Саратов - Москва

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Кто часто мотает, по опыту, докуда человек доедет из Мск в сторону Саратова за 6 часов? К примеру, если считать время от пересечения с МКАД/Новорязанка.

Условия: по дороге через Рязань, без остановки на обед, спокойная езда в пределах правил (100-110 или согласно знакам), норм погода (без тумана), суббота, ориентировочный старт от МКАД, к примеру, в 11.

Шацк успеет?
Пенза вряд ли? Сам уже не помню, давно не ездил.
Доверься яндексу, он не врёт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Забавная ситуация, но Букинг почему-то не знает города Шацк.

Так то за 6 часов можно доехать до Тамбова, немного другое направление, там точно проблем с гостиницами не будет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кстати, практически в любое время суток, если выезжать из Москвы юго-западнее (в нашем случае поедет по Варшавскому), Яндекс ведет от МКАДА по М4 и затем по ЦКАД и на Рязань. То есть, я так понимаю, таким образом все затыки Ново-Рязанского шоссе при выезде из Москвы объезжаются.
Кто ездил, там все просто, человек без опыта по навигатору легко проедет?
 

Вложения

  • Маршрут.jpg
    Маршрут.jpg
    226,7 КБ · Просмотры: 27
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Кстати, практически в любое время суток, если выезжать из Москвы юго-западнее (в нашем случае поедет по Варшавскому), Яндекс ведет от МКАДА по М4 и затем по ЦКАД и на Рязань. То есть, я так понимаю, таким образом все затыки Ново-Рязанского шоссе при выезде из Москвы объезжаются.
Кто ездил, там все просто, человек без опыта по навигатору легко проедет?
Почти все. Ульнино, Сепанщино и прочие придется все таки проехать.[/QUOTE]
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Правильно не хочет, ибо там дорога - дерьмо
Дерьмо, зато быстрее, и сам яндекс нехотя это признает, когда поближе подъедешь. И вот тут вопрос, который каждый решает сам - стоит ли 40 км плохонькой дороги (со средней 75 км/ч) того чтобы 300 км ехать по отличной пустой дороге и сэкономить порядка часа времени.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Кстати, практически в любое время суток, если выезжать из Москвы юго-западнее (в нашем случае поедет по Варшавскому), Яндекс ведет от МКАДА по М4 и затем по ЦКАД и на Рязань. То есть, я так понимаю, таким образом все затыки Ново-Рязанского шоссе при выезде из Москвы объезжаются.
Кто ездил, там все просто, человек без опыта по навигатору легко проедет?
Именно так и езжу последнее время.
Проедет легко, с М4 на ЦКАД и указатели есть и съезд простой.
Не забыть только потом оплатить участок до М5, либо заранее можно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Дерьмо, зато быстрее, и сам яндекс нехотя это признает, когда поближе подъедешь. И вот тут вопрос, который каждый решает сам - стоит ли 40 км плохонькой дороги (со средней 75 км/ч) того чтобы 300 км ехать по отличной пустой дороге и сэкономить порядка часа времени.
Если бы это было ралли, то однозначно да, оно того стоит. Яндекс правильно настрой и будет козьими тропами водить, зато быстрее, пока колёса целые.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Именно так и езжу последнее время.
Проедет легко, с М4 на ЦКАД и указатели есть и съезд простой.
Не забыть только потом оплатить участок до М5, либо заранее можно.
Почему через Тамбов -Борисоглебск не нравится?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мне не понравилось через Тамбов и я не могу понять почему.)
Вот, кстати, есть такое. Как будто там в районе Тамбова какой-то георазлом, по М5 как-то позитивнее настроение.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я раньше, когда приходилось ездить чаще, несколько раз, чтоб объехать "новорязанские" пробки в Моск области, выезжал по М4, потом в сторону Тамбова, но в Михайлове уходил налево на Рязань и там уже по привычной дороге в Саратов. Как-то получалось оптимально по времени и усталости.
Но тогда еще дорога от Ртищево была дерьмовая, совершенно не хотелось на нее лезть.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вчера (воскресенье) вернулся по тому же маршруту. От МКАД юг до центра Саратова 10.5 часов с обедом в том же Фазане. Выехал в 8 утра мск с севера Москвы, утро воскресенья видимо единственное время когда можно без пробок из города выехать. До Тамбова в итоге долетели без всяких затруднений. Средняя скорость по компу была 102 км/ч, при этом правила не нарушали. Решил попробовать по объездной Тамбов объехать. Она однорядная, хорошего качества. Вывод такой - если дорога сухая и нет тумана то по объездной будет быстрее чем через город. Во всей Тамбовской области полно треног, практически каждый второй знак 70 сопровождается треногой. От Тамбова то Кирсанова движение плотное и не особо скоростное. От Кирсанова до Аткарска трафик почти нулевой. Даже ночью перед Ртищевом работает техника, что-то там в грязи копошатся, съезды обустраивают. Участок Ртищево-Умет лучше проходить при дневном свете. А нам не повезло - от Умета до Саратова был адский туман вчера. Впереди какой-то камикадзе на Ниве ехал 100-110 км/ч, за ним прицепился и ехал полдороги. Без него я больше 80 боялся ехать. В целом за дорогу по компу средняя вышла 90 км/ч.
Во сколько примерно были в Тамбове, не помните? Ну, на объездной.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Во сколько примерно были в Тамбове, не помните? Ну, на объездной.
я в 7 утра выезжал 4 ноября из Алтуфьево, был на заправке у Тамбова (перед Стрельцами) в 13:36 (по чеку). Спокойный режим, по трассе не более 110

UPD: да, и я по платке не ехал.
 
Последнее редактирование:
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Во сколько примерно были в Тамбове, не помните? Ну, на объездной.
От Химок до Тамбова примерно 5.5 часов, но это было утро воскресенья - наверное минимальный трафик.
 
Верх Низ