Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мы были два раза. Про какие места рассказать, хотя у нас ещё обширнейший план на след. посещение. Но это будет только в белые ночи теперь.
 
Л

Лайм

Guest
Как быстрее добраться в Петергоф,Екатерининский стоит ли?(ведь 4 дня всего,далеко),кунсткамера-эт вообще отдельная тема...все ли выдержат?Музеи-очередь с ночи занимать?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как быстрее добраться в Петергоф,Екатерининский стоит ли?(ведь 4 дня всего,далеко),кунсткамера-эт вообще отдельная тема...все ли выдержат?Музеи-очередь с ночи занимать?
мы в пригородах не были пока, у нас это на летние посещения запланировано.
Кунсткамера-миф про выставку уродов. Там очень много всего из этнических культур выставлено. Сейчас порою фото оттуда.
мы были в Эрмитаже без очереди. Зато через 4 дня лицезрели очередь во всю Дворцовую туда.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
все это Кунсткамера
 
Л

Лайм

Guest
Без очереди это повезло или хитрый способ есть?Т.Е. в Петергоф не ездили? Мы, собственно, почти ради этого и едем.Где останавливались?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот ещё
 

Вложения

  • IMG_0845.jpg
    IMG_0845.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 5
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Как быстрее добраться в Петергоф,Екатерининский стоит ли?(ведь 4 дня всего,далеко),кунсткамера-эт вообще отдельная тема...все ли выдержат?Музеи-очередь с ночи занимать?

В Петергоф желательно когда тепло, если соберетесь, заранее узнайте открылись ли фонтаны и уличные постройки после зимы. В царское село съездить можно, петропавловская обязательно. Да и в общем город заслуживает чтобы в нем просто погулять. Мой совет: есть такая книжка красный гид или оранжевый не помню точно, там неплохо построены пешие маршруты с охватом достопримечательностей, прям по островам, купите пригодится! Я бы съездил на крестовский остров в парк аттракционов, так туда и не попал. И да, теплые вещи не забудьте.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Без очереди это повезло или хитрый способ есть?Т.Е. в Петергоф не ездили? Мы, собственно, почти ради этого и едем.Где останавливались?
у нас оба посещения зимние, а мы пригороды хотим видеть летом.
Рекомендую вот эту гостиницу: http://www.idilliainn.ru/, мы брали с завтраками, там шведский стол, пекут блинчики прямо при тебе, все свежее, чайники дают в номер с печеньями, молоком и так далее. :)
 
Л

Лайм

Guest
Спасибо,Клео,посмотрим есть ли там места,но больше к квартире в центре склоняемся.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Эрмитаж
 

Вложения

  • IMG_0957.jpg
    IMG_0957.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 6
  • IMG_1102.jpg
    IMG_1102.jpg
    1 МБ · Просмотры: 8
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Спасибо,Клео,посмотрим есть ли там места,но больше к квартире в центре склоняемся.
мы оплачивали на НГ-каникулы жилье 9 декабря через Сбербанк бронь в количестве суммы за первые сутки-ноу проблем. :)
 
Л

Лайм

Guest
В Петергоф желательно когда тепло, если соберетесь, заранее узнайте открылись ли фонтаны и уличные постройки после зимы. В царское село съездить можно, петропавловская обязательно. Да и в общем город заслуживает чтобы в нем просто погулять. Мой совет: есть такая книжка красный гид или оранжевый не помню точно, там неплохо построены пешие маршруты с охватом достопримечательностей, прям по островам, купите пригодится! Я бы съездил на крестовский остров в парк аттракционов, так туда и не попал. И да, теплые вещи не забудьте.
Парк аттракционов в мае работает?Фонтаны?Про одежду вообще в тему,хотелось бы налегке поехать(в смысле без громоздкого багажа),поэтому с обувью то понятно,удобная,плоская,а вот майка или пальто,вот в чём вопрос).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
были в Петропавлоском храме-фоткать там нельзя
были в тюрьме-гнетущее впечатление.
на Заячий остров ходили пешком
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Парк аттракционов в мае работает?Фонтаны?Про одежду вообще в тему,хотелось бы налегке поехать(в смысле без громоздкого багажа),поэтому с обувью то понятно,удобная,плоская,а вот майка или пальто,вот в чём вопрос).
и то и то. Первый раз были на 8 марта, погода радовала.
были на НГ-не пожалели о теплой зимней одежде, хоть там и не было именно снега. Такой морозный воздух иногда был, с их влажностью-адская смесь.
Тем более мы очень много гуляли, по ночам по набережным, к Исакию и по Дворцовой Набережной. Тетушка моя ездила в августе, вся её группа покупала теплые свитера и дождевики там. Погода изменчива и в основном пасмурна. :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С квартирой ,конечно,посложнее...
нет. Просто этим нужно сейчас заняться. Я на прошлые майские поздно очухалась, не получилось съездить. Сейчас ещё можно успеть взять бронь даже по телефону. Без предоплаты. Ну по крайней мере у меня на этот Новый год сначала Эстония намечалась, а уже потом Питер, по звонку номер забронировали и сказали когда оплатить и ещё раз перезвонить. Но есть же букинг и гугл!:)
Даже когда я нашла другое более удобное нам жилье, эту же бронь сняла по звонку, и по звонку же договорилась о другом жилье. Последнее оплатила через неделю и все получилось. и это на НГ, я думала, в центре уже все занято будет!
 
Верх Низ