Саратов - Москва

ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Вот мне тоже кажется, что по такой погоде выбор не великий...

Году в 2003 ехал по такой же погоде из Саратова на Ауди-80 не кватро. И где-то за Петровском радостно повис на снежном перемёте. Машина на брюхе, колеса в воздухе, темно и снег горизонтально летит. Сзади подъезжает ГАЗель. Спрашиваю - дернешь?... Тот в ответ - неа, я из твоей колеи выехать не смог, поэтому в спину и пристроился.
А главное - вперед перемёт еще выше, пару шагов сделал - ниже колена провалился...
Стоим с газелистом - думаем что делать. Хотели покурить - на ветру в снег прикурить не смогли оба. Начали нервничать. Сотовый есть - покрытия нет.

И вот - спустя полчаса сзади, весь в лампочках - спаситель - грейдер. Объехал нас - молча сдал назад. Я кое как трос привязал к нему - отдельное событие - трос легковой - а проушины - нет. В общем зацепился - он попер. И вот - перемёт позади. А он прет. Газель по расчищенной уже мной дороге - тоже едет. Я думаю - может забыл?... Давай моргать ему (сигнал за его двигателем я и сам не слышал). Моргание даже до колес его не достает - ну чуточку на задний мост если... Ну думаю - идет не быстро, как до гаража доедет - найдет меня, лишь бы сразу на разворот не пошел.
Оказалось - проще - мужик не забыл, он просто дорогу хорошо знал - через километр был такой перемет, что даже после его отвала мне снегом все лобовое закидало. Только после этого он остановился. Я трос отцепил - было к водиле сунулся, ну типа спасибо и все такое, но половины грейдера не пробежал - он по газам и уехал...
С газелистом наконец покурили на асфальте то. Помолчали и дальше поехали.

ХЗ зачем я все это написал ))) Вспомнилось )))

Хороший рассказ) есть что вспомнить. Вообще на трассе в такую погоду попасть, еще то приключение. Еще некоторые умудряются ехать на полупустом баке
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
18 ехал через Пензу. На удивление дорога везде была отчищена как у кота яйца. Трафик был не большой, в целом не ошибся поехав там.
 
L

leo1978

Начинающий
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Доброго дня уважаемые. На следующей неделе еду по работе в Москву но с заездом в Балашов, к сожалению маршрут только через Балашов так как там тоже дела на пол дня. Кто ездил в последнее время через Борисоглебск на Тамбов и на Москву, как там дорога?
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
937
Реакции
44
Баллы
28
Через неделю в Москву, кто катался недавно, какое направление выбрать Тамбов или Рязань, поеду ночью?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
До лысых гор много ремонта. Можно встрять. да и у борисоглебска ремонты были.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В это воскресение возвращались из Тулы. Лысые горы- Балашов очень много ремонта, причем в выходные прям адово было возвращаться обратно в Саратов, едешь себе 120-140 по балашовскому автобану и херак снятый асфальт до талого, с дырками, ямами и швами разбитыми. Ехать даже 40 не комфортно.

Потом 4 реверса еще до Саратова.

А вот до Борисоглебска со стороны МСк вполне комфортно.

Много камер, много ограничений 70 на пешеходных переходах, в районе остановок. Стационарные и треноги, экипажей стояло больше 5шт.

В пятницу ездил Саратов-Пенза-Нижний Новгород, по пути тоже есть ремонты, днем с реверсами, но едешь не меньше 100 с полным комфортом. До Пензы 2ч 20 минут, до Нижнего Новгорода 6ч 45 минут, старт от Ильинки был. В 20:00 и в 02:45 по Саратову был на месте в Нижнем. В Пензу не заезжал.
Камеры были только стационарные, все отмечены в Я.навигаторе, ехать было комфортно, покрытие либо хорошее, либо отличное. Есть пару мест где трясет, оба в Мордовии.

Зы. Хочу 2л с турбой и dsg.
Расход на 1.6 bse с палкой за поездку показал 7.2л без кондея по маршруту Саратов-Нижний, 6.8 с кондеем по маршруту Нижний-Тула, 7.2 с кондеем Тула-Саратов.
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
937
Реакции
44
Баллы
28
До лысых гор много ремонта. Можно встрять. да и у борисоглебска ремонты были.
В это воскресение возвращались из Тулы. Лысые горы- Балашов очень много ремонта, причем в выходные прям адово было возвращаться обратно в Саратов, едешь себе 120-140 по балашовскому автобану и херак снятый асфальт до талого, с дырками, ямами и швами разбитыми. Ехать даже 40 не комфортно.

Потом 4 реверса еще до Саратова.

А вот до Борисоглебска со стороны МСк вполне комфортно.

Много камер, много ограничений 70 на пешеходных переходах, в районе остановок. Стационарные и треноги, экипажей стояло больше 5шт.

