Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Сегодня думал до Утеса прокатиться вечером. Не вышло пробка на трассе. Был бы один проехал даже бы не по обочине (на ней и так полно машин и пыли), а просто по траве вдоль дороги. Но ехал в паре с авто, поэтому развернулись. Оказывается мост делают через ж.д. А с таким трафиком пробка выстраивается больше километра
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Так что Саратовская сторона трассы на Волгоград тоже с сюрпризами
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Сегодня думал до Утеса прокатиться вечером. Не вышло пробка на трассе. Был бы один проехал даже бы не по обочине (на ней и так полно машин и пыли), а просто по траве вдоль дороги. Но ехал в паре с авто, поэтому развернулись. Оказывается мост делают через ж.д. А с таким трафиком пробка выстраивается больше километра
Она объезжается на любой машине. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
А поподробнее? А то скоро на море стартую. Смотрю и сейчас там навигатор пробку рисует.
По направлению туда я ни разу не объезжал, но по снимкам из космоса, в принципе, видно, как это можно сделать.

По направлению обратно: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=6698683
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Через Ольховку ездил кто недавно? Что там с асфальтом? Нужно проехать именно там.
Как сказали мне тамошние местные буквально пару минут назад-"дорога на гнусную тройку, но ехать можно".
Всё верно, но с поправкой, что на "гнусную тройку" на уч-ке Камышин - Ольховка. Местами скорость не более 80 км/ч, но это ближе к Ольховке. Если дальше на Иловлю едем, то отдыхаем.

P.S. Этот маршрут прошёл туда и обратно 3-5 июля.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Откуда же такая пробка в будний день...а по времени сколько?
Ту так всё правильно, сообщение от 29.06 про события 28.06. (воскресенье)
Сегодня простояв 20 мин. перед мостом не выдержал и ушёл направо через Колотов Буерак и Хмелёвку. Пробка уже была не менее 4 км. в 15:00
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А поподробнее? А то скоро на море стартую. Смотрю и сейчас там навигатор пробку рисует.

Сегодня утром ехали в сторону Волгограда. Ребята в 7-30 от памятника автомобилистам выехали, я с опозданием на 30 минут. Пробки на мосту Ивановский не было почти ( Минута- две ждать) Обратно ехали вечером конечно пробка огромная.
А в Самом Ивановском нет сейчас перезда? На старой топографической километровке дорога показана, а на снимке что то непонятное
Ивановский_1.jpg Ивановский_2.jpg

Сегодня не посмотрел, так как утром ехал без пробки, а обратно только на мотоциклах шли, (машины остались дальше купаться на Утесе) и вроде как надобности не было
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Mazzay, ага. Пасиб. Уже видел. Мониторю. Из саратова пробок не рисует яндекс, а обратно постоянно красное.
Насчет переездов гдето был. Давно когда в буркинский лес поехал то плутанул и раньше свернул и ехал вдоль железки и в принципе можно было в одном месте переехать. Но было давно
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, а что это за такой секретный объект Буркин около Ивановского моста? съехал туда, а там все пересыпано, перекрыто, строится дорога, по викимапии - к Буркину от трассы
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кстати, а что это за такой секретный объект Буркин около Ивановского моста? съехал туда, а там все пересыпано, перекрыто, строится дорога, по викимапии - к Буркину от трассы

Ну, в августе у нас будет проходить один из этапов "танкового биатлона", международных военных игрищ))) Вся военная верхушка ожидается, включая министра. Вернее, насколько я в курсе, у нас будет этап "Мастер артиллерийского огня", но подробностей не знаю. Спецстрой ведет очень активное строительство там, задействована куча техники и вкинута уйма денег. Но это в сторону Рыбушки вообще-то вроде как, не в Буркине.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Ну, в августе у нас будет проходить один из этапов "танкового биатлона", международных военных игрищ))) Вся военная верхушка ожидается, включая министра. Вернее, насколько я в курсе, у нас будет этап "Мастер артиллерийского огня", но подробностей не знаю. Спецстрой ведет очень активное строительство там, задействована куча техники и вкинута уйма денег. Но это в сторону Рыбушки вообще-то вроде как, не в Буркине.

