно отчитываться откуда средства.

Не правильно понимаешь, ИБИДА - государственное учереждение, по закону обязано даже поставщика канцелярских ручек проводить через оффициальный конкурс на спецсайте. Если для кого-то новость: все крупные полугосударственные структуры как газпром или энергетики также проводят все закупки конкурсом, хотя победители известны заранее
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря у меня нет никаких подозрения. Я только гуглом пользуюсь. Поищите самостоятельно, http://www.google.com/search?hl=ru&...s+in+central+european+university&start=0&sa=N

+1
вот и я говорю, что ж все заладили "посмотрите опыт западных стран"... а вот вы и посмотрите по ссылочке, запад- далеко не эталон
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Вот тоже ничаво конкурс)) http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=162670
На право заключения государственного контракта на поставку автомобиля марки Лексус LS 460 L или полного эквивалента для нужд Александринского театра. Федеральное государственное учреждение культуры «Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский)» Открытый аукцион 01.11.2008
3 700 000.00

Или вот http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=96284
Поставка 2-х автомобилей «Мерседес-Бенц» (или эквивалент) для нужд ВЗФЭИ. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Всероссийский заочный финансово-экономический институт Открытый аукцион 12.09.2008 5 209 200.00 RUB
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Чуваки разместили тендер на то, кто им продаст кайен этой комплектации дешевле всех. Вопросы, жалобы, предложения?
Адресуй свой вопрос И.Плеве, заявившему, что не знал о планирующейся покупке, и пообещавшему наказать виновных. А также депутатам областного парламента, пообещавшим рассмотреть эту ситуацию на одном из своих заседаний.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1117103
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Не правильно понимаешь, ИБИДА - государственное учереждение, по закону обязано даже поставщика канцелярских ручек проводить через оффициальный конкурс на спецсайте. Если для кого-то новость: все крупные полугосударственные структуры как газпром или энергетики также проводят все закупки конкурсом, хотя победители известны заранее

А причем здесь покупка автомобиля для собственных нужд? Не в курсе?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Адресуй свой вопрос И.Плеве, заявившему, что не знал о планирующейся покупке, и пообещавшему наказать виновных. А также депутатам областного парламента, пообещавшим рассмотреть эту ситуацию на одном из своих заседаний.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1117103

У меня нет вопросов, я не знаю где ты их нашел...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Прикольно что сказать))) хотел бы я такой госавтомобиль себе)))))))) пусть варуют дальше.. может снова кого нибуть посадют!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ага, ИБИДА это частное предприятие, шутники блин. Прям в поле построили здание, купили на свои деньги мебель, оборудование, коммуникации подвели, за рекламу СГТУ заплатили как полагается, заработали деньжат, теперь можно Кайены покупать.

А если что понадобиться, то всегда можно будет опять на халяву в политехе взять, не из "прибыли" же покупать.

Я понимаю почему трехсемерочный всегда всё одобряет, но другие то думайте прежде чем поддакивать.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Я понимаю почему трехсемерочный всегда всё одобряет, но другие то думайте прежде чем поддакивать.

а где он тут что написал? :shok:

Не понимаю ажиотажа - ну хотят купить машину, ну и что в этом (тем более из внебюджетных источников)?
Если бы на деньги налогоплательщиков - тогда другой вопрос... Но почему-то его никто не задает, причём во всех сферах.
А так - предприятие покупает за СВОЙ счёт для своих нужд машину - ничего тут нет такого, чтоб аж на 4 страницах завистью обтекать. Завидуйте молча, стиснув зубы.

ЗЫ - в основном для госзакупок цена на авто даже выше, чем в салонах :crazy:
А чтобы выиграть тендер надо ох как побороться. Я сам бы с радостью узнал те места, где тендеры до их объявления выигрываются, а то приходилось самому постоянно трудится, знатоки вы наши.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48

:rofl::rofl::rofl:
а вы вообще в курсе, что в ИБиДА теперь директор другая женщина? Может еще 91 год вспомним, когда институт только открыли:)? Кто там был:)?

И вот почему например не потратить деньги на то чтобы облагородить территорию, сделать еще что-то полезное для универа (закупку ПК, обновление лаборанских кабинетов).


а вот лично Вы были в ИБиДА? Вы видели КАКОЙ там ремонт и инфраструктура;)? Вообще то по образовательному сервису он всегда был на голову выше всего СГТУ и деньги в первую очередь шли на это. На компьютеры, мебель, отделку и пр. При том, что стоимость обучения, максимум на 500-1000 руб выше, чем в СГТУ.
Вы чего завистью то изошлись все:)? Они эти деньги заработали, а у нас народ как всегда - раздайте деньги нам, мы их потратим на пиво. Посмотрим, как вы отрегарируете, когда, дай то бог, через несколько лет сможете приобрести подобный авто. и все вокруг с завистью скажут, во варюга и пр...

