Саратов - Москва

H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
В ночь выехать, день в Москве, в ночь обратно.
Если два водителя только. Я после 12 часов (последние 2 часа в пробке на въезд в Москву правда, из Мск легче) чувствую себя выжатым как лимон, обратно без ночевки ехать это самоубийство.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В ночь выехать, день в Москве, в ночь обратно.

А спать когда? Я завязала на машине - потом день сплю и жалко время. Ночь ехать, днём что-то делать, ночь ехать ещё на поезде могу, на машине нереально имхо
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если два водителя только. Я после 12 часов (последние 2 часа в пробке на въезд в Москву правда, из Мск легче) чувствую себя выжатым как лимон, обратно без ночевки ехать это самоубийство.
Я даже не за рулем так себя чувствую, плюс сейчас зима - где почищено, где нет. Экстрим(
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Туда обратно одним днем? Приколисты)))) Это нереально.
Реально, реально))
1700 км за 20 часов - реально. Но тяжело.
Чутка поменьше по пробегу у нас вышло когда в Питер из Москвы ездили. Засекал, но уже не помню точный километраж. Приехали, погуляли, покатались по Питеру и назад. Ровно сутки отсутствовали дома :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 034
Реакции
4 356
Баллы
113
Реально, реально))

Чутка поменьше по пробегу у нас вышло когда в Питер из Москвы ездили. Засекал, но уже не помню точный километраж. Приехали, погуляли, покатались по Питеру и назад. Ровно сутки отсутствовали дома :)
Москва - Петербург и Саратов - Москва неравноценные трассы.;)
Особенно если обратно ты по платной ехал. Там вообще все очень просто.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Соблюдение скоростного режима будет не актуально при таких поездках.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Москва - Петербург и Саратов - Москва неравноценные трассы.;)
Особенно если обратно ты по платной ехал. Там вообще все очень просто.
Согласен. Посмотрел - ещё и на 200 км больше в каждую сторону.
По платке Торжок и Вышний Волочек объезжал, туда и обратно.
Да и у нас это спонтанно получилось, с гостиницей облом вышел, а искать на ходу было лень. Решили погулять и обратно рвануть))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Саратов-Мск. В 4:00 выехали, в 14:00 прибыли на щелковскую.

Рязань-Пенза. Дорога чистая, сухая. Есть ямы, глубокие и неприятные, основные после Шацка.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Я б по обыкновению через Борисоглебск поехал. Но тут, похоже, кто к какой дороге привык уже. Я плохо представляю, что меня должно заставить через Рязань ехать.

З.Ы. Тоже восток мск.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я б по обыкновению через Борисоглебск поехал. Но тут, похоже, кто к какой дороге привык уже. Я плохо представляю, что меня должно заставить через Рязань ехать.

З.Ы. Тоже восток мск.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Я 99раз ездил через борисоглебск. И 1 раз через рязань. Нет разницы глобальной, в этот раз мне рязань не показалось дном. Все хорошо, ничего особенного.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 034
Реакции
4 356
Баллы
113
Самое главное не через Аткарск.)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Я 99раз ездил через борисоглебск. И 1 раз через рязань. Нет разницы глобальной, в этот раз мне рязань не показалось дном. Все хорошо, ничего особенного.

А я 100500 раз ездил через Рязань и три или четыре раза заставил себя поехать через Борисоглебск. Уверен, что поехать там в пятый раз может заставить только конкретный форс-мажор на Рязанской трассе. Причем я плохо понимаю, какого он должен быть масштаба.
Реально только одна поездка через Борисоглебск не оставила тяжёлых впечатлений. Все остальные прошли на негативе. И от качества дорог и от трафика и от неимоверного количества треног.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 034
Реакции
4 356
Баллы
113
Трафик больше на м5.
Фур заметно больше.
Но снежной зимой это скорее плюс.
А вот летом минус.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Трафик больше на м5.
Фур заметно больше.
Но снежной зимой это скорее плюс.
А вот летом минус.

Только на м5 на бОльшей части все эти фуры нормально обгоняются за счёт ширины дороги, кроме куска Мордовии и участка Пенза-Саратов.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Только на м5 на бОльшей части все эти фуры нормально обгоняются за счёт ширины дороги, кроме куска Мордовии и участка Пенза-Саратов.
Что понимается под шириной дороги? По мне есть только две разницы. Или обгон связан с выездом на встречку и, следовательно, это обгон. Или имеются две полосы в каждом направлении и, следовательно, манёвр является опережением.
И по-моему, процентное соотношение участков с несколькими полосами движения в каждом направлении к общей длине пути, по дороге через Борисоглебск куда больше.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 034
Реакции
4 356
Баллы
113
Только на м5 на бОльшей части все эти фуры нормально обгоняются за счёт ширины дороги, кроме куска Мордовии и участка Пенза-Саратов.
Этой зимой - не обгонишь. Все едут по накатанной колее. Периодически видно что летом там дорога шире. А колеи всё равно две.
Но в сторону Борисоглебска ситуация со снегом ещё хуже.
 
Верх Низ