Там на Рыбушку дорога такая, что и строить то по моему ничего не нужно, готовый спец участок для гонок на танке.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Буркино - это небольшая жд станция на 4 пути и несколько десятков домов, раньше там не было ничего и дорога полевая была, зимой вообще не проедешь, по железке только. Секретного там вроде нет ничего :)
 
K

Kazar

Начинающий
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Кстати, а что это за такой секретный объект Буркин около Ивановского моста? съехал туда, а там все пересыпано, перекрыто, строится дорога, по викимапии - к Буркину от трассы
Там земля фермером каким-то выкуплена. Он все перекрыл и дорогу к себе делает.
 
A

Andrey1975

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги, как Вы относитесь к такому варианту объезда ремонтируемого путепровода около Ивановского. Если со стороны Саратова, то с обводной уходим на Воронеж, потом налево на Константиновку-Поповку, потом в Ивановский, из него в Сергиевский (нам вроде как есть ЖД переезд). Разница получается 20 км. Напрямую через мост от развязки обводной до выезда на Р-228 из Сергиевского = 27 км. А по описанному выше маршруту 48 км. Грунтовки вроде всего километра 3-4 перед Сергиевским. Или уходить с Р-228 на Маяк и по грунтовке, насколько я понимаю, в Ивановский? Потом так же на Сергиевский. Кто что посоветует?
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Внесу свои 5 копеек . Выезжал из Саратова в 12 часов в пятницу , час перед мостом в пробке . Дорога на Волгоград отличная , кроме как 222 и 224км по знакам километровым от Волгограда , там продавлен конкретно асфальт в самой низине , было дтп там , машина с газсчетчиками увалилась на бок , счетчики по всей дороге валялись , ну и пострадавшая ещё одна машина с зажатым водителем !!! Вроде в сознании и пытался сам заглушить свой дизель . Больше опасных участков нет . На Белогорках (за Камышиным 30 км) ремонт сделан , но временные знаки стоят . Обратно приехал в Саратов в понедельник , на мосту пробки не было , время 22.30 было , ожидал только зеленый сигнал светофора. Со стороны Волгограда, в Ерзовке не пропускали тяжелый транспорт , с 10-22 часов ограничение движения из-за жары , но грузового транспорта полно , в том числе с арбузом .100-110 км/ч вполне не напрягаясь можно ехать. По Волгограду , на 3-й Продольной(объездная ) ямы частично залатали , но остались коварные , так что 50-60 км/ч можно ехать , но не более , особенно на мосту , развязка на Москву. На Ростов через Морозовск дорога тоже отличная , но полно радаров по Ростовской области .
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Коллеги, как Вы относитесь к такому варианту объезда ремонтируемого путепровода около Ивановского. Если со стороны Саратова, то с обводной уходим на Воронеж, потом налево на Константиновку-Поповку, потом в Ивановский, из него в Сергиевский (нам вроде как есть ЖД переезд). Разница получается 20 км. Напрямую через мост от развязки обводной до выезда на Р-228 из Сергиевского = 27 км. А по описанному выше маршруту 48 км. Грунтовки вроде всего километра 3-4 перед Сергиевским. Или уходить с Р-228 на Маяк и по грунтовке, насколько я понимаю, в Ивановский? Потом так же на Сергиевский. Кто что посоветует?
Вот так через сутки после дождя в прошлые выходные на пузотёре, на Ивановский не сворачивал, ушёл на Лысые Горы, мне туда нужно было.
 
A

Andrey1975

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Вот так через сутки после дождя в прошлые выходные на пузотёре, на Ивановский не сворачивал, ушёл на Лысые Горы, мне туда нужно было.
т.е. проезжабельно? там грунтовка от жд переезда до точки В???
 
Верх Низ