Саратовская газовая компания или как навязывают замену счетчика

  • Автор темы ALEX_099
  • Дата начала
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
Забить и не заключать?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Я ж написал не говорят. Цари какие то судя по общению
Письмо в РПН, с просьбой провести проверку на предмет коррупционной составляющей, порою чудеса творит.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
Требования какие-то есть. Не так просто в новостройках дверь ставится и стены штукатурят на кухне.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Вроде и нет прямого указания на дверь, но про зазор в нижней части двери в тексте сказано.


 

Вложения

  • Screenshot_20241002_185509_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20241002_185509_Samsung Internet.jpg
    314,9 КБ · Просмотры: 6
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
Вроде и нет прямого указания на дверь, но про зазор в нижней части двери в тексте сказано.


Я думал приток через окно должен быть. Иначе откуда возьмётся свежий воздух вытесняющий продукты горения
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Требования какие-то есть. Не так просто в новостройках дверь ставится и стены штукатурят на кухне.
Квартиры-студии, вне закона? Есть норматив, где описывается минимальная КУБАТУРА помещения, где устанавливается газовый прибор, площадь остекления оконного проёма и всё! Остальное всё денег хотят от лукавого.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Квартиры-студии, вне закона? Есть норматив, где описывается минимальная КУБАТУРА помещения, где устанавливается газовый прибор, площадь остекления оконного проёма и всё! Остальное всё денег хотят от лукавого.
В новых домах во многих нет газа.
А в старых думаю делают без согласования с газовиками.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
Квартиры-студии, вне закона? Есть норматив, где описывается минимальная КУБАТУРА помещения, где устанавливается газовый прибор, площадь остекления оконного проёма и всё! Остальное всё денег хотят от лукавого.
Со студиями имел дело только с электрическими плитами. Вопрос интересный. Знаю от УМ24 были студии с газом. Надо у друга спросить, была ли кухня отгорожена.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Квартиры-студии, вне закона? Есть норматив, где описывается минимальная КУБАТУРА помещения, где устанавливается газовый прибор, площадь остекления оконного проёма и всё! Остальное всё денег хотят от лукавого.
В студии кухня-гостинная нежилое единое помещение. А тут изменения в проект установленного газового оборудования внесли.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Я думал приток через окно должен быть. Иначе откуда возьмётся свежий воздух вытесняющий продукты горения
Это смотря откуда ветер дует)) если имеются ещё комнаты напротив.
А так да, насколько знаю, должна быть вытяжная вентиляция открыта. А то бывает, от вытяжки вентканал пустят, а остальное отверстие закрывают.
Тоже не понимаю, чем им неугодно отсутствие двери, ибо она всегда открыта
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
В Питере жил в съемной хате в 2018 году. Колонка газовая стояла в ванной. И Дверь в ванной была снизу решетчатая с отверстиями. На тот момент в той квартире всё было аутентично с СССР.
Я так понимаю это именно с газом связано.
По планировке было так: Ванна-Туалет-Кухня.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
337
Реакции
71
Баллы
28
1. Без двери заключить договор законным путем не получится. В качестве "двери" подойдет кусок осб/фанеры: главное, чтоб закрывал арку; петли, ручки с двух сторон. Снимается после визита.

2. Забить. Все предыдущие комментарии об этом близки к истине. Поставить/заменить прибор учета не получится. В отдельных случаях могут перекрыть стояк/подъезд до заключения жильцами договоров (случаи такие в области есть, но в последнее время они не связаны напрямую с договорами. Могут не включить после перекрытия по чс: пожар и т.д.)

з. ы.: не говорят, потому что, скорее всего, сами не знают)
 
Верх Низ