В пятницу ездил Саратов-Пенза-Нижний Новгород, по пути тоже есть ремонты, днем с реверсами, но едешь не меньше 100 с полным комфортом. До Пензы 2ч 20 минут, до Нижнего Новгорода 6ч 45 минут, старт от Ильинки был. В 20:00 и в 02:45 по Саратову был на месте в Нижнем. В Пензу не заезжал.
Камеры были только стационарные, все отмечены в Я.навигаторе, ехать было комфортно, покрытие либо хорошее, либо отличное. Есть пару мест где трясет, оба в Мордовии.

Зы. Хочу 2л с турбой и dsg.
Расход на 1.6 bse с палкой за поездку показал 7.2л без кондея по маршруту Саратов-Нижний, 6.8 с кондеем по маршруту Нижний-Тула, 7.2 с кондеем Тула-Саратов.
Спасибо.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
В это воскресение возвращались из Тулы. Лысые горы- Балашов очень много ремонта, причем в выходные прям адово было возвращаться обратно в Саратов, едешь себе 120-140 по балашовскому автобану и херак снятый асфальт до талого, с дырками, ямами и швами разбитыми. Ехать даже 40 не комфортно.

Потом 4 реверса еще до Саратова.

А вот до Борисоглебска со стороны МСк вполне комфортно.

Много камер, много ограничений 70 на пешеходных переходах, в районе остановок. Стационарные и треноги, экипажей стояло больше 5шт.

В пятницу ездил Саратов-Пенза-Нижний Новгород, по пути тоже есть ремонты, днем с реверсами, но едешь не меньше 100 с полным комфортом. До Пензы 2ч 20 минут, до Нижнего Новгорода 6ч 45 минут, старт от Ильинки был. В 20:00 и в 02:45 по Саратову был на месте в Нижнем. В Пензу не заезжал.
Камеры были только стационарные, все отмечены в Я.навигаторе, ехать было комфортно, покрытие либо хорошее, либо отличное. Есть пару мест где трясет, оба в Мордовии.

Зы. Хочу 2л с турбой и dsg.
Расход на 1.6 bse с палкой за поездку показал 7.2л без кондея по маршруту Саратов-Нижний, 6.8 с кондеем по маршруту Нижний-Тула, 7.2 с кондеем Тула-Саратов.
В понедельник ехал в Москву, вообще ничего такого не заметил.
Да, есть ремонты в Саратовской области, но что бы прям пробки были дикие, такого нет. 4 реверса, два из них пролетел без остановки, на двух стоял примерно минут 10 на каждом (1 цикл регулировочного светофора) .
Да, снят асфальт между реверсами, но 80 можно ехать на любой машине.
Разница во времени, по сравнению с движением без ремонтов, не превышает 1 час. Гораздо больше времени и сил, как всегда, сжирает движение по Москве.
По Саратовской области, до ремонтов, как обычно можно топить на все деньги.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В понедельник ехал в Москву, вообще ничего такого не заметил.
Да, есть ремонты в Саратовской области, но что бы прям пробки были дикие, такого нет. 4 реверса, два из них пролетел без остановки, на двух стоял примерно минут 10 на каждом (1 цикл регулировочного светофора) .
Да, снят асфальт между реверсами, но 80 можно ехать на любой машине.
Разница во времени, по сравнению с движением без ремонтов, не превышает 1 час. Гораздо больше времени и сил, как всегда, сжирает движение по Москве.
По Саратовской области, до ремонтов, как обычно можно топить на все деньги.

Я обратно ехал по балашовской, там самый трэш был
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
Ориентировочно, 29-го мая ехать из Москвы. Дороги Кирсанов-Ртищево так и не существует?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Ориентировочно, 29-го мая ехать из Москвы. Дороги Кирсанов-Ртищево так и не существует?
Практически не существует. Я писал тут об этом три недели назад, но форум сожрал последние два месяца.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Тоже самое что и было раньше, танкодром.
Это печально, сколько лет существует альтернативная, да еще и самая короткая дорога на МСК и из-за, не особо большого участка, бездорожья, она пропадает зазря.
 
  • Like
Реакции: RoK
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Это печально, сколько лет существует альтернативная, да еще и самая короткая дорога на МСК и из-за, не особо большого участка, бездорожья, она пропадает зазря.

Зато теперь хорошо из Ртищево в Саратов ездить, дорога вся в хорошем состоянии, а трафик небольшой.)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
30 мая 2021 маршрут из Москвы. М4-Тамбов-Кирсанов- Белинский-Пенза-Саратов. Поездка составила 9 часов с "попить, поесть, заправится..." Средняя скорость 110 км/час. Топили знатно, машина позволяет ;). Камер, как обычно, дофига. Антирадар и навигатор выручали. Дороги везде хорошие, но в тамбовской и пензенской областях есть участки с ремонтом и перекладкой асфальта. Реверса НИ ОДНОГО не было! Удивило, что в пензенской области ни одной треноги не попалось! В саратовской, кстати, тоже. Маршрут этот, конечно, на 100 км длиннее, но по времени вышло одинаково. Возможно сыграло, что ехали в воскресение и поэтому трафик был небольшой.
 
Верх Низ