Номера вспомнили? А вообще фокус с номерами 111 - ему уже лет 10 наверно:) В то время не было такого ажиотажа за номерами :crazy: У нас тут вообще то у многие не простые номера, нет, давайте придеремся к гос организациям)

ЗЫ и вообще, ИБиДА уже переименована. Теперь это ИРБИС ;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Поясни, а то непонятно.

Поясню - когда на наши (налогоплательщиков) покупают дорогие инки - неприятно и надо разбираться, можно ли было купить аналог подешевле, а тут ситуация абсолютно ясная и понятная - предприятие тратит свои заработанные деньги как угодно - хоть космолёт себе купит для поездок сотрудников на луну.
ЗЫ в данном институте нет ни копейки бюджетных средств, так было всегда. он полностью на самофинансировании. И то, что он достиг такого расцвета - только респект и пример для других
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
хм... что именно вас интересует? практически во всех вузах европы обучение платное, естественно государство очень много субсидирует именно жителей страны, но в целом все равно за обучение платят.

В "Клинике" (т/с такой, забугорный) проскакивала фраза, что средний ординатор должен за свое обучение 120 тысяч долларов (за цифру после ста не ручаюсь, но по-моему так) :)))) Так что у нас не дорогое даже образование :)
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
А причем здесь покупка автомобиля для собственных нужд? Не в курсе?

Чем собственные нужды "хозрасчетного" госучереждения отличаются от несобственных?

а где он тут что написал? :shok:

Не понимаю ажиотажа - ну хотят купить машину, ну и что в этом (тем более из внебюджетных источников)?
Если бы на деньги налогоплательщиков - тогда другой вопрос... Но почему-то его никто не задает, причём во всех сферах.
А так - предприятие покупает за СВОЙ счёт для своих нужд машину - ничего тут нет такого, чтоб аж на 4 страницах завистью обтекать. Завидуйте молча, стиснув зубы.

А "СВОЙ" счет откуда? Не из кармана налогоплательщиков? А про "социально ответственный бизнес" слыхали? А медвепута по ТВ смотрите?
Может лучше бюджетные места организовать вместо каена?

ЗЫ - в основном для госзакупок цена на авто даже выше, чем в салонах :crazy:

Угадай с 3 попыток - почему?

А чтобы выиграть тендер надо ох как побороться.

Побороться надо, ага, печень еще надо иметь крепкую и переносимость температур сауны

Я сам бы с радостью узнал те места, где тендеры до их объявления выигрываются, а то приходилось самому постоянно трудится, знатоки вы наши.

:a8e6cd7183adb9a51c1
http://www.zakupki.gov.ru
http://www.b2g-goszakupki.ru

Поясню - когда на наши (налогоплательщиков) покупают дорогие инки - неприятно и надо разбираться, можно ли было купить аналог подешевле, а тут ситуация абсолютно ясная и понятная - предприятие тратит свои заработанные деньги как угодно - хоть космолёт себе купит для поездок сотрудников на луну.

И родители студентов вынуждены идти в третью смену на завод, подрабатывать, таксовать, лишь бы сотрудники этого ВУЗа на космолете на луну слетали (выбора-то, на самом деле, нет: цены везде монопольные, без ВО никуда).

ЗЫ А че Плеве так занервничал, если ситуация абсолютно ясная и понятная?

ЗЗЫ Самые важные понятия на сегодняшний день в РФ на мой взгляд - "СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ бизнес" и "СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ политика государства"
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Ага, ИБИДА это частное предприятие, шутники блин. Прям в поле построили здание, купили на свои деньги мебель, оборудование, коммуникации подвели, за рекламу СГТУ заплатили как полагается, заработали деньжат, теперь можно Кайены покупать.

А если что понадобиться, то всегда можно будет опять на халяву в политехе взять, не из "прибыли" же покупать.

Я понимаю почему трехсемерочный всегда всё одобряет, но другие то думайте прежде чем поддакивать.

+100
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Поясню - когда на наши (налогоплательщиков) покупают дорогие инки - неприятно и надо разбираться, можно ли было купить аналог подешевле, а тут ситуация абсолютно ясная и понятная - предприятие тратит свои заработанные деньги как угодно - хоть космолёт себе купит для поездок сотрудников на луну.
Ок, спасибо.
Теперь поясните мне, зачем ректор СГТУ собрался наказывать виновных, если все нормально? Или он не в курсе финансовой самостоятельности собственного предприятия?
ЗЫ в данном институте нет ни копейки бюджетных средств, так было всегда. он полностью на самофинансировании.
А почему ректора назначает государство?
 
Верх Низ